Я - домовладелица!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 17 сен 2014.

  1. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    я тоже уже писал, сосед лох, над выходом газа из земли надо строить маленький домик - ничо не мёрзнет
    --- добавлено, 14 окт 2018, дата оригинального сообщения: 14 окт 2018 ---
    дело не в цене, дело в том что если вам всем отключат свет и газ у соседа будет и то и это, надо только купить газогенератор
     
  2. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я вообще обленилась. Печку топим только по просьбе друзей... понюхать дымку, послушать потрескивание)
    Пока электро котёл . Дорого, но пока так.
    Газ в деревне есть, но тоже много НО.
     
    Goa_dreamer и nazar13 нравится это.
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А электрокотел, это как? ТЭНы и АГВ? У меня такое есть. Котел с ТЭНами на 10квт, все врезано в систему с радиаторами и антифризом. Отказались. Гораздо экономичнее конвекторы в каждой комнате. В какой надо, включаешь на нужную температуру, в остальных в режиме незамерзания, +7. Когда надо, повысишь, прогревается быстро. Не все помещения всегда нужны. В принципе, можно терморегуляторы поставить на каждую батарею, но мы до этого не дошли, надо систему всю переваривать, сложно, дорого и пожароопасно. А чем газ не понравился?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  4. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    А я от конвекторов наоборот отказалась. Стоят как резерв.
    Много конвекторов, много точек питания, больше точек управления, больше риска на пожар...

    Поставили котел 14 квт, радиаторы под окнами и там где нужно. Дистанционное управление с телефона/компьютера/смс.. мне через прогу все видно: темп в доме, тем носителя антифриз, уровень сигнала связи. Управляю темп из Москвы.
    Кстати батареи тоже можно отключать. Мужу жарко часто в спальне - он перекрывает полностью.

    А газ есть да. Один умный провел, обманув всю деревню..но меня еще не было в деревне. А сейчас просит за подключение 350 т. Но мне не выгодно, мне до него 700 метров. Получается дорого. Мне проще свою ГРС сделать. До трубы высокого давления около 100 метров. се равно под миллион получается. Думаю..)
     
    Solo88 нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Конвекторы гораздо экономичнее, чем обычные радиаторы. Пожар возникает из-за плохих контактов или неправильной проводки, большой нагрузки и недостаточного для нее сечения. Кстати сейчас вновь разрешили в новостройках алюминиевые провода. Нало поддержать отечественного производителя.(((
    А что входит в подключение? Это без трассы, без проекта, только за разрешение?

    У нас предлагают за 650 подвести к дому. Плюс проект по дому плюс оборудование плюс работа... выйдет не меньше. Желающих особо нет. Это СНТ, постоянно живущих не так много. Те кто летом только, им газ не особо нужен, хотя земля с газом существенно дороже, жмутся.
     
    Solo88 и Goa_dreamer нравится это.
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да350 просто замразрешение)
     
  7. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    amd, алюминий снова разрешили?))) ну вообще кино ....
     
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.374
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Дерипаске надо помочь.
     
  9. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
  10. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    ъля мы берег словоной кости сцуко(

    [​IMG]
    --- добавлено, 17 окт 2018, дата оригинального сообщения: 17 окт 2018 ---
    какой следующий шаг? принудительная продажа НКВДешных кожаных плащей и ГУЛАГовских тулупов?)
     
  11. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    принудительная не знаю
    но в инстаграме видел ателье которое шьет на заказ эти плащи \ тулупы, практически аутентичные , это дико модно считается и дорого
     
    САБУР и nazar13 нравится это.
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Мне это вообще непонятно, вся арматура, автоматы, УЗО, коннекторы, выключатели, розетки... они же все медные. А меня учили что медь с алюминием образуют гальваническую пару и в месте контакта активно корродируют с соответствующими последствиями в виде резкого роста сопротивления, как следствие, нагрева и пожара. Поэтому при необходимости соединить медь с алюминием надо между ними ставить железную шайбу. Раньше так и делали, в розетках и выключателях входные контакты были железными. Но тогда таких мощных потребителей не было, расчет был 1квт на квартиру. А сейчас как планируется? Электроплиту, где 4 конфорки по 2квт каждая, на алюминиевую проводку? Какой толщины она должна быть?
     
    САБУР и nazar13 нравится это.
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    никто в здравом уме не поставит алюминиевую проводку, т.к. из накрученных 3 киловатт 1 киловатт это нагрев алюминиевых проводов
    --- добавлено, 17 окт 2018, дата оригинального сообщения: 17 окт 2018 ---
    кролики прошли процесс импортозамещения



    IC4eUCqiwYg.jpg
     
    amd и Лидия Петухова нравится это.
  14. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Думаю может Альбину стерилизовать?! Иначе через пару лет их будет штук 15.
     
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это не самое страшное, а вот пожар, это страшно. Там помимо имущества бывает что и люди гибнут.

    А вот это ты зря. Во-первых людям в ухи надуют, что это дешево и безопасно. Во-вторых, во многих случаях, новостройки, капремонты... тебя никто и не спросит, какую ты желаешь проводку, разве что в домах бизнес-класса. В-третьих, даже если ты в своей квартире поставишь медь, до квартиры все равно будет идти алюминий, а пожар на лестничной клетке или в стояке ненамного лучше пожара в квартире.
     
    Goa_dreamer, Medbrat-tm и K.O.T нравится это.
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    amd, у Серёги зама моего дом у бати сгорел, полыхнуло на стыке медной и алюминиевой проводок
     
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я тебе про это и говорю. Можешь проверить. На меди нарастает зеленый слой окисла. На алюминии, каверны. Контакт хреновый, он греется и выгорает. Дальше пожар. Почему и требовалось железную шайбу ставить. Она и с медью и с алюминием нейтральна. Но и она со временем ржавеет и снова контакт плохой. Алюминий, плохой вариант.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    его и запретили в 1991 году - атавизм ёпть)
    --- добавлено, 17 окт 2018, дата оригинального сообщения: 17 окт 2018 ---
    шёл 35-ый год санкций...

    [​IMG]
     
    Registrator нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    конвектора не удобнее/выгоднее будут ?
     
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Если у тебя есть магистральный газ, конечно нет. Если сравнивать с электрокотлом, то зависит от способа эксплуатации дома. У нас родители живут круглый год, а мы наездами. Зимой редко. Они на первом этаже, вторым не пользуются. Даже если на батареи терморегуляторы поставить, стояки все равно должны быть проточными, иначе не будет циркуляции, т.е. стояки и холодный чердак, на котором расширительный бак стоит, все равно греются. Поставили конвекторы, теплопотерь в магистралях нет, а втором этаже включен режим незамерзания, +10. Перед нашим приездом переключают на +22, помещения за пару часов прогреваются. Если тебе надо одинаково отапливать весь дом, тогда без разницы, наверное. У нас используются сейчас только конвекторы и камин на первом этаже. Там гостинная с кухней, ванная с туалетом и спальня родителей, остальное зимой в режиме незамерзания.
     

Поделиться этой страницей