Как купить правильно НДС или Клерк опять жжет

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Кальмера, 18 июн 2019.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Чётко припечатали - с этого и надо было начинать
     
    Mod.Ch. нравится это.
  2. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Что укатывайтесь))))))))))))? Думаете мне погоны не к лицу будут?)))))))))))) Когда там у нас следующая карнавальная встреча? В погонах приду:glad::glad::glad:
     
    Xek, САБУР, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  3. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    и тебе не хворать -- ты так обо мне заботишься, что пизд*ецнах*йбля*ть просто :smile:
     
  4. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    На самом деле я тоже слышал, что все это на 95% автоматизировано, но тоже мой вопрос - а, собственно, с чем интегрировано заткнулся на деталях. Я тоже предположил, что это напрямую в ФНС сдается, но да, НК прямо запрещает это делать. Ответа не нашел, и, как вижу, дискуссия стопнулась ровно на том же месте.
    Мое мнение, все работает на API 1C ибо другого внятного продукта нет. А вот как сдается отчетность - не знаю, думаю, через коннекторы СБИС, Контур, есть такие у почти каждого оператора.
    А было бы интересно узнать. :smile:
     
    likvidatorooo нравится это.
  5. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    Какая-то размытая формулировка.
    Это у 1С, у Контура, у СБИСа, у Астрала и тд (имя им легион) ПО работает на API налоговой. Никто не мешает оформить всё необходимое и тоже работать с налоговой напрямую. Даже свой УЦ открыть - это всего лишь около 2 млн р капиталовложений.
     
  6. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    СБИС и Контур подключать для каждой фирмы очень дорого выходит. Самое дешевое - Астрал. Кроме того, у каждого звена цепочки должен быть свой IP. При сдаче отчетности в налоговой он высвечивается. И не дай бог ты и твой контрагент сдали отчетность с одного Ай-пишника. Сразу же есть формальный повод такую отчетность не принимать, либо анулировать. У меня такое часто бывает. Мы как бухгалтерская фирма сдаем множество отчетности с одного IP и иногда попадаем в такие ситуации. Мы обслуживаем по несколько фирм одних владельцев, которые переплетены экономическими связями между собой. Поэтому здесь нужно еще и не запутаться с какого компьютера и какого модема сдавать какую фирму, что опять же не попадает в теорию закольцованности.

    Конечно, непуганные идиоты именно так и делают. А кто поумнее, оформляют партнерство с УЦ на Васю Пупкина. А совсем умные заказывают ключи на стороне через электронную почту.
     
    Markus нравится это.
  7. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    Кальмера, похоже, вы здесь самая "умная" - банальщину несёте в массы как какие-то откроения. Вы реально считаете, то по "Васям Пупкиным" ваши компетенции превосходны?

    Ну а пассаж про IP адреса и про разные компьютеры - это просто детский сад какой-то, жаль нельзя вставить эмодзи "рука-лицо" (уверен, на этом форуме каждый первый в течении 3 минут сможет внешнему наблюдателю с одного и того же компьютера продемоснтрировать до 20 разных IP-адресов).
     
  8. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    REGPORTAL.SU, похоже Вы здесь самый умный, а не я. О чем, мне с Вами вести дискуссию, Вы и так все знаете. Поэтому зачем тратить время и описывать все о сдаче отчетности с одного компьютера по разным IP-шникам. Приобретайте сами свой опыт. Я уже наслушалась от Вас оскорблений в свой адрес. Не этично. Вы меня постоянно хотите принизить, хотя сами попадаете в просак. Глагольте дальше, удачи.
     
    likvidatorooo и Xek нравится это.
  9. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    И Вам удачи.
     
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    а почему вы VPN всякими не пользуетесь?
    --- добавлено, 26 июн 2019, дата оригинального сообщения: 26 июн 2019 ---
    я тупой. мне расскажите. это встроенная функция виндовс? :smile: :smile: :smile:
     
    likvidatorooo нравится это.
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.878
    Симпатии:
    9.440
    это в айфоне х все есть...
     
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Похоже, вы здесь самые "умные", а не мы. Несёте в массы какие-то откровения. О чем с вами вести дискуссию, вы и так всё знаете. Вы реально считаете, что васям пупкиными ваши компетенции превосходны? Поэтому зачем тратить время и описывать все о пассажах про IP адреса и про разные компьютеры? Это просто детский сад какой-то, жаль нельзя пригубить Крота, слушая ваши оскорбления в наш адрес. Не этично. Уверены, на этом форуме каждый первый в течение 0,5 секунд может внешнему наблюдателю показать различные эмодзи, включая "рука-лицо". Вы постоянно хотите меня принизить, хотя у вас нет двух миллионов на открытие своего УЦ.
    Удачи.
     
    Xek, Кальмера, 888 и ещё 1-му нравится это.
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Упоминание про Васю Пупкина напомнило старый анекдот))
    - Коля любит Мамбу!
    - Толя любит Мамбу!
    - И Сережа тоже Мамбу любит!!!
    В углу камеры негр шепчет побелевшими губами:
    - А Мамба вас всех НЕНАВИДИТ!
     
  14. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    потому что спецоператоры вместе с IP адресом передают информацию о MAC адресах, ссылаясь на этот приказ https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/7514529/
     
    Markus нравится это.
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    так этот адрес можно легко менять ведь
     
  16. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Как? это адрес сетевой карты, даваемый при изготовлении компьютера. Я на эту тему разговаривала со спецами.... Легкого изменения на тот момент не было.
     
  17. REGPORTAL.SU

    REGPORTAL.SU Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    См скриншот во вложении.
     

    Вложения:

  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    именно
     
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Вы глупость делаете вот что. Это же гады а вы им позволяете такое — как вы такой професор заслуженый вы это позволяете? Стыда то нет у вас вы думаете я человек деревенский и ничего не понимаю? Я дорогой тоже с башкой на плечах кумекаю что нибудь я войну всю прошёл ранен был и жизнь знаю а вы думаете я ничего не понимаю? Это вы скрозь очки ваши не видите ничего. Вы кроме чая то и делать ничего не умеете.
    Вы думаете я вас не вижу? Я вас насквозь вижу в вы кроме чая ничего не умеете а я то больше вашего работал вы всё в лаборатории своей сидели-пердели а я всю страну объездил да в войну Родину защищал вот как.
    Я такой же учёный и не вам учить меня как жить надо. Я почище вашего жизнь знаю.
    Вы вон клубничку то любите а не знаете и как усы обрезать да как что. А есть её любите, да и картошечку тоже с маслицем. А помочь мне не помогаете видно я рожей не вышел. Конешно как же!
    Нет я на вас напишу в цека чтоб вас там просветили. Вы не учёные а гады фашистские вот что.
    Да я в совет ветеранов напишу я всё время в совете ветеранов я с молодёжью в военкомате работал потому что фронтовик и имею правительственные награды.
    Я на вас всю общественность подниму чтобы просветили вас гадов гадских!
     
    Xek и Markus нравится это.
  20. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Не все так просто. Не хочу вступать в дискуссии. Там MAC адрес берется от разных устройств, в зависимости от подключения компьютера к интернету. И как ты себе представляешь бухгалтера в отчетный период в мыле, который для разных фирм сидит и меняет Mac-адреса и запускает разные VPN для того, чтобы сдать отчетность, а потом получить протоколы о принятии, опять заменив IP и MAC адреса. Нормальный рабочий бух тебя сразу пошлет)))))).
     

Поделиться этой страницей