Как работает кредитная история?

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем Алекс, 7 сен 2013.

  1. Алекс

    Алекс Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    В июле погасил один кредит, а на днях второй. Больше кредитов нет. Но на днях узнал интересную информацию, что кредиты окончательно закрываются через 45 дней приблизительно. А до этого момента получается, если я даже его закрыл,то все равно он пока еще за мной числится? Я планировал в конце месяца оформлять ипотеку. Значит могут мне ее и не дать? Или дать, но не ту сумму, которая мне нужно?
     
  2. Маруся

    Маруся Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Кредит закрывается обычно по истечении календарного месяца, если Вы вносите последнюю выплату, то кредит автоматом закрывается в дату списания последней оплаты. Другой вариант, если Вы погашали досрочно кредит, то здесь уже нужно будет писать заявление на досрочное погашение и оплачивать необходимую сумму для закрытия его, но закрываться он так же может в течение месяца. И это никак не может повлиять на будущую ипотеку. Тем более если у Вас хорошая кредитная история и хороший заработок.
     
  3. Василиса

    Василиса Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Все правильно, бывает, что данные сохраняются на 45 дней. И то что Вы погасили например, в истории еще может не пройти списание. Поэтому в банке, в котором Вы будете кредитоваться лучше заранее упомянуть, что кредит погашен. Но скорее всего с этим трудностей не будет, при хорошей кредитной истории и реальном заработке.
     
  4. Санек

    Санек Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    У каждого банка есть определенная дата списания, и пока эта дата не настанет, даже погашенный кредит все равно так висеть и будет на Вас. Сложно сказать как он будет отображаться в общей банковской системе. Но если включить логику, то скорее всего это конфедициальная информация.
     

Поделиться этой страницей