Я - домовладелица!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 17 сен 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    таки брус не бревно
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А в чем разница в смысле пыли?
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    в форме - брус дает практически вертикальную стену, без большой площади горизонтальных поверхностей . Бревно же за счет своей круглости имеет как раз большую площадь в горизонтальной плоскости, не слишком удобную для уборки при том.
    --- добавлено, 7 фев 2019, дата оригинального сообщения: 7 фев 2019 ---
    У бруса имхо другие косяки . Хороший клееный - дорог и дом выйдет дороже каменного зачастую . А профилированный так или иначе начнет крутить и я бы максимум из такого летнюю дачу бы строил.
     
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, это да, но в комнате горизонтальных поверхностей и без стен полно, которые пыль собирают. А бревна пылесосом пройти нетрудно. Мне кажется, надуманная проблема. В любом доме надо убираться регулярно, иначе любой зарастет пылью и мусором. Бревенчатые стены принципиально ситуацию не меняют.
    --- добавлено, 7 фев 2019, дата оригинального сообщения: 7 фев 2019 ---
    Не знаю. У меня обычный, 15х15, не клееный и не профилированный. Тогда таких и не было. Больше 20 лет стоит без проблем. Другое дело, брус нужен правильный, зимней рубки, хорошо и правильно высушенный.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело что трудно + трещины в дереве + высота . Вот зачем добровольно себе геморой строить . В доме и так дел хватает с избытком, что бы себе еще пылесошенье стен вешать. У бабушки был дом из бревен. Но снаружи он был досками зашит, а внутри были дополнительные стены из оргалита . Возникает вопрос - нафига все это ?)
    --- добавлено, 7 фев 2019, дата оригинального сообщения: 7 фев 2019 ---
    дорого и сложно нынче. Собственно можно сделать все что угодно и даже то что мы называем дом из говна и палок (каркасник) можно сделать как в Канаде или Финке правильно и соблюдая технологии. Но вот по стоимости он тогда будет дороже любого газобетона, теплой керамики или кирпича . А нафига козе баян тогда ?
     
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это понятно зачем. Доски снаружи, чтобы не продувало и чтобы бревна не мокли и не гнили. Оргалит внутри тоже от сквозняков, если плохо конопатили и для красоты. Обои поклеить можно. Не от пыли, я думаю. Хороший брус или бревно вполне себя оправдывают по красоте и экологии. Опять же, каменный дом хрен протопишь, если постоянно не живешь. Мне брус из Архангельска везли, был директор леспромхоза знакомый. Вот забавную историю вспомнил. Серега тогда еще в Москве работал, приехал ко мне в офис, мы с ним нажрались и он поехал меня домой провожать. Жил я тогда в начале Ленинского. Вылезли на Октябрьской, решили добавить. Пошли в переход в палатки, тогда еще там водку продавали. А было это 10 ноября, день милиции. Пришли, а там два подполковника, тоже за водкой. Там же министерство рядом. Мы их поздравили, языками зацепились и они нас в гости позвали. Как они нас провели, до сих пор не понимаю, но провели. Человек 10 в комнате, квасят, отмечают. Ну и мы с ними. Познакомились. А один, то ли самый пьяный, то ли самый трезвый, прикопался. А это кто? Гражданские, кто такие? Ему другой говорит, это генеральный директор, по нашему генерал, только гражданский. Тот вскочил, вытянулся, извините, товарищ генерал)))
     
    Финансист и Goa_dreamer нравится это.
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    неее, деревянный дом это совершенно другой коленкор.
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ага - согласен деревянный это добровольно приобретенный гемор. Все эти слоганы про дом дышит и прочее не более чем рекламная разводка . Я прошлую весну и лето погрузился во все это. И теперь твердо понимаю ,то дерево хорошо для летних, технических конструкций и бани. Для постоянного проживания - на первом месте монолит (но дорого и в малоэтажке коряво), газобетон, далее теплая керамика и кирпич.
     
    0KKK нравится это.
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вообще-то нет. В деревянном доме нет сырости. И воздух другой, пахнет лесом, а не могилой. Серега, ты очень умный, я знаю, но все же не умнее всех на свете)))
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    сырость от вентиляции скорее зависит
    ну это ныне не проблема вообще )

    Еще раз - я веду речь о доме для постоянного проживания, а не для дачи на выходные. Базово разные требования. Запах елок наиболее силен в палатке на берегу озера в хвойном лесу, но мы ж не живем в палатках больше чем в турпоходе почему то ?;)
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные.))) Как ты думаешь, почему люди строят деревянные дома, когда каменные дешевле и проще в строительстве? Все дураки? Жертвы рекламы?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    а) у них дохерищщо денег на реализацию своей блажи и танцев с бубнами дальнейших . Эти люди позволяют себе клееный брус , правильный каркасник и.т.п. У них в приоритетах нет ценовой составляющей как в плане строительства , так и эксплуатации. Их не морочит стоимость отопления и.т.п., они запах хвои тот самый оценивают выше всех издержек.
    б) остальные так или иначе жертвы разводок менегеров строй лавок на этом рынке и собственного не понимания материала
    в) покупающие осознанно скворешники как дачи под побухать на природе 2 раза за лето (у самого такой был в Бяльково - ушел на 1 взнос по ипотеке) .
    г) осознанные , но не имеющие денег и другого выхода ибо иногда лучше такое чем жить на вокзале
    --- добавлено, 7 фев 2019, дата оригинального сообщения: 7 фев 2019 ---
    вот и я о том )
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    0KKK нравится это.
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это как раз я и есть)))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Goa_dreamer, радиация полезна? Многие ее чувствуют? Так и со срубом, я чувствую энергию сосен за стеной кто-то нет. Шеф сына родил в срубе, в школу повел 3 раза анализы пересдавали. Все не могли поверить что увидили живого ребенка у клторого НЕТ заболеваний ваабще.
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    в пределах естественного фона - полезна.
     
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Насчет полезна, сильно сомневаюсь. В лучшем случае она не сильно вредна. И то вряд ли.
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Наше тело содержит радиоактивные изотопы 14C, 40K, 210Po. Зарождение жизни на Земле и её последующая эволюция протекали в условиях постоянного воздействия радиации.

    Так что К.О.Т. думаю может фонить посильнее кирпича )) А его дом из дерева,в зависимости от места вырубки леса сильнее их обеих )
    --- добавлено, 11 фев 2019, дата оригинального сообщения: 11 фев 2019 ---
    Шефа можно поздравить с хорошей генетикой наложенной на хорошую генетику жены.
     
  18. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Оба женского рода, за что ты их так? Впрочем, если кирпич женского, то и КОТ, наверное. Во всяком случае, они оба одного рода))))
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    не задумывался об этом ) мне можно -я в нацреспубликах русский учил )
     
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Любите книгу, источник знаний.(с)
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей