Как бороться с необязательностью, равнодушим и пофигизмом?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 26 май 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Увы, но должен согласиться с ведущим программы Однако - самая главная опасность для России сейчас - это ее люди.
    Как бороться с новым модным трендом - необязательностью - понятия не имею.. Человек взял деньги, взял документы, пообещал все сделать в кратчайшие сроки - и исчез. По телефонам не абонент, на письма не отвечает. Вместо пяти дней объявляется через месяц-полтора, бабки потратил, ниче не сделал. И считает это нормой, и еще денег хочет... На их фоне обязательные ответственные люди оказались в меньшинстве и выглядят белыми воронами...
    Такие безответственные люди после учебы уже хотят минимум стольник, ниче не умею, ниче не знаю, но мне же нужна хорошая тачка в кредит и снять нехилую хату... А потом будете платить 200, я ж уже научусь...
    Вторая опасность - пофигисты. Хоть умирай - не подойдут, они заняты исключительно собой. При этом если у них какая фигня случится - весь мир им должен будет помочь немедленно..
    Третья - хамье. Везде и всюду. Пройти мимо больной собаки, пнуть, обматерить того, кто сделает замечание, а потом быстро типа грехи замолил за две минуты - и опять можно матом...
    И, что печальнр, все бодьше людец из тех, кто сочетает все три ипостасии...
     
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    слушай ну у меня тоже стоять хуже стал - я вот автомобилями увлёкся)
     
    Medbrat-tm, МВО, Юрий81 и 2 другим нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну почему ты думаешь, что я жадный? Я в крабовый добавляю в два раза больше кукурузы бондюэль (!)
     
    МВО, Юрий81, Neoplan и ещё 1-му нравится это.
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Mod.Ch., тогда это уже не крабовый с кукурузой, а кукурузный с крабами )))
     
  5. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    android, много слов.
    Я тебе сообщаю: гены червя и человека совпадают на 97 процентов.
    Ты от червя много благородства ожидаешь?
    Ты серьёзно предполагаешь, что в голове человека помещается что-либо кроме: пожрать, насрать и между этим кого-то отодрать? не.. ну, допускаю, что мелькает ещё мысль что-нибудь с*издить....
     

Поделиться этой страницей