Конференция по регбизнесу (обсуждение)

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем tanya_regseminar, 28 ноя 2016.

  1. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    Это все понятно, но я не считаю, что это нормально.

    Значит нужно что-то менять в нашей жизни - стараться переломить общественное мнение, возвращать доверие специалистам-регистраторам, бороться с имиджем посредников-сшивальщиков-обдиральщиков и т.п.
     
    САБУР нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Белая рега не самостоятельная услуга. Точнее - не определяющая профиль компании, с каждым годом это будет всё очевиднее, по объективным причинам.
    А вот серая - да, самостоятельная услуга, которая наоборот будет всё дороже и коррупционнее.

    Чтобы make rega great again, надо начинать ab ovo, а сейчас, как по мне, поздновато рассуждать об этом)
     
    Medbrat-tm, tanya_regseminar и САБУР нравится это.
  3. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    спасибо за мнение)

    но по серой реге я точно пас

    что, вообще никто не видит потенциала в белых регуслугах?
     
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я не собственник консалтингового бизнеса, но я потенциала не вижу. Рынок открытый, порог низкий, регулирования никакого, стоимость услуг просела, часть услуг просто исчезла из-за законодательных изменений. Например, уважаемый ОККК - это символ рынка. Сидят, подбив бока, 10 заслуженных регистраторов, а потом приходит удаленщик и вот уже масса исполнителей отдают регистрацию на аутсорсинг.

    Как раз на рынке серых услуг ситуация будет обратной, однако, по мере ужесточения "оптимизации" пул исполнителей поредеет, а стоимость вырастет. Собственно, такая ситуация сложилась уже сейчас, когда полусерые услуги стали неоправданно рискованными (и с длинными деньгами), а серые услуги представляют собой бесконечную вереницу посредников с ограниченным кругом исполнителей, имеющих доступ к административному ресурсу.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Goa_dreamer, likvidatorooo, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  5. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    я вижу. И огромный.

    не такой уж он и низкий. Ессно, не берем в расчет услуги на уровне консультации ходячей шаурмы ) Все гораздо сложнее и глубже. Тогда и интереснее, и дороже и вчерашних курьеров там нет.
    много лет я наблюдал за спецификой спроса на соседнем ресурсе. А сейчас я туда даже не захожу, потому что спрос один и тот же - счета. Мне это неинтересно, однако у меня - завал. И запросы, несмотря на кризис, настолько шире, чем просто зарегить, что голова кругом идет.
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Make rega great again!

    Давайте перекличку устроим, у кого из ветеранов реги юридическое образование, и кому его не достает. Ну на принтер и визитки можно в переходе настрелять.

    Курьеров нет, зато много других интересных ээээ кросс-специалистов))

    И здесь то же самое.
     
  7. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    а она когда-то была great?
    а какое значение имеет, есть ли у регера юридическое образование?
    оно и для юристов как таковых часто не особо и требуется.
    главное, чтобы голова на плечах была.
    вообще, на мой взгляд, высшее образование - это большая условность.
    главное, чтобы оно было.
    но иногда и одних мозгов достаточно.
    и да, я считаю, что труд регистратора - высококвалифицированный.
     
    likvidatorooo, СЦОП и САБУР нравится это.
  8. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    а здесь дело не только и не столько в юридическом образовании, сколько в наборе практических компетенций именно в обслуживании деятельности юрлиц и ИП.

    А ведь существует и другие потребности у бизнеса. поэтому представляете какое непаханное поле для развития и деятельности?! Это если не ныть о состоянии умирающей реги, а оглянуться вокруг, ассоциировать усилия, понять чем можем быть полезны, подучиться и выступить единым фронтом
     
    tanya_regseminar и Medbrat-tm нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    В 2009 :biggrin:
    Ну еще, пожалуй, осенью 2014 года.

    Это очень общее утверждение, ведь без головы на плечах худо в любой профессии)
    Но вы тогда только подтверждаете мой тезис, что порог низкий. На того же налогового консультанта, по крайней мере, надо учиться и за денюжку. А тут - подсмотрел, почитал и давай пилить гири.

    Если бы он был высококвалифицированным, то каждый пятый не жаловался на демпингаторов и падение цен.

    Смотря у какого бизнеса, и смотря в какой перспективе.

    Единого фронта никогда не будет. В России отсутствуют сословные интересы у целых групп населения, не говоря уже о специалистах очень узкого сектора услуг. Нотариусы и адвокаты, разумеется, не в счёт, это реликтовые чудовища прямиком из Союза.

    Полезны могут быть специалисты по самой изощренной оптимизации налогов, т.к. государство вступило в терминальную стадию государственного монополистического капитализма. Обирать свои госкомпании не сложно, осталось научиться вынимать всё из карманов у предпринимателей.
    Если речь идёт о том, что будем вместе переводить бабушек у дороги и регить ИП не за 2500, а за 2 600 - то ок, это еще посильная задача.
    А космические корабли, бороздящие МИФНС 46 - это розовые очечки. Всё-таки надо понимать, что рега полностью зависит от трендов в экономической политике государства и состояния предпринимательства. И состояния экономики. Что даёт картинку так себе.

    Альтернативный банкинг - это перспектива.
    Налоговое консультирование - это перспектива.

    А создание средневекового цеха регистраторов первичек и рео за углом, которые будут востребованы до уровня привлекательной рентабельности (а еще, чтобы в белых перчатках) - это фантастика, сопряженная с разглядыванием пупка. На уровне фрилансера это еще долго будет неплохим хлебом, и только.
    И если оторваться от пупка и бросить смелый регистраторский взгляд в даль, то там, при текущих вводных данных и условиях, будет холод, мрак и пустота.

    Профессия регистратора, образ регистратора, навыки регистратора, опыт регистратора, репутация регистратора - это внутрикорпоративная мифология, абсолютно неинтересная ни клиентам, ни государству, никому.
    Государству регистраторов не признает и медленно передает функции агентов регистрации нотариусам и банкам.
    Клиенты различий не делают, для клиентов юрист делает всё на свете.

    С какой стороны не крути, но с каждым годом регистрация всё больше становится коньком фрилансеров.
    Да, если будет экономический бум (совершенно невероятно), то регистрация сможет просуществовать в относительно здравом состоянии еще несколько лет, пока ее окончательно не съест государственная политика.

    Это не пессимизм, я говорю как оно ЕСТЬ. А не как НАДО или как БУДЕТ.
    Можно петь "возьмемся за руки, друзья", но большинство регистраторов не только за руки не возьмутся, но еще и под шумок вытащат чей-нибудь кошелек.
     
    Neoplan, Xek, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  10. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    зачем тогда Вы делали Ассоциацию, если не верите в перспективность всего направления? Реошников и прочие оттенки серого и темнее она не защитит, в белое и пушистое Вы не верите. Зачем такая гора, как Вы, родила эту мышь?
    --- добавлено, 1 дек 2016, дата оригинального сообщения: 1 дек 2016 ---
    В общем, Вы как хотите, а я вижу пути развития и буду развиваться, отрасль не оставлю.
    п.с.: хотя, если Вы правы, то я совершаю глупейшую и дорогую ошибку. Утешает только то, что лучше жалеть о неудавшейся попытке, чем об упущенной возможности.
    п.п.с.: всем нам удачи! Каждому в своем пути!
     
    likvidatorooo и САБУР нравится это.
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, еще не сделал, а, во-вторых, потому что интересно)

    Так всегда надо пытаться, тем более, коль верите)
    Но я вижу объективные факторы, которые давят на эту специфическую отрасль.
    Может, вы знаете объективные факторы, которые приведут к подъему рынка таких услуг?
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Начинать можно и с малого :smile:
    [​IMG]
     
    Mod.Ch. нравится это.
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я сначала подумал, что ты решил Мурзика придушить))))
     
    МВО и Medbrat-tm нравится это.
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Неее... я ж ооочень тонкий тролль :smile:
     
    Mod.Ch. нравится это.
  15. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    Вы прям подрываете авторитет Той, которая этим занималась (

    значит есчо не все потерено

    Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия.


    П.Я. Чаадаев
     
  16. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Какой же авторитет у того, чего еще нет?)

    Даже если вас съели, у вас есть два выхода))
     
    СЦОП нравится это.
  17. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    один мучительный, другой позорный )
    "....Но мы пойдем другим путем" В.И. Ленин (Ульянов)
     
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Хм , а в чем он ? Ну вот со дня на день банки начнут лавки регить в подарок к счету. О каких белых рег.услугах может идти речь ? Директора сменить ? Это смешно . По сути остаются одни ликвидосы , да и там уверен они что нибудь придумают
     
  19. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    3.274
    а адреса свои давать в подарок в здании банка,чтобы удобнее было выезжать?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    как вариант ........ ноо тогда собственники завоют
     

Поделиться этой страницей