Как Вы справляетесь со своими детьми?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Regy, 31 мар 2014.

  1. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    У меня сегодня просто премия Дарвина для гаджетов....ребенок нае**ул PS 4,разбил экран у ноута и на десерт разъ*бал iPhone...я вот думаю.....продать его на разгрузку помидоров на Дорогомиловский рынок?может окупится?...
     
    nazar13 нравится это.
  2. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    Сейчас с Данькой говорила...Дань,вот пойми,у большинства деток нет того,что есть у тебя...гаджеты последние,шмотки дорогие(очень дорогие),сумки школьные от Gucci,и прочая мишура...но для того,чтобы все это было,мама въебывает как лошадь....и если я просто в один день устану то ничего не станет.... даже хлебушка не будет....покрутил головой и серьезно сказал....мам,мне ничего не надо,ты так больше не работай..
     
    Xek, МВО, Миссис Бу и 4 другим нравится это.
  3. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    да ну -- базары не помогут. дети мало слов понимают в этом возраcnt -- надо им все показывать.

    а сумки школьные от Gucci -- дешевый понт, конечно. для мамы. ребенку похеру -- Gucci это или Пердучи :smile:
     
    pupulich и Neoplan нравится это.
  4. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    сердце не разрывалось,когда его отправили?
    --- добавлено, 31 мар 2014 ---
    Я ему перекрыла все поступления денег сейчас,на карту,на ежедневные расходы...он офигел,а как так в день только сто рублей выделяют...
     
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    меня по-другому воспитывали - жили бедно... радовался каждой шмотки новой... почти все вещи после меня кто то донашивал - так как носил аккуратно... денег не давали в принципе...
    я тогда помню - хотелось жевачку - ну я пошел и пытался юбилейными рублями расплатится... ну короче продавщица послала меня домой - сказала -мама твоя собирается, а ты... ну пристыдила меня... потом работал на каникулах - машины мыл, газеты разносил... так что ценность денег узнал очень рано... очень хотел автомобиль (ну когда повзрослел) - а смог купить только в 23 года... через год как универ закончил... когда универе учился - в месяц 500 рублей присылали + 2500 была стипендия... работал охранником (с моей дрыщавой комплекцией ваще смешно) - но ничего - как то зарабатывал...
    так что тут скорее всего от того, что мама сынишку разбаловала! :smile:
     
    МВО, Вэл Rich, pupulich и 6 другим нравится это.
  6. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    нет, я ж его не на войну отправил -- здоровый молодой парень. что с ним будет?

    хммм, вот я, если честно, не вижу выход в таком поступке. что это ему даст? это его обозлит, может быть. не знаю. или хотяб ы сказать, что его карманные деньги пойдут на ремонт.
     
  7. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    Аникей, этот сынишка мне таким трудом господнем дался... и такой молитвой вымоленный,что да...балую....но не с отвалом башки....советуюсь вот с Вами..)
     
    Седой и Neoplan нравится это.
  8. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    да жизнь у всех разная. и времена меняются. у меня сейчас игрушек у дочки столько, сколько раньше было во всем магазине "Игрушки" у нас на районе :smile:

    наши дети (форумчан, я имею ввиду) не бедствуют и, думаю, не знают что такое дефицит и дома нет ничего вкусненького. у меня старший по ресторанам и кафешкам шарится с 18 лет., а я в его возрасте себе макдональдс мог с трудом позволить.

    баловать детей можно, избаловывать нельзя :smile:
     
    САБУР, Neoplan и Regy нравится это.
  9. Regy

    Regy Важняк

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    400
    обозлит....не думаю,он у меня понимающий...повторюсь,поговорили уже и о деньгах и о работе.... понял,принял...да,расстроился,да,были слезы,но и было мое жесткое СТОП...
     
  10. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    правильно! ему же потом в жизни легче будет... чтобы самостоятельным и целеустремленным был...
     
  11. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    ну дай бог, если такой понятливый, а то ведь разное бывает.
     
  12. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    В наше время 12 лет уже взрослый парень и все осознает, в таком возрасте надо уже прививать , что деньги зарабатываются и не важно как ... с неба они падают, либо через труды, но они зарабатываются. Перейдите на своеобразную игру, любой его труд, поступок, хорошие оценки поощряются в виде з.п. спортивные достижения, помощь по дому и по участку так же поощраються, плохие оценки, бардак в комнате и прочее лишает его разных довольствий. Тем самым он будет уже понимать чего и как. Простое давание денег, баловство гаджетами и прочее, до добра не доведут, т.к. чуть позже он свесит ножки. Мужчина должен зарабатывать уметь сам...ему сейчас конечно сложно будет перестроиться на иной лад, как же так , что произошло ? будет задавать себе он вопрос ...ответ прост, чем больше мы балуем детей, тем меньше они берегут, то что мы им даем...планшет поиграли бросили, маленькая наступила, прыгнула разбила, телефоны аналогично и так не один ...бабушки пожалели опять новый планшет, новый телефон...история повторяется...все нах. сказал стоп себе и бабушкам...планшет снова колотый, телефон стекло разбито, вот так пусть и ходит, пришло понимание, теперь 9 лет. работает в школе и дома, иначе ни как нет понимания ценностей...потом еще и спасибо скажет. Я епт одну машинку в детстве холил и лелеял мыл ее и протирал, а уж когда ЗИЛ купили с гидравлическим кузовом я с ним спал по первости, а сейчас игрушки коробками, мешками...не покупаю больше, спрячу на месяц, потом достану эмоции, как новую купил.
    Вообщем помогите сыну понять жизнь, ему потом легче будет, еще и спасибо скажет ...меня еще одно удивляет сужу по дочери старшей...потеря, порча гаджетов их ничуть не расстраивает, даже слез нет и жалости. На верняка в голове сидит мысль, что сейчас новый купят, да и модельку по новей. У меня сейчас "жесткач" со старшей, сколько поработала, столько и заработала. Баловство отпало напрочь и ушло в небытие...всего полгода и становиться человеком...да жалко , да трудно на это смотреть, да непривычно для себя из магазина выходить без игрушек, порой покупая детям дорогие вещи мы в первую очередь тешим себя, не что вроде самоутверждаемся перед социумом. Приятно стало осознавать, что она теперь может, приготовить завтрак себе, что она умеет пользоваться пылесосом, включать и выключать газ, она знает , что заляпанный телефон и планшет раздражает папу, она понимает, что если не выучит уроки или пойдет не подготовленная , то схлопочет двойку, а это значит на перемене буфет отменяется...не заправленная кровать , раскиданные вещи, школьная форма на стуле...не прибавит радости по возвращению папы домой. И поверьте моя некая строгость не системная, я так же могу ее порадовать в виде премии, если у меня хорошее настроение, если она радует меня, если я вижу, что она меняется и все это входит у нее в привычку, я не забываю про праздники и дни рождения я просто даю ей понять, что с неба ни чего не падает и не упадет, так как раньше.
     
    pupulich, МВО, баба Нюра и 6 другим нравится это.
  13. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Вот этого не понимаю. Это для себя ребенку такое шмотье покупается или он учится в такой школе и с такими детьми, что в другие шмотки его одевать позорно?
    Цены на детские вещи меня вообще убивают. Джинсы на годовалого ребенка, стоят как на взрослого человека, хотя из взрослых джинсов можно штук пять маленьких нашить.:biggrin:
     
    pupulich, 0KKK, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  14. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    6 лет, раза 4 в неделю новая игрушка, которой убивается нелюбовь к учебе и походам в детсад.Фраза: Хорошо,мама с папой не работают,а ты не летишь в Европу и не покупаем игрушки срабатывает на 100%. Гаджеты есть. За счет их мы знаем числа до 1000 с 4 лет (учил сам с удовольствием ), русский и английский алфавит выучил сам.Нет неправильных гаджетов - есть неправильный софт. Сейчас играет в такие логические штуки,что я сама пройденные им уровни пройти не могу.

    Да,игрушек столько,что в детском магазине можем погулять и ничего не выбрать.
     
    Седой и САБУР нравится это.
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Ника все это хорошо, мы тоже в 2 года разбираемся в планшете, лучше чем многие взрослые, считаем правда до 20, буквы и фигуры знаем, поем песни с мульт.героями , играем в игры, даже в ю-тубе, чего то сама пишет и находит нужный вариант путем манипуляций, но это пока они маленькие и все эти развивалки им в помощь , так и нам, а порой это единственное спасение ...посадил на качели ,планшет в руки...сам за плиту или любые другие дела, смотришь у тебя часок-другой появился лишний. А вот берем чуть старше 9 лет, утро планшет, вторая смена школа + наверняка там телефон, пришли домой планшет, перед сном сопение в планшет...и все это порядком доставало...так елки палки оденься иди погуляй, пообщайся в живую, иди коленку хоть упади раздери, шалаш постройте...теряются словесные коммуникации, рисуют в планшете, общаются там же, вся жизнь в этих гаджетах...и все это на фоне повального пренебрежения и похуистического отношения к вещам, т.е. банально надо, сломаю...будет новый, ложусь спать с ним, ночью положу на пол, утром встану наступлю и т.д. т.п. Год назад надоело, понял, что пока есть время надо возвращать в реальность, в осязаемый мир иначе труба ...теперь человеком хоть становиться ...многое научилась, появился интерес к спорту и к жизни, и что радует некая самостоятельность, ....интернета правда ребенок лишен уже год ))), но это только на пользу...может я конечно и влезаю в современную жизнь молодежи, пытаюсь перекраивать современные устои, но мне моя дочь не безразлична и хочется в первую очередь сделать из нее человека, причем любую ее инициативу я поддерживаю и позволяю многое...если ей интересен мой образ пожалуйста поехали в лес, на выставку, за грибами, мастерю чего-то, крашу, ремонт... пожалуйста на крась, интересно с мамой шоппиться езжайте, если проявляет не уважение к бабушкам и чувствую злой и корыстный умысел развода, грозный рык...пока дите,подросток и разум способен затуманиваться, буду разгонять этот туман, а вот когда пойму, что человек осознанно принимает решения и не под влиянием социума, то пожалуйста вступай в жизнь без папы и мамы.Только не подумай случаем про тиранию или про папину дочь я делаю все, что бы она была максимально самостоятельным человеком и это получается, а год назад не умела себе завтрак приготовить ...плюс на ряду с обязанностями, море свободы и поддержки, любые кружки и начинания...правда этот бисер уже достал )))...и еще любая просьба теперь начинается с обоснования, а не как раньше "Папа я тебя люблю"...хочу....
     
    pupulich, МВО, Вэл Rich и ещё 1-му нравится это.
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Перевозчик, ты прав насчет гаджетов. Дети(и взрослые) теряют связь с миром, уходя в виртуальный мир. А должны быть частью социума(живого). Я своему тоже если и даю планшет, то только на полчаса в день(когда надо есть сварганить и посуду помыть). А так ни ни. Гулять, общаться с детишками во дворе, бегать и носиться. + все эти "гаджеты" это испорченное зрение, кривой позвоночник, отсутствие осанки итп.
     
    Перевозчик и САБУР нравится это.
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Меня практически все ругают, что я балую свою младшую дочь. Учителя, тренера постоянно на меня ругаются. Начинаю с ними разбираться, в чем заключается мое баловство. Оказывается моя дочь много отдыхает и у нее все есть. Все есть это 5 айфон и планшет, а каждые каникулы, отдых на море. Игрушек у нас практически нет, ребенку просто некогда в них играть. В 7.30 подъем,поездка до школы, до 14.30 в школе, с 15.00 до 18.00 тренировка, поездка домой, ужин, уроки, отбой в 23 или в 00. И так каждый день, в выходные соревнования. Спрашивается, когда моему ребенку отдыхать?
    У каждого свое понятие о баловстве.
    И потом, когда баловать ребенка? Когда он вырастит?
    У меня не было детства, ходил в обносках, отца не было, мама в зарплату и в аванс покупала или 1 кг яблок или пол торта (раньше так продовали). Одну игрушку в год на ДР, на НГ конфеты и мандарины. До сих пор помню самый лучший подарок на ДР-кубик Рубика. И что теперь мои дети так же должны жить? Для чего их тогда рожать?
    Сыну помню за двойки, не разрешал к компу подходить. Вовремя одумался, начал за каждую двойку по 10 страниц книги читать заставлял. Наказание подействовало, скоро 20 лет, а он до сих пор читает.
    Я так думаю, что детей надо баловать почаще и побольше, вырастут и разбегутся, будут мужья и жены их баловать. Для меня баловство-это любовь к детям.
    И последнее, зачем ребенку дарить дорогую игрушку (айфон, айпад) если потом переживать, что он ее разбил, или потерял?
     
    МВО, savvva, мАлина и 4 другим нравится это.
  18. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Седой, все по делу, и добавить нечего!
     
    Седой нравится это.
  19. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Детей надо баловать, но в меру. Главное не переборщить...
     
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Седой, охренительно сказал, я аж рот приоткрыл.
     
    Седой нравится это.
  21. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    А где она, эта мера?
     

Поделиться этой страницей