Как помочь?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 4 сен 2013.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    В студенчестве дружила со своей одногруппницей .. мы вообще дружной группой были...хорошая,добрая девчонка, выручала меня иногда в трудные времена. У нее были богатые родители, а точнее папа, который занимался табаком и табачными изделиями. В общем, после ВУЗа наши дороги разошлись, мы не общались, но я знала, что она вроде бы в Москву с семьей переехала.
    В общем, звонит мне наш общий одногруппник и рассказывает, что папа у нее умер при весьма загадочных обстоятельствах, что у них какая-то там жопа, он всё разузнает и позвонит. Короче, выясняется, что они переехали из Мурманска в Москву лет 5 назад, купили дом в Одинцово и жили там. Мама,сама одногруппница и ее сестра младшая никогда не работали. Даже никогда не спрашивала откуда деньги у папы. И тут после смерти выясняется, что у папы остались 9 (!) фирм, на которые взяты многомиллионные кредиты.
    Одногруппник к ней съездил, приехал в шоке. Рассказал, что папа умер еще в марте. с марта они ничего не делают, у них арестовали всё имущество, квартиру уже отжали. на вопрос "на что живете" ответ вообще шокировал "А мы вещи через авито распродаем"!!! то есть три женщины,даже не пытались устроится на работу!!!
    В общем, теперь они просят от меня помощи..Причем, объяснять, что банкротство очень дорогостоящая дело (или альтернативные способы) их не смущают, т.к. они говорят, что денег нет, а я "может что-то придумаю". Короче, с таким видом, что я единственный рыцарь в их жизни...Вот сижу я уже месяц и не знаю, что делать.. ну не буду я за свой счёт 9 фирм сливать (да и поможет ли).
    Но больше всего меня убивает, что они даже на работу в ближайшем будущем про работу не умают. Сейчас хотят найти богатых мужиков и выйти замуж (я не шучу)
     
  2. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    КОШЕЧКА, это обычный иждивенческий тип поведения. Такие люди пытаются сидеть на шее у кого-то вплоть до самой смерти.
    Предложение поработать вызывает ужас - как? мне? работать? да вот щас я как найду миллионера ...
    При этом они считают, что им все должны по гроб жизни за то, что они соизволили прийти или поднять трубку.
    Но сами себя должными никому не считают, хоть для них в лепешку расшибись.
    Таких надо с себя стряхивать, чем быстрее, тем лучше.
     
    САБУР нравится это.
  3. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    богатых мужиков все хотят!
    только мало кто думает, а что они могут предложить взамен богатому мужику?!
    ну может шпаги умеют глотать, или там, не знаю, участвовать в конкурсе бородатых женщин!
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  4. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    "любовь, ласку, красоту и сексуальные утехи" :smile:))))))))))))
     
  5. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Толку осуждать этих женщин, каждый выбирает свой путь. Не хотят работать, пусть продают одежду дальше, рано или поздно она закончится и в любом случае перед ними станет выбор идти на работу или нет.
    Мучиться угрызениями совести Жене в данном случае не стоит, если человеку действительно надо, деньги он найдет. А делать рео или банкротство за свой счет... Мы живем в век рыночных отношений
     
    САБУР нравится это.
  6. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    хочешь помочь - найди им богатых хахалей!!! :smile:)))))))))) это будет лучше чем рео за свой счет!!! :smile:)))
     
    pupulich нравится это.
  7. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, понимаешь, когда мы учились, у меня были проблемы с родителями и она мне помогала.. а теперь у нее.. а я отвернусь? :(
    --- добавлено: 5 сен 2013 в 12:40 ---
    Аникей, ты богатый хахаль? :smile:
     
  8. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    Жень, да ты уже не отвернулась. только не бери на себя ношу, типа чемодана без ручки
     
    САБУР и pupulich нравится это.
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    КОШЕЧКА, проблемы бывают разные, с этим ты наверняка согласишся. Ты можешь ей восстановить справедливость, просмотреть документы, дать консультацию, чисто житейски. А не помогать деньгами, она потом просто у тебя будет их просить и считать это должным.
     
    android, Вишня и КОШЕЧКА нравится это.
  10. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    я примерный семьянин!!! :smile:
     
    pupulich нравится это.
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Найди им работу.
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Tor, они не хотят работать..
    --- добавлено: 5 сен 2013 в 14:13 ---
    точнее, они хотят ничего не делать, но много получать. такой работы нет
     
  13. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну все дело в мотивации. Скажи что если не успеют найти олигархов до того как кончится нижнее белье, то придется жить на улице и есть из мусорных бачков.
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Tor, они без меня это знают. но живут сегодняшним днем
     
  15. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну высшие силы помогают тому, кто сам себе помогает. А если они не хотят двигать попой, ты то тут при чем? И вообще ты много заморачиваешься. После 30 это пройдет.
     
  16. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    Не вмешивайся, Жень. Верней так - можешь им ответить как юрист на вопросы, которые они САМИ зададут. САМИ. И всё, только в этих пределах. И не надо вникать в их проблемы!!!!! Ибо ни к чему это не приведёт.
     
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ну, почему же, вот:

    [​IMG]
     
    Вишня нравится это.
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Чтобы работать, нужны мозги. Хотя бы самые минимальные. А у этой троицы мозги украли уже.
     

Поделиться этой страницей