Конец "официальным ликвидациям в регионе". Новое дсп от ФНС.

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Medbrat-tm, 8 сен 2016.

  1. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    бывают ликвидации по 83-ФЗ , по решению суда,
    юмор я оценил Ваш) но сейчас не об этом)

    как не назови, а тенденции видны и все видно - кто, куда, как и для чего переходит

    Вы немного не понимаете... Если есть косяки, будет принято решение об отказе. А если косяков нет, то УФНС может попросить провести ИФНС дополнительные мероприятия налогового контроля

    да, но времени на то, чтобы это стало плюсом уйдет немало... со всеми вытекающими...
     
    likvidatorooo нравится это.
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Позвольте не согласиться. Никакой юмор не предполагался. Ликвидация по решению суда, да. По 83-фз, нет. ГК предусматривает два способа ликвидации, добровольную, по решению собственников, и принудительную, по решению суда. Все остальное именуется прекращением ЮЛ. Это несколько другое с иными процедурами и иными правовыми последствиями. Меня тут упрекали в техническом складе мышления, есть такое, это правда. Но
    Они все официальные, не стоит пугать никого вольным обращением с терминами. Есть общее, прекращение ЮЛ. Возможно различными способами, все они ОФИЦИАЛЬНЫЕ и ЗАКОННЫЕ. Ликвидация, один из... Реорганизация, другой. Банкротство, третий... Они все ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Вы вдумайтесь в сказанное, не надо самостоятельно искать приключений, они Вас и сами найдут.
     
    Юрикасан, Morozz, Xek и 2 другим нравится это.
  3. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    amd, я все понимаю , но есть определенный сленг, который не я и не Вы придумали и на котором мы имеем честь общаться, когда клиенты, партнеры говорят о "альтернативной ликвидации", "ликвидации через офшор" , "исключение фирмы из ЕГРЮЛ" и т.д. мне также режет это ухо , мозг , ЦНС

    я согласен, что в человеке "все должно быть прекрасно" и "пусть каждый пишет на бумаге мысли свои, дабы дурь его была видна" , но если всех учить грамотности, некогда денюжку будет зарабатывать
     
    amd нравится это.
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Нужно стараться)))
     
    Xek нравится это.
  5. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Я так думаю, что кого-то из регеров зацепили, кто знает ситуацию изнутри, и ему приходится "оправдывать", сливая...

    Можно ограничить количество: фирма/участник/директор, и насрать, что это неконституционно...
     
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Насрать! Нас, рать!!!))) Может еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? (с)
    Одну квартиру уже нашли)))
    Опубликовано: 10 сент. 2016 г.
    Москва. Миллиарды арестованного полковника МВД Захарченко. Одна тонна и почти три центнера - такой вес денежной массы обнаруженной при обыске на одной из квартир. Сумма, найденная при обыске замначальника одного из управлений МВД Дмитрия Захарченко, не умещается в кадр: почти полторы тонны денег, если на вес. А в рублевом эквиваленте, как заявил сегодня в суде представитель Следственного комитета, порядка девяти миллиардов рублей. Чтобы представить этот объем наличности, достаточно сказать, что одна стодолларовая купюра весит один грамм, пачка из 100 купюр на 10 тысяч долларов, соответственно, 100 граммов. Один миллион долларов – это 100 пачек весом 10 килограммов. То есть 129 миллионов долларов ни много ни мало одна тонна и почти три центнера. Неудивительно, что следователи, проводившие обыски, во всех смыслах трудились, как грузчики.

     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Юрикасан нравится это.
  7. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Переоформление фирмы на другого директора с целью последующего прекращения деятельности фирмы самой налоговой как недействующей путем непредставления отчетности и неведения деятельности. Цель управления есть, уголовной ответственности нет...
     
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Читал у кого-то, возможно Пикуль или Радзинский, а может и нет... Когда 26 декабря 1825 года солдаты стояли на Сенатской площади, они скандировали, Конституция. Они не знали, что это, но им объяснили, что это имя супруги Великого князя Константина, который и считался законным наследником престола, но благоразумно отрекся.
     
    Morozz и 888 нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    amd, вроде бы известный исторический факт или анекдот....
     
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, факт или нет, не знаю.

    И при всём при внешнем похуизме,
    Сердцем я люблю страну свою,
    А эта песня, в целом, о туризме,
    И для туристов я её пою.(с)

    Я, собственно, о туризме... (((
     
  11. МАП

    МАП Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    А где номер и дата этого письма? С детства учили "безда ты" - не документ"
     
  12. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    и подпись еще)))
    Это внутренний документ, который рассылался по ФНС, вы вряд ли найдете в открытом доступе его с датой и подписью
     
    likvidatorooo, Mod.Ch. и 888 нравится это.

Поделиться этой страницей