Какую схему для любителей загородной жизни придумали

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем tsts, 14 июл 2015.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Раньше впаривали услуги своих обслуживающих компаний, а теперь проще все ))

    "Появляется, условно говоря, какой-то инвестор, который выкупает землю, и земля становится его частной собственностью, продаются участки. И, на мой взгляд, жители в момент, когда они покупали эти земельные участки, должны были посмотреть те договора, которые они подписывали, на предмет того, что им та сторона гарантирует", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" первый заместитель руководителя администрации Истринского муниципального района Геннадий Разумикин.

    "Вроде как дорога есть, но чтобы ею пользоваться, ты должен платить собственнику этой дороги, который вроде как и не собственник дороги, а собственник земельного участка, а подвязать все это к тому, что это дорога, и она нужна для общественного, социального использования, не всегда возможно, потому что по документам она не является дорогой, а является просто земельным участком", — объясняет юрист Олег Сухов.

    Истринский районный суд завален исками жителей дачных поселков. Но за последние четыре года ни одно дело не выиграли.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2641006
     
    Анфиса, nazar13 и dmb нравится это.
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Подвязать возможно всегда - эти дороги есть в Роскадастре практически все, включая проселочные.
    Только за большие взятки у нас районные администрации встают совсем не на ту сторону.
     
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Какие дороги ? Их и не было там. Берут участок 100 га в поле и лесополосе и делят на квадратики, между квадратиками дороги получаются, которые по документам в собственности продавца остаются. По кадастру они у продавца и остаются. Взятки зачем ? Все по закону.
     
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, земельное право в универе прогулял?
     
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    tsts, лишнее доказательство что коттеджный посёлок это не очень хорошо
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    K.O.T, правильно, а всех пришлых нужно мочить еще на станции ...
     
  7. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    возьмись, как специалист по земельному праву, выиграй суд, заработай много денег, Истринский район тебя ждет
     
    pupulich, Седой и Medbrat-tm нравится это.
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Рядом с моей дачей была такая ситуация. И озеро шикарное, и дорога грунтовая, прочие блага...только когда все участки купили и отстроились, поняли что подъехать труба). "Дорога" это не дорога , а участок земли (большой) - частная собственность. Причем собственник яко бы другое лицо, а не тот который продавал участки.. Короче год Общественных волнений и видимо выявление "родственно-следственных" мероприятий (через Суд) признали, что Все это было спланировано и Дорогу (хотя и не дорогу) отдали людям.
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  9. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, ну если с меня попробует получить денег за ту дорогу, на которую я деньги сдавал - я примерно знаю схему, по которой нужно действовать.
    А весь остальной мир в данной ситуации меня волнует мало.
     
  10. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    android, все немного сложнее. Когда человек покупает участок, он изучает в основном такие моменты как: электричество, газ, документы на собственность, а другие моменты как бы само по себе визуально есть. Т.е. Дорога есть и все. Мало кто напишет в Департамент дорожного хозяйства вопрос: дорога ли это , стоит ли она вообще на учете области. Тупо видят дорогу и думают, что она именно Дорога, а не грунтовка отсыпанная по полю)
     
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лидия Петухова, ну покуда есть на свете дураки ...
     

Поделиться этой страницей