Я - писатель

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Margo, 6 окт 2020.

  1. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Глава 2
    Значит в то время как книгоиздание потихоньку загибалось, лет 6-7 назад на арену вышел любопытный чувак (о нём позже) и заставил людей покупать книги. А авторов зарабатывать на самиздате. Авторов желающих резбогатеть стало много, все они в одном месте не ужились и мальчики отделились от девочек. Так стала два продающих сайта самиздата. Голубой и розовый, по половому признаку соответственно. Топы обоих сайтов заработывали по полмиллиона-миллион в месяц, не топы на доход тоже не жаловались. Даже мэтры фантастики пришли откусить пирога, но топами правда не стали. Думаю, потому что пишут недостаточно тупо. На обоих сайта хорошо продаётся исключительно эскапизская литература, на голубом нагибаторство и гаремы с кошкодевочки, на розовом любовно-эротические отношения с властными боссами и драконами, тройни от них же. Качество текста не важно. Главное дарить людям мечты. И все эти прекрасные авторы и их миллионные читатели сидели эксклюзивно в своих психбольницах (быть эксклюзивным автором было очень выгодно, я тоже запрыгнула в розовый последний вагон) пока однажды…

    Продолжение в следующей главе. Главы каждый день при наличие интереса. Комменты приветствуются)
     
    Reg-order нравится это.
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург

     
    Margo нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Не хватает подробностей)
    Жду, что будет дальше)
     
    Margo нравится это.
  4. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Итак, все одарённые (талантом и интеллектом разумеетмя) сидели по своим больницам, пока однажды не случилось 24 февраля.
    И вдруг как-то навязчивого вышло на поверхность, что как владелец розового так и владелец голубого пристанища украинцы. Вообще удивительная вещь, но иногда у меня возникает ощущение, что интернет бизнес в России умеют делать только выходцы с Украины. Потому что владелец третьего портала, который хоть до 24го и болтался с никому не нужной классической фантастикой тоже родом от туда. Ну да бог с ними, это лирическое отступление.
    Так вот, если на голубом сайте владелец уже жил в России и предпочёл спокойно молчать хоть и пропускал к публикации нелицеприятные блоги, то владелец розового открыто послал русский корабль на своей страничке в фб, а русофобские блоги заполонили розовый. Альтернативная точка зрения удалилась мгновенно. Но этого было недостаточно, украинские авторы иноязычного аналога портала, пишушие исключительно на мове, начали попрекать владельца, что он не закрывает русский сайт и кормит этих свиноматок и «мудрый» владелец не придумал ничего лучше, чем написать блог на мове, что русский сайт нужен так как деньги с него от отправляет всу.
    Выстрелил себе в ногу для начала.
    Пост этот конечно быстро перевели и опубликовали где надо, и то что потом он его изменил уже ничего не меняло. Русские «свиноматки» начали бежать с нерусского корабля. Не все и не так массово, да и некуда было, а маткам поросят кормить, но движение явно наметилось.
    И капитан корабля, недобитый, но походу сильно контуженный, решил для верности выстрелить себе в голову…
    Продолжение следует… как обычно при наличие интереса.
    P.s. Пару слов от автора: почему я решила писать этот роман? Да, просто надоело охреневать от происходящего в одиночестве, захотела поделиться с кем-то не из той тусовки (участников процесса). Потому что те уже ни от чего не охреневают))
    Ну а ещё потому что по роду профессии сейчас приходится писать только про любофф, а про нелюбовь писать-то я не разлюбила.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
    Reg-order нравится это.
  5. Малышарик

    Малышарик Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    7.791
    Симпатии:
    5.265
    Автор Тудей?
     
    Margo нравится это.
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Margo, в украинцах больше свободы, с 1941 года по 1944 удалось пожить в Германии всей страной)
     
    Margo нравится это.
  7. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Неа. Автор тудей как раз «голубой») А третий литмаркет. До исхода девочек с розового, там были совсем другие книги и полное отсутствие читателей) Ламповый был сайтик. Неформатчики, что сидели на нём с истоков до сих пор везде жалуются, что их променяли на беременных от боссов и взывают к «справедливости»)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
    Малышарик нравится это.

Поделиться этой страницей