к вопросу вреда национализма

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 24 апр 2015.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    У нас сейчас национализм по-полной цветет. Статья к чему?
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Я очень опасаюсь, что многие не делают различий между патриотизмом , национализмом и нацизмом. Это показывают споры с рядом знакомых которые уверовали в гиркина. Я считаю, что это сейчас становится куда более опасным для страны, чем либеральный реванш и считаю, что для данной темы созрели условия, как минимум ее обсудить
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    И правильно опасаешься.

    Эти условия созрели уже год как точно и ягодки уже на подходе.
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Я бы для начала определился с терминами))
    Некоторые до сих пор спотыкаются о среднее образование, путая нацизм (национал социализм, т.е. на противоположном краю от другой чумы - коммунизма) с национализмом, через который прошли все развитые государства.
    Ну ничего, когда-нибудь 1991-й год закончится, и номенклатурные скамы окажутся дома в Лондоне, или, при удачном стечении обстоятельств, на фонарях.
    А пока остается кушать просроченный эрзац - "многонационалочку" и бояться сепаратизма кабардино-балкарцев. Оно и не удивительно - если в 91-м русские разъехались аж на три государства, чего ждать от друзей по бюджетным дотациям.
    --- добавлено, 28 апр 2015, дата оригинального сообщения: 28 апр 2015 ---
    С Портой вообще пример не в тему.
    Более 80% одного этноса - это моноэтничность. В этом весь парадокс (грустный) современной России. Такого не было даже в Империи (где со всякими дикарями русские составляли всего 50% населения страны).
     
    МВО нравится это.
  6. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Посмотрите кто воюет сейчас в "Азове" на Донбассе - русские националисты. Поехали туда убивать русских Донбасса. Парадокс. Для меня это был честно говоря культурный шок. Из недавнего - Демушкин со своим "русским" движением - празднует день рождения Гитлера в какой-то вип-забегаловке в Москве. После всего этого к "русским националистам" у меня отношение из нейтрального стало крайне негативным. Не дай Бог у нас будет майдан ака "болотная" и эти "русские националисты" станут одной из ее движущих сил. А так как я выступаю за эволюцию, а не революцию, то все эти радикальные движения я не поддерживаю.
     
    pupulich, KORSAR, dmb и 2 другим нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Указанных выше товарищей считаю с той же мере националистами, в какой Зюганова - коммунистом. В нашем цирке у всех есть роли)
     
  8. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Статья ни о чем. Не было никогда в Османской империи полиэтничности. А империя любая после поражения в войне разваливалась, так как это и есть задача противника - разделить и ослабить.
     
    Просто ПУХ нравится это.
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Они на все "болотные" приперались, но от них все старались подальше держаться, как от прокаженных.
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Не знаю , тут к юбилею геноцида армян слушал по радио диспут из которого следовало, что определенная как раз была (многие нацмены и армяне в том числе делали карьеры блистательные ) и далее на этом сыграли сторонники пантюркистов и Ататюрка, которые в пику усиливавшегося влияния России наобещали нацменам, в т.ч. армянам еще больше . Ну а когда пришли к власти ,то соответственно кинули и под предлогом ,что Россия там пытается предателей использовать для установления "русского",точнее христианского мира и типа они работают на агрессоров -вырезали нахрен от греха подальше .
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Националистов сознательно выдавили в поле маргинальности, выращивая ручных провокаторов типа Поткина или Демушкина. Там разная дичь типа родноверов, пубертатных подростков, расписанных свастанами и прочая замечательная публика.
    Эти, в силу феномена солидарности ультраправых, будут и за украинцев воевать, и за марсиан.

    Больше похоже на охоту на ведьм. После того, как Навальный перед выборами в мэры выступал за визовый режим со "странами" Средней Азии, его клеймили фошыстом, а недавно он, по словам Касьянова, покаялся за ошибки молодости. И почему это так забавно? И грустно?

    Турки совершили болезненный кульбит из полиэтнической Османской империи (и да, она таковой была) в национальное государство. Резню устроили не только армянам, кстати.
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    В общем империя Османская позднего образца пыталась развиваться как СССР тот же, т.е. как раз на основе полиэтничности и самоуправления в местных окраинах
     
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Управляемая толпа отморозков, которых можно всегда задействовать, недорого.

    Потому что это забавно. И грустно.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    И удобно для дискредитации) Если этот зоопарк запустить на любой митинг - будет тут же карнавал, а не политическая акция.
     
  15. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    там все иные верования платили откуп, чтобы их не вырезали, вот и вся полиэтничность.
    --- добавлено, 6 май 2015, дата оригинального сообщения: 6 май 2015 ---
    да ты что ? подзабылось наверное ))) - Колонны геев и националистов наконец слились в едином протесте


     
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    А в переулке они бы вообще все перетрахались.)))
     
    pupulich, Бах и Goa_dreamer нравится это.
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Т.е. то, что местные нацисты всегда праздновали день рождения дедушки Гитлера - это не шок. А то, что они поехали воевать за "Азов" вдруг удивило кого-то... "mein kampf" полистайте, хотя б в сокращении и то, что там говорится про Россию, в том числе, и про все страны в отдельности - сразу всё поймёте.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  18. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Там круче, у этого зоопарка бзик по поводу того, что современные государства порабощают нации, поэтому задача националистов - создать ультранационалистическое государство, фактически для каждого этноса. Поэтому они друг другу помогают бороться с империализмом) У русских своё государство, у татар своё и т.д. Я большей каши в голове видел только у адептов режима, у дугинцев и у кургинянцев) Удивительно, но многим вставляют эти идейки.
     
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    У тебя его в книжном варианте нет? :smile:
     
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Нет, но в школе читал. Книга по рукам ходила.
    В 90-х вообще популярно это всё было.
    Задача править миром, если коротко. И убить всех евреев. Но это на словах.
     

Поделиться этой страницей