Кто бронировал авто через rentalcars.com?

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем malinarus, 18 май 2015.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Я, конечно, забронировала с оплатой (есть бесплатная отмена) , но есть вопросы-дозвониться в офис в Мск анриал, накатала письмо- тишина)))
    Может,это нормально? думаю я))
     
  2. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    А вот с этой нехорошей конторой нехороший опыт.
    Бронировал во Франции авто с полной страховкой.
    Прилетел, забираю авто, безапелляционно предложили внести депозит на случай "а мало ли что". В принципе обычная практика, внес 100 евро. Вернулся домой, подождал пару мес. Тишина.
    Написал письмо во Францию "Какого рожна денюжку честно заработанную не шлете взад, ироды?" "Ежели нарушил чего, так дайте знать об том непотребном факте"
    Тишина.
    Второй раз лягушатникам написал кляузу, но более гневного содержания с приложением чека, подтверждающего внесение депозита.
    Тишина.
    Написал в российское представительство с просьбой посодействовать в борьбе с супостатами.
    Один хрен.

    Плюнул.
    Добавил Европкар в спам.
    Бронирую через ренталкарс. Пока полет нормальный.
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  3. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    у рентала что хорошо, что ты свой депозит страхуешь, даже в случае страхового случая, прокатчик снимет деньги, а рентал кар вернет эту сумму, если приобретаешь у них защиту депозита.
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    прокатчик снимет, если франшиза есть, ренталкар страхует сумму франшизы, то же самое делает просто полис любой страховой/ Вот, например, https://www.worldwideinsure.com/WWq...licy=ERI&goto=quote&van=0&partner=&partnerID=
    страховка на год на очень большую сумму франшизы и всего за 50 фунтов в год
    --- добавлено, 10 сен 2015, дата оригинального сообщения: 10 сен 2015 ---
    Что значит внес ? там на карте же блокируется сумма, потом снимается блокировка
     
  5. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Меня это тоже удивило. Приняли наликом, выдали чек. Могу фото поискать :smile:

    Но для Европы нал не такая уж редкость.
    Более того.
    В Берлине, когда приехали большой компанией, у девушке на карте не хватило средств для страхового депозита, приняли наликом 300 евро и ничего. Правда это был DOLLAR, а они я так понимаю, американская контора.
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    а платили зачем ? )) мало ли что предложат
    девушке то простительно
     
  7. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Говорила мне мама "Учи английский, сынок". Маму надо было слушать :smile:
    Но вопрос не об этом. Само отношение европкара поразило. На три письма ни гу-гу. И это из-за 100 евро. Как прокат "у дяди Ашота"
     
  8. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    А в итоговом счёте, при сдаче машины ,что написано? Там же должна быть полная расшифровка - сколько оплачено и сколько стоит. Или за машину тоже наличными платили что ли?
    --- добавлено, 11 сен 2015, дата оригинального сообщения: 11 сен 2015 ---
    Фото если есть можно посмотреть?
     
  9. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Нет, при бронировании авто, оплачивал по карте.

    ок, поищу
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Про аренду: один раз взяли машину на три дня в Германии и в день перед вылетом поставили под деревом на парковке, а там видать стая птиц разместилась, вылет рано утром, выходим, а машина покрыта плотным слоем дерьма )))) даже в окна не особо что видно , времени не было мыть, поехали так сдавать, у приемщика вид был незабываемый ))))
     
  11. Besstrakhov

    Besstrakhov Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не совершайте моих ошибок, не связывайтесь с этой конторой, rentalcars.com

    Честный отзыв, про ужасную компанию, которая не несёт ответственности ни за что.

    Как я сдерживал себя, написать цензурный отзыв, лишь в конце опечатка

    Первый раз пишу отзыв, так как нельзя так

    Начнём, забронировали на сайте rentalcars.com машину golf или аналогичный с их страховкой (фигня полнейшая- доп. вымогательство, никакая это не полная зашита) в аэропорту Милана с 3 по 7 июля, бронировали за дней 10 до поездки, деньги списали, прислали типа страховку на русском языке с ФИО водителя и дате места аренды авто, больше в этой страховке ничего не было, документ и подтверждения на бронирования машины на почту не прислали, думали, перед перед поездкой за 1-2 дня пришлют, ну не суть. Через 2 дня звонит женщина из Манчестера и говорит, что машины нет, и предлагает забронировать другую на 5 тыс. ₽ дороже ( до этого бронировались 16 тыс.₽ машина + 6 тыс. ₽ страховка), мы согласились, подумали спишут с карты разницу и все, в итоге пытаются списать полностью за новую машину плюс за страховку (27 тыс.₽) благо денег мало было на карте, хотя за старое бронирование Деньги не вернули. На почту пришло письмо, что не удалось снять деньги и поэтому машина не забронирована, пишем ответ, что вернули деньги за машину или сняли разницу, или, чтобы связались со мной. Несколько дней пытаемся дописаться дозвониться до них, никто не отвечает не звонит, деньги не возвращают на машину, в личном кабинете бронирование на golf они удалили, подтверждения нигде нет, мы нервничаем, деньги списали, машины нет, обратной связи нет, скоро уже вылет. В итоге за день до поездки нам ответили, позвонили с Москвы, вроде разобрались, сказали бронь за старую сняли, деньги скоро придут обратно на карту, но нужно оплатить за новую, ок заплатили, прилетели в Милан, идём в компанию, где забронировал rentalcars машину, выясняется, что rentalcars ничего не забронировал, подтверждения на машину у них нет, в наличии свободных машин у них нет, говорят, звоните в rentalcars и пусть бронируют в другой вам компании. Английский к слову так себе и попробуй разберись, что они говорят. Дальше больше, звоним в rentalcars, по интернету, по почте, по whatsapp не связаться, поэтому приходится по телефону, а мы заграницей, а тариф космос. Звоним час, никто не берет, звоним с двух телефонов. Просим позвонить близких из СПб, так как 6 тыс. у нас сняли за телефон, в итоге из спб дозвонились, rentalcars отвечает, что будет разговаривать только с водителем, до свидания. Снова звоним из аэропорта, в итоге сняла тел. женщина, начинаем разбираться, договорились, что она будет что-то решать и перезвонит нам через час примерно. Никто нам не позвонил в итоге, звоним сами, снимает тел. парень опять разбираемся, оказывается, что они ничего они уже не могут забронировать, рабочее время заканчивается, машину могут найти и бла бла, не нравится, пишите жалобу, до свидания. Подведём итоги, деньги сняли за две машины и страховку 16+21+6 тыс. ₽, за звонки из Италии в Мск мы потратили 10 тыс.₽, разборки в аэропорту 6ч. Нам удалось забронировать машину самим в аэропорту, но за 40тыс. ₽, и это чудо, так как почти у всех компаний машин уже не было. Считайте сами наши затраты, машину мы не получили от rentalcars.com, Деньги нам так и не вернули. Пidorsы, что тут сказать

    Отношение к клиентам двойка

    Сервис двойка

    Обратная связь двойка
     
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    трагично. но это один частный отзыв. ничего не доказывает. человек - низвестно кто. где пруф?

    в топку, короче
     
  13. Besstrakhov

    Besstrakhov Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ты норм?
    Топка
    Первое бронирование, которое они отменили и не вернули деньги
    Второе бронирование, за которое сначала не сняли деньги, в итоге договорились и сняли деньги, но машину мы так и не получили, деньги тем более
    Пруфы бл
     

    Вложения:

  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    просто скрины непонятно чего.
    Besstrakhov, ты вообще кто? в смысле тебя здесь на форуме кто знает?
     
  15. Besstrakhov

    Besstrakhov Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В смысле кто?
    Я просто оставил отзыв про эту «контору»
    Как «профессионально» они работают и относятся к клиентам
    Скрины бронирования
     
  16. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.378
    Симпатии:
    3.051
    Адрес:
    Москва
    Besstrakhov, ты наверное клеветник
     
  17. Besstrakhov

    Besstrakhov Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мурзик, вы рил все думаете, что мне заняться нечем и я просто обсераю рентал
    Мне пофиг, главное, что я оставил отзыв, как нас кинул рентал, вы сами думаете что да как, хотите - пожалуйста
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ГГГГГГГ
     

Поделиться этой страницей