Короче, меня вызывают, опять

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем Reg-order, 21 сен 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Короче, меня вызывают, опять.

    12242-Kogda-prishli-iz-nalogovoj.jpg


    Мысли вслух.

    За этот год, что-то мне подсказывает, не последний раз. На этот раз вызов от налоговой по прописке. И если честно, не понятно зачем. Не интересовался, что от меня хотят, не ходил и не звонил вызывающим, поскольку в каких бы то ни было организациях не состою, ни в какие членства не вхожу, паспорт не продаю для номинальной подработки, митинги не посещаю, веду законопослушный образ жизни, насколько это вообще возможно. Веду семейный быт. Тем не менее, уже пятый вызов за год. Согласитесь, многовато для того, кто никаким прибоком не относится к дуинг бизнес. Дергает не только «моя» наложка, но и другие.

    Сейчас, вызов по челябинскую душу. Челябинскую, из-за какого-то там завода, о существовании которого узнал только из вызова… Погуглил его)

    IMG_20190921_142845.jpg


    Мания преследования…

    То ли я мёдом намазан, то ли неведомые силы строят козни против меня, но факт остаётся фактом, буквально ежеквартально от меня что-то хотят. И ладно бы, если вызов был единичным случаем, но нееет, ведь пятый вызов.

    Да, я не приделах, но родственники… Да, они делают дело в разных направлениях. Владею информацией что, как и где делается дело. Но, от меня то чего хотят? Ну приду по вызову, ну отправлю их к мандельеру, основываясь на нашей великой Конституции. Даже если и лично по мою душу вопрошали бы, то опять же, великая Конституция защищает, что даёт право отсылать всё к тому же мандельеру.

    Из-за таких событий волей не волей, но начала развиваться мания преследования…


    Телепортируемся!

    Повестка получена вчера, в пятницу. Вызов на 18 число. Привет ФГУП «Почта России»)

    Даже если бы решил проведать инспекцию, то сделать это не смог бы ну никак. Разве что только использовать завалявшийся в чулане телепортатор, доставшейся мне от деда, а ему от его деда, как уникальный фамильный механизм перемещения во времени и пространстве.


    Вообще, однажды, давным-давно, ходил по вызову, и знаете что, абсолютно невразумительное занятие. Для меня очевидно. Потраченное время и бестолковые вопросы, по итогу которых инспектор не получил ровным счётом ничего. Правда, тогда ещё не было хитроумных инструкций, по которым чётко выстроена метода по вопросам, задаваемым у вызываемого.


    Все персонажи и предположения являются вымышленными.
    Любое совпадение с действительностью случайно.
    =)


    1-2.jpg
     
    Лидия Петухова и Markus нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А чего бояться-то, тем более если вы опытный и грамотный "свидетель"?) Лучше сходить и послушать вопросы, выяснить почему налоговая вами так интересуется в качестве свидетеля, чем переживать, хоть и не сильно (то что вы переживаете видно по публикации здесь))
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    1. жалко времени
    2. жду их лично у себя дома))
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    Скорее участковый придет, для сопровождения)
     
    Reg-order нравится это.
  5. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Его то и жду))
    Заодно и познакомлюсь, и за бокалом расскажу где закладки б##ди делают.
    Вот только меняется раз в полгода человек, отслеживаю динамику.
    Из-за того, что не хожу на митинги, похоже совсем не интересен...)
     
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    И на митингах не интересно...добрая половина провокаторы и дети)
     
  7. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    У каждого своё, заметил, что прослойка молодняка - потерянных есть, вот они и ходють туда-сюда.
    А так, всё лирика :locked_up:
     
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Меня налоговые бывало вызывали, относительно моих клиентов. Причем я их только в 46й регистрировала, больше их деятельность не сопровождала.
    Короче, в налоговые я не ходила и не звонилав ...видимо ищут и цепляют за любые веревочки.
     
    Reg-order нравится это.

Поделиться этой страницей