Компактная печь для дачи, охоты, рыбалки

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Medbrat-tm, 20 фев 2023.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Порекламирую хорошего человека из нашей темы, который производит такие девайсы.



    Отличный подарок для любого, кто любит активный отдых на природе в любое время года, с которым Вам не расстаться!

    Печь «АЛЕКСА-М» подходит для использования на охоте, на даче, на отдыхе, в походе, на рыбалке.

    Можно коптить на решетке, жарить на верхнем противне, тушить мясо с картошкой в глубоком противне/в другом коптить рыбу положив на дно глубокого противня замоченную щепу и погрузить во внутрь решетку, может применяться как мангал.

    У конкурентов будет дороже, а функционал меньше.

    Сайт: Alexa-m.ru - тут всё максимально подробно

    ВК https://vk.com/id777891974

    39C9EEE6-6ADD-4B90-B485-4FDE55AC41E0.png
     
    RotenGut, Dimanoid, Эдд и 2 другим нравится это.
  2. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.787
    Симпатии:
    5.265
    Для охоты и так пожарит на улице думаю нормально, но для дачного домика точно нет.
     
  3. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Приветствую всех. Там не только пожарить, но и приготовить первое блюдо, жаркое, закоптить, подогреть, вскипятить, обогреться. На днях выложу на ютуб видео, с чего все начиналось более 30 лет назад. Постоянно беру на охоту и рыбалку, и просто на вылазки на несколько дней на берега Рыбинского водохранилища и Волгу. Конкуренты похожего девайса не могут похвастаться столь малым весом, и функционалом изделия.
     
    RotenGut, Medbrat-tm и Малышарик нравится это.
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    У меня к слову есть офигенный девайс, но вот правда вес великоват. Думаю, что если взять другие материалы, наверняка меньше будет.
    Ну и к примеру, есть такая штука, называется печь - щепочница, компактна, быстро растапливается. Для походных условий просто идеал.
     
  5. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.787
    Симпатии:
    5.265
    А я для дачного дома смотрел печи, длительного горения, все же передумал, дом деревянный и как печь не обкладывай пожар случится может.
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Эта 10 кило, к слову, весит всего лишь
     
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Моя к слову меньше. Но чисто визуально, эстетичней. И понятное дело, что в помещении не могу ее использовать. Я чутка попозже посмотрю видео с девайсом.
     
    Бах нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Дизайн суровый, как ночевка в зимнем лесу :smile:
     
  9. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Щепочница, конечно хорошо, спора нет. Здесь функциаонал другой. Вес печки без всего наполнения который там есть 6 кг. Была 10 кг, но в ходе производства, и внесения изменений составляет 12 кг. Была усилена конструкция, и добавлены плюшки в виде глубоких противней для приготовления первых блюд. Что касаемо использования для обогрева дома, думаю, что нет. Жар слишком мощный, не смотря на то, что это Нержавейка пищевая AISI 304, которая позволяет её использование до 850 градусов. Из нержавейки делают самые классные банные печи, но там толщина металла идет от 3 до 5 мм, соответственно и вес, и функции другие. Для ребят, которые находятся сейчас в СВО был разработан переходник диаметром 80 мм, для установки ГАЗАХОДА, не путать с вентиляционными гофрами. Газаход предназначен для теплового и газового оборудования и выдерживает 850 градусов. Благодаря переходнику можно устанавливать через Газаход в палатку, и выводить на любую длинну. Газаход практичен, и весит в отличии от любых труб для печей гораздо меньше! Более 30 лет использования, печь не поменяла свой функционал, об этом и выложу новое видео (сравнение). Что было, и что получилось в новом формате (которые тоже уже используются) . Есть еще пару задумок, но это будет при следующем производстве партии печей. Так же буду ждать обратной связи от ребят из зоны СВО. Все видео есть в ВК, ютубе, на сайте.
    --- добавлено, 20 фев 2023, дата оригинального сообщения: 20 фев 2023 ---
    На фотографиях, и видео всего не оценить, надо в живую смотреть, кто видел и щупал из формунчан, говорят в живую лучше.
     
    САБУР нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Проверка в полевых условиях это очень хорошо.
     
    Бах нравится это.
  11. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я планирую Бренеран продавать, обогрев дома 150-200 кв. Надо кому?

    *с палатками берем газовую плиту.
     
  12. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Всем доброго дня.
    Новые видео с печкой.
    30 лет спустя.... С чего начался проект

    23 февраля, готовим на печке и рыбачим

    Прошу любить и жаловать!
     
    САБУР и Малышарик нравится это.
  13. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Всем доброго вечера, и хороших выходных.
    Сегодня ездили на выставку Охота и Рыболовство на Руси 2023, проходит в ЦВК Экспоцентр на Пресне.
    Походили, поснимали.
    Видео выложу.
    Пока еще выставка длится до конца воскресенья 5 марта 2023, советую посетить, много интересного и полезного. Людей много. Билеты приобретать электронные, касс нет.
    Так вот, походили посмотрели. Были изготовители печей, но сталь другая, тоньше или толще( из черновой стали). Поспрашивал кто предлагает девайсы в виде мини печей характеристики и т.д. К сожалению не нашел то, что изготовляю может и хорошо. Цены у продавцов скажу не маленькие на похожие изделия, но функционала нет. Кому интересно посетите выставку. Печи в основном в павильонах для охотников, и один стенд в рыболовстве.

    На следующую выставку буду заявляться !!!!

    В целом осмотр займет пару часов, цена билета около 300р. (электронный). Моторы, лодки, удочки, крючки, манки, блесна, спиннинги, одежда для охоты и рыбалки, да и в лес можно по грибы)))), ножи ( приобрели 2 экз)., катера.
    Техника для бездорожья
    , очень интересные экземпляры есть ( цена правда 2,6 млн., но просто очень хорошо сделано КПП автомат, производство РФ, дизайн, сборка очень впечатлила).

    Всем хороших выходных!!!
     
    Бах, САБУР, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Собирался, но так и не поехал. Ленивый стал.
     
    Бах нравится это.
  15. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Всем привет, как и обещал видео, с последними двумя минутами, что-то пошло не так)))

     
    Малышарик нравится это.
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Добрался до видоса, посмотрел. Вообщем вариант годный. Жаль, что в темноте снят процесс по копчению рыбы. Для щепы отдельный поддон или тот же в котором жаркое готовил? Для долгих место стоянок годный девайс. Однозначно.
     
    Бах и Medbrat-tm нравится это.
  17. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Всем привет. Для щепы есть отдельная щепочница. Она предназначена для копчения если огонь снизу т.е. если печка к примеру стоит на мангале ( т.к. щепочница устанавливается на дно печки, которое тоже вынимается). А так в комплекте идет два глубоких противня 4.4 и 4.2 литра ( сделано и поставляется, чтоб не смешивать рыбу и мясо, первые блюда к примеру) в любую можно установить решетку (изготовлена из нержавеющего прутка (идет в комплекте) достаточно толстого, не тонкий пруток). В любой глубокий противень можно насыпать щепу, установить решетку внутрь глубокого противня и выложить на решетку рыбу. Далее закрыть крышкой на защелки и ждать приготовления. У меня на копчение морского окуня и куриной грудки уходит 20 мин. Главное с дровами (древесный уголь тоже использую, если есть) не переборщить, жар очень хороший. В будущем щепочница будет увеличена в размере, и устанавливаться на середину печки (где идет усиление конструкции), в аккурат под глубокий противень, чтоб облегчить вытаскивания щепочницы.
    Первое видео снято с пробным экземпляром. В изготовленных внесены корректировки( усиление корпуса, усиление противней и другие мелочи, которые меня не устроили при первом изготовлении).Показаны в видеообзоре 30 лет спустя..
    Есть еще разные задумки, чтоб использование было максимально удобным и функциональным.
    Будут еще поездки, обязательно покажу на примере копчение рыбы. План приготовление разных блюд на печке, в печке и их видео формируется. Сезон только начинается)))
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    RotenGut, Бах и Medbrat-tm нравится это.
  18. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    В целом все видео можно и здесь посмотреть
    Ссылочка на ютуб, подписывайтесь будем благодарны https://youtu.be/oUIOftW61wQ
     
    Бах нравится это.
  19. Сергей 79

    Сергей 79 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    80
    Всем привет и хороших выходных. Закрытие сезона по твердой воде!

    В апреле начнутся новые вылазки! Про копчение рыбы помню, не знаю получится в следующем видео или нет.
    Вылазка на охоту ближайшая!
    И так меню предварительное, то что собираюсь приготовить и показать на печке-в печке:
    1.Долма
    2.Голубцы
    3.Каша из топора
    4.Уха
    5.Раки в ведре на верхней крышке печки
    6.Стейки на жаровне ( может использую чугунную решетку), но это не точно. хочу на жаровне
    7.Борщ
    8.Яичница с картошкой и беконом/грудинкой/луком.
    Как будут свежие лесные грибы повторю с грибами.
    9.Раба копченая
    10.Суп гороховый с копченостями
    11.Креветки жаренные/лангустины на жаровне
    12.Рыба жареная на жаровне
    13.Рыбные котлеты
    14.Макороны по-флотски...
    Голосуем, что бы Вы хотели увидеть.
    Меню будет расширяться, так же, как показ функционала Печки "Алекса-М".
    Всем хороших выходных!
     
    Medbrat-tm и Бах нравится это.
  20. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    "Раба копченая" - это из таджика, что ли?)
     
    888 нравится это.

Поделиться этой страницей