Кошмар в Кемерово(((Расплата за халатность все дороже.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем KORSAR, 26 мар 2018.

  1. KORSAR

    KORSAR Добрый пираТ

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.578
    Симпатии:
    1.658
    Теперь мы точно знаем -у него в Кемерово было все в порядке.

    Вообще уволить его должен был ВВП как собаку поршивую! Чудны дела твои ...


    Тем временем работа кипит !

    После пожара в «Зимней вишне» в России закрыли 15 торговых центров


    [​IMG]
    В результате проверок, которые проводятся по всей России, закрыто 15 торговых центров. Об этом официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

    Торговые центры предписано закрыть до устранения нарушений. По словам Куренного, чаще всего при проверках обнаруживались отсутствие указателей, захламленность эвакуационных выходов, а также неработающие системы пожаротушения и сигнализации.



    «Есть ТЦ, которые предписано закрыть до устранения нарушений. Их не много, но они есть. Их около 10-15. Я не назову конкретные регионы, но такие точно есть в районе Урала. Некоторые предписали закрыть до устранения нарушений. Будут устранены нарушения в реальности, а не на бумаге, тогда обсудим».

    Александр Куренной, официальный представитель Генпрокуратуры



    Тотальная проверка торговых центров по всей России, о которой МЧС объявило в конце марта, продлится до 16 апреля. Инспекторские комиссии проверяют работу систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационные пути выхода и наличие средств пожаротушения. Также они оценивают уровень подготовки персонала торговых центров к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации

    После пожара в Кемерово, жертвами которого стали 64 человека, владельцев ТЦ ждут изменения. Уже в этом году Госдума обяжет их перенести на нижние этажи детские комплексы и кинотеатры. Кроме того, депутаты собираются усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

    Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев заявил, что к проверкам необходимо подключить налоговую службу. Все дело в надзорных каникулах: по мнению Еникеева, некоторые компании используют их как лазейку для ухода от проверок. В тот же день Общественная палата РФ предложила не предупреждать собственников о проверках. Пакет предложений будет направлен в Госдуму и в Совет Федерации.


    https://incrussia.ru/news/v-rossii-zakryli-15-torgovyh-tsentrov/
     

Поделиться этой страницей