Косметический ремонт части школы - какие нужны согласования?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 6 мар 2014.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Думали и правда новую построят.
    Но поскольку случился большой хрен вам и школа выпала из всех списков, то решили покрасить-помазать-проводку поменять-стекла вставить, чтобы током никого не убило случайно или из окна никто не вывалился.
    Денег в департаменте нет, все будет делаться за счет не департамента.
    Спонсорами выступают родители тех, кто учится и те, кто уже доучился, в том числе и давно.
    Они же выступают и представляющими раб.силу и прочие расходные материалы.

    Это не гос.заказ и бюджет тут никаким боком, посему обойдемся без тендеров.
    Кто силен в строительных согласованиях - нужно куда-то идти челом бить?
    Перепланировок не будет. Просто обветшало все манек, ну возраст, сами понимаете.

    Спасибо всем за их мнения заранее. И Мурзику тоже, если по делу.
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    о какой школе идет речь А. 185 или 669 , а может 1223 ? ...где там кирпичи выпадают ?

    Добавлю не много, школы Москвы на ремонт школы денег принципиально не могут брать, а тем более позволить родителям и бывшим ученикам производить ремонт , будь то косметический или отдельный какой -либо. Денег у Москвы хватает и там где требуется ремонт выделяют слава Богу сиюминутно ни каких графиков и очередей нет...конкурс..контракт и вперед. То что положено программой, как правило закупают, а вот нежели родители хотят более мощные компьютеры,проекторы, плазму,наборы наглядных материалов для детей, то это все решается на собраниях. Более того строительные материалы абы какие, да ту же краску ты можешь покупать в соот. с Сан пинами, а не ту которую вздумается.
    Если директор школы позволит Вам делать ремонт школы или сбор денег, то она в ближайшем времени уже ни директор.
    А. знаю что пишу, т.к. состою в родительском комитете в школе.

    Какая школа если не секрет ?
    ...не ужели окна еще стеклянные, по программе уже в Подмосковье везде заменили на пластик. Проводка висит ? ваша школа опасна ...даже для учителей.
    Школу не ремонтируют, если рядом строят новую.
    Может не о Москве речь ? В Москве все строго со школами, напиши номер той, которую хотите ремонтировать...чего мне кажется , что там все гуд...я же в 5 минутах от тебя, все школы знаю на районе.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    мАлина, Седой и Neoplan нравится это.
  3. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    попал сказочник...
     
    Мурзик нравится это.
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    попал на все 100%

    лепит тут нам Андрюха по полной
     
  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    А. на авто не ездишь,попробуй по 100 грамм, для здоровья каждый день, жизнь будет веселее,краски другие, а то в последнее время страшно за тебя, вроде есть голова, а радость и приятное не замечаешь. Ведь если только и замечать унылое гавно, то жизнь лучше не станет, с катушек съедешь. На 8 -е марта с женщиной сгоняй куда-нибудь, животное заведи , радуйся жизни, молодой еще, прочь уныние и тоску, трость в сторону и в танцы. А то записываешь себя в старого,больного , брюзгу -пенсионера.
    --- добавлено, 6 мар 2014 ---
    ... напиши на сайт Собянину, через неделю будет комиссия, а в мае начнут ремонт ...если все так страшно...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Седой, Мурзик и Бах нравится это.
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Перевозчик, зачем так жестоко к Андрюхе? Он теперь в этой теме не появится, другую создаст. На сколько я знаю, школы сейчас объединены и директор один, на несколько школ. Это я к тому, что Андрей не напишет номер школы.
     
  7. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Перевозчик, пошел на фиг со своими рассуждениями. Школа №694, город Москва. Аттестат могу предъявить. В Одноклассниках висит просьба от руководства школы о помощи.
    Да, в ней когда-то сделали видимость ремонта. Видимо, стырили больше, чем вложили. Поэтому я за то, чтобы довести все до конца. Департамент заявил, мол, капремонт был, какого вам еще надо. Больше денег, мол, нет. Видимо, на эти деньги руководство департамента купило себе пару хороших тачек. Документы подписали где-то на задворках, их и не видел никто.
    И что дальше? Ты опять предлагаешь удариться в теорию и подождать следующей видимости капремонта? А нахрен оно надо, если люди реально готовы помочь? Что за рассуждения дебильные, мол, не помогайте люди, своей школе, ждите, когда у Собянина бабки появятся к 2070 году?
    Ты сам-то в это веришь? Нет, провода не висят, трубы не текут - еще не хватало. Но нужно закончить то, что не сделали горе-ремонтники. Ты бы не стал жить в наполовину отремонтированной квартире - доделал бы все, даже на свои. А что ж другим предлагаешь?

    Еще кто-то будет лепить в этой теме свои придурочные тексты про то, что я вру - я буду открыто посылать этих дебилов на ### вместе с их мнением. По хорошему вы не понимаете - будем по плохому.

    Закройте тему. Опять вылезли клоуны с драными гармошками. Спасибо тем, кто помог советом и ответом. Кто поиздевался - гореть тому в аду.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Перевозчик нравится это.
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, если ты про меня, так я и так на хую, только ножки свесил. А Перевозчик правильно говорит. То что номер школы написал хорошо, думаю что люди которые там рядом живут, проверят твою информацию и будут ценить тебя еще больше, если это конечно так. Ты посмотри как мы тебя любим, каждый на форуме имел честь с тобой переписываться.
    Вот я сейчас пью вискарь и думаю как мне хорошо и как тебе плохо. Перевозчик тоже о тебе заботится, а ты нас кроешь, почем зря. Даже меня вынудил матом ругаться. Сейчас пост великий, так нельзя. Андрюха, мы тебя любим!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Вишня, САБУР и Перевозчик нравится это.
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Седой, я не соблюдаю посты, поскольку не верю в РПЦ.
    Ну проверьте. Сходите в школу, посмотрите ее состояние - если вас еще пустят. Потом наделайте глубокомысленных выводов, мол, "и так сойдет, че бабло зря тратить, уборщица сказала, что все хорошо". Или вон как Мурзик, не отрывая жопы от стула, просто обосрите меня и все. Типа а че проверять, мы же точно знаем, мы экстрасексы все через один ...
    А я помогу. Без всяких выводов. Потому что это моя школа. Она меня учила несколько лет, вложила в меня столько сил и нервов, что я буду рад ей хоть чем-то помочь. А вы - проверяйте. Помощников никогда рядом нет, зато проверяющие всегда ротой ходят - особенность России. Дурная и никчемная.

    Меня всегда бесили люди, у которых просишь не денег, не бентли и не виллу на гавайях, а просто совета - а они с глубокомысленным видом начинают над тобой издеваться. Мол, зачем кормить голодную бездомную собаку, знаешь куда лучше напиши, и вообще знаешь, кто ДОЛЖЕН этим заниматься, и там даже финансы есть, вот если написать пять заявлений и полгода подождать....

    Тьфу ... Слов нет.
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    android, а в бога веришь?
     
  11. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, читай выше особенно что подчеркнуто
     
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Бах, Седой, издеваться над некоторыми людьми, которые мне дороги, и плевать в некоторые годы жизни, которые мне тоже дороги, я не позволю никому. Кто это не чувствует от собственной распущенности - я дам адекватный ответ.
     
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    android, я тебя не понимаю, ты о чем?
     
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Бах, я попросил Конкретного ответа на Конкретный вопрос. Приперлась куча клоунов и начала свои куплеты ... Тоже особенность России, кстати. Не самая лучшая. А конкретика - 4 поста из 2 страниц.
     
  15. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.690
    Симпатии:
    9.056
    android,
    ну а все же?
     
  16. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Бах, как в какую-то общую субстанцию - да. Как то, что преподносит РПЦ - нет. И думаю, что он у всех один. Только у Мурзика свой бог Флудер великий.
     
  17. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    android, Андрюх, гонишь ты всё, не нужно там никакого ремонта, как всегда сочинил очередную историю
     
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Дима, пошел на ###, #####.
     
  19. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...ну вот, хотел помочь, а оказался посланным культурно. А. вот ты пишешь своровали, а зачем помогать Ж.Н.В. если там воруют ? Финансовые показатели у школы за 2013 в порядке. Окна пластик, видео-наблюдение в школе есть, спортзал в порядке, закуплен спорт. инвентарь от мячей и матов, заканчивая теннис.столами, актовый зал отремонтирован, музей работает. Мне 5 минут до туда ехать, я обязательно проверю какая там "разруха"...просто не верю в слова, что школа в Москве запросила денег на ремонт от родителей и бывших учеников.

    т.е. директор тем самым подписался по добровольному ?

    А отношение к тебе достойное останавливаем, останавливаем, советы даем...а ты х...и раздаешь, да сковородками из ада пугаешь...расслабься А. я не в обиде...удачи.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Мурзик нравится это.
  20. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Нет у тебя аргументов, это подтверждает то что ты гонишь!
     
    gentle нравится это.
  21. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Народ, Вы начинайте ЧИТАТЬ что я пишу, а не брать с потолка и додумывать по быстрому. Не учитесь у Мурзика и иже с ним.

    Перевозчик, найди мне слово "разруха" хотя бы в одном из моих постов в этой теме относительно моей школы. Если не найдешь - я тебе много что выскажу. Человек, придумывающий несуществующие тексты только для того, чтобы казаться правым, другого от меня не получит.
    Дима, а если человек - ##### - для него любое доказательство - не аргумент.

    Интересный разговор пошел - ты хочешь помочь деньгами? ###, мы счас все сходим проверим, кому ты хочешь помочь, потом подумаем, достоин ли ты помочь ...
    И ты еще должен оправдаться, зачем ты помогаешь ...
    А не пошли бы вы со своими разговорами ... Вам только в России жить. И сами не помогаете, и другим не дадите.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014

Поделиться этой страницей