Когда ж это закончится???

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем KORSAR, 31 окт 2013.

  1. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Пару лет?!!:shok: Эт много. Утром приехали, а вечером - это наш город.:native::biggrin:

    З.Ы. Я понаехавший, в Москве 6 лет. Москвичем себя не считаю и считать не собираюсь. Я считаю, что я в гостях.
     
    Goa_dreamer, Вишня и Седой нравится это.
  2. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Да какая разница - коренной, не коренной. Вести себя нужно прилично везде
     
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Вы не ответили, а я вот отвечу я не из Москвы. Я из Твери. В мск дали квартиру за то, что отец согласно режиму погиб на войне. И бизнес у меня весь там зарегистрирован и налоги все там. И к Москве я не прикипел, а наоборот сбежал оттуда и семью увез. Загородом живем в лесу, а в Москве людям помогаю вести бизнес и решаю их проблемы и не более. И не кричу я , что это мой город и гражданин России стесняюсь сказать, т.к. стыдно. Мне удобнее сказать я русский. А вы после 10 лет кричите мой город...а некоторые и через неделю пребывания кричат, зачем если он ни чей и все тут давно смешалось. Можно понять тех , кто здесь родился и вырос - это их город. Вы же приехали сюда зарабатывать ? помыкались не много, работали много,на разных работах, что же теперь Вас заставляет ,людей не зная их назвать уродами и так брезгливо к ним относиться...может горе, может кредиты давят, может дочь родилась и он напился и потерял облик, може умер кто...а ? Наверное стали зарабатывать и взгляды на жизнь поменялись ? Так что терпимее и себя выше других не надо ставить, все из одного места вылезли. Уродов и среди нас хватает и у Вас тоже есть. И вообще речь здесь о культуре поведения . Не понравилось человеку, что гкн лузгал семечки из авто на чистом и убраном месте, вот он и закипел, тему стартанул. Надо было 4 колеса проколоть, а скорее всего не то, что он лузгал семечки, а то как он это "артистично делал"...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    Миссис Бу, Седой, Goa_dreamer и ещё 1-му нравится это.
  4. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    :shok: Почему!
     
  5. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    А с чего?:smile:
     
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Вот унитаз сливаю. Потому что это явления разного порядка. Не слив-означает создание серьезного дискомфорта другим людям в виде запаха. Выброс бычка-не означает ничего.

    Листья на дорогу падают? А их ведь гораздо больше. Ну вот и бычки тоже падают :biggrin: Это же не бутылка и даже не пакет.
     
  7. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Бычки птицы клюют, и дохнут. Ты чо.
    --- добавлено: 1 ноя 2013 в 00:00 ---
    Не любишь Москву?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  8. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Чего-то я не вижу чтобы птиц меньше стало

    Кстати по поводу птиц... Мы в детстве делали самодельные луки и на них охотились. И это нормально было.
     
  9. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Птицы поумнее некоторых человеков ))) Они всякую дрянь в рот не тащат.
    Коты - то да ) Они пакеты жрут :biggrin:
     
    Goa_dreamer нравится это.
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    да и сейчас за лапку вороны денег платят )))
     
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    А как ты думаешь, почему бычки делают жёлтыми в крапинку? Чтоб приятнее курилось?
    --- добавлено: 1 ноя 2013 в 00:13 ---
    А вот почему коты пакеты жрут - это для меня загадка.
    --- добавлено: 1 ноя 2013 в 00:15 ---
    У меня дед в деревне тоже на голубей охотился. Говорил очень вкусное мясо. Особенно, когда больше нечего есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  12. Главный Адвокат Страны

    Главный Адвокат Страны Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    215
    А я люблю этот город , люблю ритм этого города, люблю друзей в этом городе которых приобрела , мой дом здесь , все мои самые родные люди в этом городе живут . А меня учить не надо как писать и про кого, до меня тему открыли .
     
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Я рад за Вас.
     
  14. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Если непосредственно по теме (ну близко)-то стал замечать что меня стали раздражать до дикости "уплотнители". Так я их называю в своём сознании. Поясню кто это.

    "Уплотнитель" не имеет национальности и георафической составляющей и профессии. Т.е. всё-равно кто он там, казказ, русишь или коренной. Работяга или олигарх.

    "Уплотнитель"-это тот, кто заселился в новых домах/кварталах моей традиционной среды обитания (проще говоря районе). Подчеркиваю-обязательно в новых. Т.е. если чел. купил/снял хату в "традиционных" домах-он не уплотнитель.

    Почему он "уплотнитель" и почему он бесит? Да потому что он создает проблемы. Как на эмоциональном так и на бытовом уровне.

    Был красивый гармоничный вид из окна-теперь там дом/квартал. Вид стал хуже. Неба стало меньше. Там живет "уплотнитель".

    Раньше я мог пройти по прямой, теперь я натыкаюсь на дом уплотнителя (но это пол-беды) который почему-то обнесен забором и ты должен его обходить! Какого хуя тебе уплотнитель забор вообще нужен!? Что страшно жить? А я вот тут постоянно живу и мне не страшно и заборов у наших домов отродясь не было. И потом если тебе так страшно-нахер ты сюда приехал и вселился?
    И почему я должен считаться с твоими чмошными страхами и что-то там обходить?

    Было на улице 5 человек на условную единицу площади-теперь 10. Это "уплотнители" вышли из нового дома. Чувствуешь себя как в муравейнике. Была очередь 5 человек-стала 10 человек.

    Поскольку при покупке хаты деньги как правило есть и на авто, то было 2 машины, стало 5. Катаетесь тут под окнами, сигналите пробки создаете. Опять-же муравейник +шум+выбросы.

    И вот после всего этого вопрос. "Уплотнитель"-а тебе то самому какой кайф сюда въезжать? Это раньше здесь было 5 человек, 2 машины, не было заборов, шума и было "много неба". А сейчас, (из-за тебя мудака) здесь 10 человек, 5 машин, заборы, шум и "мало неба".

    Тебе самому-то это все чЁ в кайф? Ты что ебанат? А-а-а, тебе #####. Зато мне не ##### (и пулемётиком так всех, во сне естественно :biggrin:). Вот....Бесят сцуко..
     
    nazar13 и 888 нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А я понаехал и вообще чухна )))
     
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    прикольное словечко, надо запомнить

    в целом Москва мне нравится, только когда в неё возвращаешься

    например из унылого СПб (разжигаю))))

    а так, просто, город детства моего... от которого мало что осталось
     
    Goa_dreamer нравится это.
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Вообще мне больше нравятся Петерцы, они и город свой знают и отношения к приезжим у них другое, более теплое. А многие коренные жители Москвы даже не знают, что правильно будет Москвач, а не Москвич.
    И в других городах нашей не объятой Родины, нас сразу узнают. Мы вечно какие то дерганые, всегда спешим, какие то не угамоные.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  18. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    К Москвачам предвзятое отношение еще с советских времен... Например, как отдельный субъект Москва всегда пользовалась привилегированным положением на фоне других городв СССР.
    К примеру бОльшая часть мясных комбинатов СССР производила продукцию именно для Москвы, и в принципе если в продуктовом магазине какого-нибудь Урюпинска была пустота, то в Московских продуктовых картина была абсолютно иная. И так во всем куда ни глянь. Именно поэтому, когда москвач попадал на окраину СССР для прохождения службы в вооруженных силах, то отношение к нему было предвзятое... Уверен иных причин гораздо больше).
     
    Седой нравится это.
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Sockets. Согласен, а самое главное за что их не любят- это то что они намного образованее.
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Кто ?))))
     

Поделиться этой страницей