Крик души!

Тема в разделе "Адресный бизнес", создана пользователем Вишня, 10 ноя 2017.

  1. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    чё-та мне вспомнился "КОТЛОВАН" Андрея Платонова....
    В чём там фишка - котлован это символ самой тупой и простой работы. Лопаты и к этим лопатам рабы. Символ социализма и экстенсивного пути развития вообще. Не надо новаций, ума, тонкости, идей. Вечная и всем знакомая инструкция - бери больше, кидай дальше. Символ тупости. Даёшь объёмы. Выкопаем самую большую яму. В этом обгоним гадов капиталистов.

    Как вам - нефть не напоминает? Всё же просто - тащи, воруй, продавай. Чисто воровское занятие. Не надо переходить на новый уровень вниз по размеру электронных элементов в печатных схемах.

    Давно хотел пример привести один.... Есть у меня салон красоты, а в нём электрощит с выключателями. Года два появилось жёсткое требование - купить и приклеить в щит кусочек картона размером с ладонь. Кто не приклеит - отключат свет. Обоснование такое - это пиробумага. Якобы при пожаре в щитке эта бумажка выделит газ. Гасить пламя. Смех....

    А этот кусочек картона на самоклеящейся основе стоит несколько тысяч рублей, вроде пять... И что же это за кусочек картона? А это гнида какая-то которая занимает руководящий пост в приказном порядке заставила покупать эту фигню, она же её и выпускает. Доходность - десятки тысяч процентов.

    Вот такая, понимаешь, модернизация и импортозамещение.
     
    888 нравится это.
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    В приличных кругах раньше это называлось кидняком. А сейчас, не знаю, приличных людей мало стало вокруг. (((
     
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, удивил... Есть еще оказывается помнящие Платонова и даже и читавшие. Нынешние, из лучших, Пелевина с Прилепиным путают, кто вообще читает. Большинство никого не читает вовсе(((
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Он мешает сторонникам продолжения парада суверенитетов. В первую очередь.
    --- добавлено, 15 ноя 2017, дата оригинального сообщения: 15 ноя 2017 ---
    Хочешь делать хорошо - делай это САМ.
    --- добавлено, 15 ноя 2017 ---
    Это "крик души", судя по названию темы...
    --- добавлено, 15 ноя 2017 ---
    Стало меньше. Денег правда тоже не прибавилось, но у государства ещё много идей ))
    Количество однодневок всегда было связано с уровнем их доступности в первую очередь.
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну ок, стало меньше. Что-то принципиально изменилось? Теперь их используют аккуратно и маскируют деятельность. Я что-то пока не слышал о том, что кто-то передумал налить или бросил попытки скостить налоги.
    На счёт доступности не очень понял - вот же, раздел есть на форуме)))

    Сам - это эмигрировать))
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Изменилось. Жулики, разумеется никуда не делись, но там где готовки можно было не использовать их теперь и не используют. Вспомнили про родственников, высший персонал и т.п.
    Цена на готовки выросла в разы, а риски блока в десятки раз. Что тут непонятного? :smile:
    Первые реальные "дрюканья" со стороны банков и налоговой начались десять лет назад. С тех пор многое постепенно изменилось до неузнаваемости. Всё, что раньше было до идиотизма просто, сейчас требует более системного подхода.
     
  7. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Это не так.
    Мудрые люди, держащие нос по ветру, всегда были на Руси.
    Один такой (знакомы более 10 лет) полностью обелился 4 года назад, когда его приятель, имевший непосредственное отношение к высшим кругам ФНС, обрисовал ближайшее будущее (теперь уже настоящее), после внедрения достижений высоких технологий в повседневную работу фискальных органов.
    Доволен. Доходов меньше, но они белые.
    Когда четыре года назад он рассказывал мне, как будет работать АСК и технички будут загнаны "под плинтус", я смотрел на него, как на помешавшегося.
    "Имеющий уши, да услышит" (С)
     
    likvidatorooo и Medbrat-tm нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Нет. Предложение формируется спросом. Государство не с того конца заходит. Ограничения и репрессии ведут всего лишь к росту цен, но проблемы решить не могут. Во всех странах пытались бороться с пьянством путем повышения цен на алкоголь. Ни у кого не вышло. Есть очень интересные мемуары Витте. Он был министром финансов в конце 19-го века, а к Минфину тогда вся промышленнось и транспорт относились. а потом премьером у Николая II. Очень емкий и едкий слог. Пишет про про пьянство, в частности. Есть разные способы борьбы с пьянством. Можно поднять цену на водку, чтобы она была недоступна большинству населения. Но тогда возникает проблема кормчества (самогоноварения). Можно понизить цену на водку, чтобы у людей оставалось больше денег на культурное развитие. У нас же цена такова, что водка доступна большинству населения, но разорительна для него. Примените сказанное к однодневкам.)))
    И еще, там же. В России работают как и пьют. Пьют в целом меньше, чем в других странах, но напиваются чаще. Работают мало, но иногда надрываются от работы.
    --- добавлено, 15 ноя 2017, дата оригинального сообщения: 15 ноя 2017 ---
    Не верю! (с) Частично может и белые, а так, не верю. В обоснование своего утверждения приведу пример, вполне жизненный. Мы оба завозим холодильниками. Я плачу все налоги и пошлины, ты, нет. Твоя входная цена примерно на 30% ниже моей. Тебе достаточно установить маржу в 20% и у меня никто холодильники не купит, даже если я буду продавать их по себестоимости. Потому что покупателю все равно, платил я пошлины или нет, а моя цена на 10% выше твоей. И с рынка я вывалюсь. Чудес не бывает. В белую будут жить либо все, либо никто.
     
    0KKK, Мурзик, Mod.Ch. и 2 другим нравится это.
  9. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Надо сказать, что больше нет такого явления, когда бухала вся страна поголовно.

    Ну и сравнение животных пороков с меркантильным зарабатыванием денег... некорректно.
     
    Бах нравится это.
  10. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Все эти проблемы создаются специально сейчас для экономически-активного населения, чтобы оно было занято их решением и не имело времени на объективный анализ происходящего в стране и обдумывание политических вопросов на кануне выборов.
     
    Playboy нравится это.
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Если отъехать от Москвы на пару сотен км... из Углича люди на работу в Москву ездят, 300 км, вахтовики. У нас в гараже охранники смоленские мужики... (((. Обрати внимание на цены. Раньше месячный единый в Москве стоил 6 руб, а поллитра примерно 5. Т.е. единый на месяц стоил чуть больше бутылки. Сейчас единый стоит 2500 с ограничением по поездкам, а бутылка водки 200-300. Т.е. в среднем в 10 раз водка подешевела. Вот и думай, что государству сегодня важнее, доступность транспорта или доступность водки. Да и эту не все себе позволяют, Боярышником пробавляются, некоторые неудачно.(((
    --- добавлено, 15 ноя 2017, дата оригинального сообщения: 15 ноя 2017 ---
    Не соглашусь, у нас все под контролем, и пороки и зарабатывание. Просто управлять процессами не умеем, только контролируем и фиксируем недостатки(((
     
    0KKK, Mod.Ch. и 888 нравится это.
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Запрет на распитие в общественном месте и ограничение времени продажи - это реально работает.

    Ну а про разных "мужиков" - они были, есть и будут. Но уже где-то глубоко в заднице.
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я тя умоляю!))) В юные мои года, когда все эти регламенты были много строже и много строже соблюдались, в Москве, про село и говорить не стоит, в Москве можно было в любое время суток купить бутылку за чирик у любого таксиста. Такси было безусловно меньше, чем сейчас, но они были))). В общественном месте распивать никто не принуждал, хотя у меня был случай общения по этому поводу с ментом в сквере у Киевского, где сейчас Европейский. Но обошлось. Сначала хотел забрать и наряд вызвал, потом попросил налить, но уже нечего было, потом послал нахер и мы ушли туда, к общему согласию и умиротворению)))
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Визуально... людей с пивом меньше. А раньше каждый второй с работы чесал в бутылкой.
     
    СЦОП, RDG и mary нравится это.
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    И перед "работой" тоже. Я всегда думал, куда же они едут. На работу, на учебу... Я после банки пива пытаюсь поспать)))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Всё равно доступно. Тут на форуме люди их пачками торгуют. Сроки жизни маленькие, это да.
    Но без них никак.

    Может, лучше какую-то статистику поищем?))
    Я этот жанр не очень люблю, историй полно, и про Русь, и про Рюрика)))
     
    0KKK и amd нравится это.
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Все равно другие объемы. 10-20% от былого величия.
     
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Объемы сократились, конечно)
    Но сейчас другие интересные процессы идут - мелкоту подметают ВЕЗДЕ. Через пару лет будет какой-нибудь ЦентрОбнал или Рособнал на всю страну)
    Бросовые вопросы теперь решаются всё выше и выше.
     
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    мухи отдельно - котлеты отдельно

    или ты думаешь, что 15 лет назад готовки исключительно шли на освоение госсобственности? ))))

    их часто брали под обычную работу, чтобы бросить потом не жалко было (ну и желательно налоги забыть заплатить в конце)))
     
    888 нравится это.
  20. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    с птичьего рынка два типа рыболовную точку держали, так и то через готовку работали))) хз, что там за обороты и кто переводил, но было...
     
    0KKK нравится это.

Поделиться этой страницей