Компенсация за несчастный случай

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем 0KKK, 22 ноя 2016.

  1. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Может кто знает практику по таким искам.
    Сломал ногу на обледеневшем тротуаре около торгового центра.
    Не знаю, кто там должен был чистить снег, но подскользнулся я на конкретной ледяной горке.
    Причём горка эта образовалась прямо на тротуаре из неубранного снега.
    Пришлось отменить несколько заключённых договоров по регистрации, т.к. выполнить их не смогу.
    Передвигаюсь сейчас только на костылях, что не очень просто.
    Потери для меня существенные.
    А кто ответит?


    фото0283.jpg
     
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Администрация тц как правило в ответе за уборку площади примыкающей к тц, если площадь не их, то комунальшик

    Фотки тротуара есть?
     
    0KKK нравится это.
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Могу сделать)
    Главное есть свидетели которые вызывали "скорую".
     
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Здоровья тебе Костя . В каком месте перелом ?
    Я ногу не ломал,но было дело когда сосулька прилетела на авто...улетело зеркало...при 2-х свидетелях Управляющая компания выплатила моментально налом ...
     
    0KKK нравится это.
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Если бы был застрахован, другое дело)
    А сосулька на меня прилетала прошлой зимой на Кузнецком, прямо около входа к Захарову.
    Пролетела в десяти сантиметрах от носа и с грохотом разбилась.
    Все стоящие там же наши друзья поздравили меня со вторым рождением.
    Ну я и решил, что несчастья обходят меня стороной...
    Не угадал.

    В выписке написано: "Закрытый перелом наружной лодыжки и заднего края левой большеберцовой кости со смещением и подвывихом стопы".
    О как!
     
  6. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    0KKK, я бы претензии написала и в торговый центр и в управляющую компанию (думается мне, что уборкой тротуаров они занимаются). Ты пожалуйста выздоравливай поскорей... Кто мне формы будет заполнять, а?)))

    Позвони в префектуру или как они у вас там называются и выяснил кто на данном участке ответственный за уборку тротуаров. Отдел ЖКХ располагает такой информацией.
     
    Mod.Ch., 0KKK и САБУР нравится это.
  7. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Спасибо!
    Формы заполнять будем, скоро передам эти функции участнику форума Документовед.

    А вот дела, где необходимо моё личное присутствие пришлось отменить.

    Иск подавать против виновников моих потерь нет смысла, как я понял, по отсутствию отзывов и реальной практики в теме.
     
    Megera нравится это.
  8. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    0KKK, смысл есть. я помогу. Но начать нужно с претензии. Помимо компенсации моралки ( там суммы всегда маленькие) нужно доказать упущенную выгоду, это не так просто конечно. Помимо наличия договоров, нужно доказать оплату услуг и ее возврат из-за потери трудоспособности.
     
    Mod.Ch. и 0KKK нравится это.
  9. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    0KKK, отчаяние оставить! высужим)))
     
    0KKK нравится это.
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Спасибо Галина!
    Я просто не могу понять почему у нас эта поляна не окучивается юристами.)
    В "цивилизованных" странах на каждом углу реклама юристов по несчастным случаям.
    Они уже в больнице охотятся за клиентами, берут тридцать процентов от суммы компенсации.
    Ни куда ходить не надо, делать ничего не надо.
    Подпись поставил под договором и через шесть месяцев получил кругленькую сумму.
    Всё поставлено на поток.

    Поэтому даже Макдак пишет на стаканчике с кофе "Осторожно, горячо!")))
    Акулы юриспруденции же не спят)
     
  11. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    все-таки ты инопланетянин)) вот что жизнь в америке с людьми делает
    Ты на платном лечении?
     
    Mod.Ch. и 0KKK нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Поясни вопрос)
    Платно или бесплатно, никто не предлагал ни каких вариантов
     
  13. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ну в цену иска включаются все твои затраты по этому поводу
    Если ты лечишься бесплатно, моральный вред ну тыщ на 10 от силы удовлетворят (может ошибаюсь, но вряд ли больше), упущенная выгода - вообще, полагаю, тут не покати (ну мож Галя чудо свершит, дай Бог ей всяческого благополучия), затраты на представителя - ну тоже тыщ 10 удовлетворят (если Галя за 10 возьмется - взяться-то она может и за 30, но удовлетворят 10) Итого 20тыс - это по суду. Досудебный порядок выгоднее судебного разбирательства потому что он дешевле для ответчика (а для истца тем что быстрее). Ответчику логичнее положить на претензию потому что за 20тыр (и это еще надо найти бескорыстного представителя) мало кто дойдет до финиша. Короче овчинка редко стоит выделки. Немножко утрирую, но в общем и целом где-то так. Бывают, конечно, счастливые исключения, мой одногруппник, помню, умудрился взыскать за пропавшие продукты в холодильнике, включая стоимость банки черной икры, из-за выключенного света)) Вообщем, как правило, не удовлетворяют затраты на представителя в полном объеме, а сами за себя в основном, только юристы судятся, потому "полянка не окучена".
    Тут одно другое тянет - не было частной собственности, нет и соответствующей практики (по затратам, по их оценке и тд). Короче, спасибо Великому Октябрю!
    Выздоравливай!
    --- добавлено, 24 ноя 2016, дата оригинального сообщения: 24 ноя 2016 ---
    О моральном вреде. Судился как-то из-за неработающего телефона (своего), а у адвокатши знакомой был гражданский иск в рамках уголовки - три мента по-пьяни женщину изнасиловали и попутно еще заразили венерическим чем-то. Мне присудили по телефону моральный - 5тыс и той женщине по ее иску столько же. Такое вот правосудие((
     
    Mod.Ch., 0KKK и Medbrat-tm нравится это.
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    И бегают за тобой, когда на женщин заглядываешься, типа сексуальное домогательство:smile:)))
     
  15. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Это я знаю, но вот причины такого положения интересны.
    Скорее всего дело в том, что там ущерб взыскивают в основном со страховых компаний.
    Там же всё застраховано, перестраховано и сами страховые компании перестрахованы)))


    "— Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни."
    Золотой теленок
     
    Mod.Ch. нравится это.
  16. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Если все застрахованы, то скорее это страховая сама взыскивает с негодяя-ответчика.
    Ну другой уровень всех этих взаимоотношений и другие деньги конечно.
    У нас вот как юристы стали успешно окучивать страховые по дтп, так они сразу взвыли, типа мы в убытке и давай там чего-то лоббировать на этот счет. А фигли, их как стало можно по зпп натягивать, так и интерес к этим судам появился, там же штраф 50% и цена иска стала похожа на реальные затраты, а не просто за моральное удовлетворение. Ну и соответственно это дисциплинирует на выплаты. Но дисциплинироваться они не хотят, хотят законодательно закрепить положение по которому с ними судиться будет невыгодно и можно будет вернуться к старому кидалову.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    Mod.Ch. и 0KKK нравится это.
  17. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Да, просто повышает ему тариф в следующем году.
     
  18. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047

    "– Главное в работе страхагента, дорогой товарищ Шапкин, я вам скажу, – говорил он. – Это заиметь как можно больше клиентов в нашем деле. Вы спросите почему? Отвечу: потому, что ваш заработок будет полностью зависеть от застрахованных и от суммы страховки. Чем всего этого больше, тем и получка ваша будет больше, молодой человек. Когда я служил в страховом обществе, то страховались купцы всех гильдий, заводы, фабрики, дома… Были такие знаменитые и крупнейшие страховые общества «Россия», «Саламандра» и другие более двух десятков обществ, как я помню. А сейчас всё государственное…

    И Соломон Абрамович прочел целую лекцию о страховании, из которой Шапкин узнал, что есть страхование обязательное, как например страхование имущества колхозов, совхозов, пассажиров. И есть страхование добровольное, по желанию.

    – Вот это добровольное, молодой человек, и надлежит вам организовывать, находить клиентов, собирать страховые взносы, – наставительно говорил Соломон Абрамович.

    И вот случилось так, что первым клиентом у молодого страх агента стал Остап Бендер. Был час перерыва в конторе. Но новопринятый на службу Шапкин усердствовал с самого начала своей службы. На обед он не пошел и, оставшись в комнате один, занимался изучением инструкций, трактующих как правильно и законно оформлять страховые полисы.

    – Я вам не помешал? – учтиво спросил Остап улыбаясь.

    Николай Авдеевич живо вскочил, поправил галстук и с ответной улыбкой вопрошающе посмотрел на вошедшего «капитана».

    – Нет, нет, слушаю вас, товарищ?

    А может быть, я вас всё-таки отвлекаю в обеденный перерыв?

    – Нет, нет, пожалуйте ко мне, – указал Шапкин на стул у стола.

    – Нет? Ну, хорошо, – уселся Остап. – Так это у вас можно застраховать недвижимость?

    – У нас, у нас, – поспешил заверить Николай Авдеевич и уточнил: – В частности у меня. И не только недвижимость, но и вашу драгоценную жизнь, товарищ.

    – Да она действительно драгоценная, смею вас заверить, – кивнул своей капитанской головой Бендер. – Но о жизни моей драгоценной после. Начнем с дома, товарищ…

    – Шапкин, страховый агент Шапкин Николай Авдеевич.

    – Так вот, Николай Авдеевич, мы люди морские… – кивнул он на уже стоящего в дверях комнаты Балаганова. – Всё, знаете в плаваньи, да в плаваньи, а дом… Вот недавно случай был, чуть не сгорел было от искр, когда на мангале, знаете, хозяйка обед готовила….

    – Понимаю, понимаю, вот для этого и существует наше страховое общество, товарищи. До революции были страховые компании частные… «Россия», «Саламандра», так они, знаете, не могли гарантировать убытки, частные, одним словом… А мы организация… государство гарантирует, если, значит, что…"
     
    Medbrat-tm и БИКО нравится это.

Поделиться этой страницей