Как депутаты с VPN воевали

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 25 июн 2017.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    888, Mod.Ch., когда, не дай Бог, вашего ребенка подсадят на наркоту или взорвут очередной поезд с вашими близкими, полагаю ваше мнение изменится. А просто стебаться все горазды. Пока лично не клюнуло. Иногда, надо и голову включать. Извините.
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А в глобальном потеплении тоже Интернет виноват?) Лору Палмер Интернет убил?)
    Кстати, может поезда лучше запретить? Тогда и взрывать нечего будет! Впрочем, пока у нас дружба уродов, террористы могут свободно пересекать границу) но виноват, конечно, рутрекер)))
     
    888 и БИКО нравится это.
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ради красного словца, не пожалею и отца (с) Не смешно это совсем.

    Иначе, давайте и ПДД отменим, тоже ведь ограничение Вашей личной свободы, Вы же сами в состоянии решить, где и как ездить. Просто учтите, что Вы на дороге не один, и кто-то тоже сам решает, где и как ему ездить.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    --- добавлено, 31 июл 2017, дата оригинального сообщения: 31 июл 2017 ---
    amd, где, кроме Китая, существует где-то ещё подобная практика?
    А в Китае нет самоубийц, педофилов, наркоманов, терррористов и прочих кандомов?
    Коту понятно, что ограничения вводятся с одной единственной целью - контролировать политическое инакомыслие.
     
    0KKK и Mod.Ch. нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Очень даже смешно.
    В метро, начитавшись Интернета, взрывается Интернет, который не был предотвращен Интернетом.
    А раз во всё виноват Интернет, пусть дегенераты с 2 классами церковно-приходской школы решают за меня, что мне читать и где.
    Давайте я за вас решу, куда вам деньги нести, а то вы, может, глупенький, сейчас террористов спонсируете.
    Примерно так же решают, что блокировать, а что - нет.

    Визовый режим, братушек - домой, искоренение исламского радикализма, введение 50% налога на пересылку денег из России в Среднюю Азию всякими билайнами и юнистримами, депортация за два административных нарушения - вот это борьба с терроризмом. Почему-то взрываются в основном мигранты, а не русские. Странная закономерность, да?))
    Но проще блокировать сайты с русской публицистикой) а то мигранты обидятся и взорвутся.

    Неуместная аналогия. Свобода слова и ПДД в разных категориях. Вы еще сравните право на жизнь с 14-ФЗ, мол, если всё равно убивают, давайте 14-ФЗ отменим))
     
    БИКО и 888 нравится это.
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Про Китай мало чего знаю, кроме того, что он развивается бешеными темпами.

    Насчет единственности цели, не уверен, бывают и многоцелевые задачи. Главное, какая цель основная. Я думаю, названная Вами, наверное и присутствует, хотя не очень понимаю, как упомянутые меры могут ей способствовать. В советское время ограничения были, но желающие, все равно слушали всякие голоса. Правда, как дома сделать взрывпакет, голоса не рассказывали.
    Я, все же, исхожу из того, что интернет, это в некотором смысле дорога. На дороге необходимы правила движения, иначе все поубиваются. В конце концов, светофоры, разделительные полосы, регулировщики... вообще ПДД, это тоже ограничения Вашей свободы. Вы готовы все это отменить? Может дело не в наличии правил, а в их применении и толковании?
    Mod.Ch., запрет на рутракер. он не сам по себе, он опирается на ч.4 ГК. Вот ГК и оспаривайте, а рутракер, это следствие частное. Чего Вы на нем акцент сделали?
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Что за смешные демагогические приемы?) По дороге вы вынуждены передвигаться, а смотреть в Интернете про варку мета никто не предлагает, это уже у вас в голове какие-то странные мысли - девочек посмотреть, про конструирование бомбы и т.д.)
    Вот еще хорошее предложение - образ мыслей никак не контролируется, поэтому давайте отменим Конституцию)

    Ок, ПРЕДПОЛОЖИМ, что регулирование Интернета - хорошая мысль. Давайте регулировать Интернет) доверим это государству, которое вы столько критикуете, чиновникам, которые не имеют должного образования и развития. Так?) Вот мы и пришли к тому, что заблокировали журнал.

    С этим согласен, однако, 50% блокировок сайтов мире происходят в РФ) там не только рутрекер, бог с ним, авторские права и т.д.
     
    888 нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Действительно, неуместная. Есть такой термин, демшиза. Это когда основная задача, громко вопить. Ничего другого можно не делать, главное, вопить громко. Давайте будем честными хоть перед самими собой. Вы лично что сделали для этой свободы? Сверху Вам ее дали, сверху и отбирают. Ваши претензии в чем? На кого обижаетесь?
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Понял Mod.Ch.,!)))) Что ты сделал для изобретения тырнета? Ничего? Так я и думал!))) Некуй тогда им и пользоваться)))
    --- добавлено, 31 июл 2017, дата оригинального сообщения: 31 июл 2017 ---
    amd, дружище из твоей же логики и следует, что тот кто не создавал интернет (ничего для этого не сделал) не в праве в него и вмешиваться. Так ведь?:smile:
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я полагаю, для свободы вы тоже ничего не сделали - с ОМОНом в 12-м не махались, и рядом с Локком, Гоббсом не сидели, когда они вырабатывали естественные права человека (которыми вы, впрочем, пользуетесь))
    Надеюсь, больше жалоб от вас и саркастических замечаний по поводу жизни в РФ не увижу - а то как-то неудобно получится - сидите только и, как вы изволили выразиться, громко вопите, а под танк не лезете.
    И да, забегая вперёд, отвечу - устраивать самосожжение ради того, чтобы вам заблокировали сайт с маленькими девочками и бомбами, я не буду. Надеюсь на вашу сознательность!
    Dixi.
     
    888 нравится это.
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Так Вы и не смотрите, и не передвигайтесь, никто не неволит.

    Сильный натяг, не катит, извините)))

    Вы меня с кем-то путаете, наверное, я это не смотрю, но, говорят, ФСБ, Прокуратура..., некоторые смотрят. Почему и цензуру вводят..

    Это Ваше личное предложение? Как хорошо, что у Вас нет права законодательной инициативы! Или, есть? Тогда, валяйте, вносите!))))
    Где это я его критикую? Дайте ссылку!
    Ну так внесите же, добавить образования чиновникам и развить их! Вам только нужно уточнить последовательность действий.)))
     
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не, не так. Тебе дали машинку покататься по доверке, а теперь доверку отобрали. Давай в суд сходим. Знаешь, что судья скажет? Это твоя машинка? Ты ее приобрел? В чем претензия? Со свободой и с инетом то же самое. Пользуйся, пока владелец разрешает.

    Дык я и претензий не выкатываю)))

    Если где-то увидели, дайте ссылку, пож. Возможно я сто-то прозевал или погорячился.((((

    Если Вы про секс, вынужден Вас огорчить. Или порадовать. Не знаю. Меня уже и большие девочки не сильно интересуют. Как оказалось, ничего нового, неизведанного, у них в душе и иных точках организма, нет((((
     
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Так в том то и дело! Кто владелец интернета?
     
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Знаем. Но он ничего и не запрещает. Хотя и должен бы.
     
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    с хрена ли?
     
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Дерьма много. Не?
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
  18. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Дайте мне рассудить, а то без Дримера, патентованного государственника, плохо получается)

    Значит оружие, бомбы, педофилию во всём мире уже извели и без всяких запретов сайтов, попробуйте выложить на сайте такие материалы, посмотрите как быстро работают спецслужбы.
    Да и большинство таких сайтов было сделано самими же спецслужбами для ловли "на живца".

    А вот блокирование сайтов по решению Роскомнадзора, это чистой воды цензура, что бы не дать раскачать ситуацию.
    А ситуация ожидается очень тяжёлая.
    С одной стороны, если есть чёткий план действий для "запуска развития", как везде пишут, то держать ситуацию под контролем жизненно необходимо.
    Если же цель просто удержаться у власти, то ничего не поможет, никакие блокировки не спасут, будет бунт.
     
    888 нравится это.
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Кабы я не знал, что Вы возглавляете контрразведку Антарктиды, я бы усомнился)))

    Собственно, мы тут как раз об этом. Допустима ли цензура в интернете, частный случай, и допустима ли цензура информации как таковая. Если взять еще ширше, допустимы ли ограничения свободы и демократии вообще. Уважаемые оппоненты, если я их верно понял, считают, что недопустимы. Не могу с ними согласиться, ваша свобода, или ее последствия, не должна ущемлять мою. Во-вторых, я это часто вспоминаю, Гитлер пришел к власти абсолютно демократическим путем. Последствия известны. Поэтому, на мой взгляд, главные проблемы не в законах и ограничениях, а в правоприменителях. Т.е. кто решает, что законно, а что, нет. Если та девочка из Рязанской ИФНС, тупая, безграмотная и злая, тогда беда.

    Народ наш терпелив и покорен судьбе. Будут слезы, а бунта не будет.
     
    dmb нравится это.
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Цензура - это признание слабости власти, не на кого опереться

    Не пришёл, а привели, демократией там и не пахло, Германия 30-х полностью тоталитарная страна
    Выборы - это не показатель демократии, у нас тоже "выборы"

    Ни кто не должен решать, должна работать горизонтальная система: президент-парламент-суд-пресса
    У нас работает только "вертикаль"
     
    Medbrat-tm и СССР нравится это.

Поделиться этой страницей