Я - домовладелица!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Вишня, 17 сен 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    У меня электрическая каталка в орехово-зуево . Доволен . удобнее триммера .
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    amd, т.е. на мой коммент не обратил внимание, ну чтож удачного использования выгребной пластиковой ямы :smile:

    У меня газонокосилка бензиновая с приводом, т.е. самодвижущая, плюс тример, для мест где каталкой не возьмёшь.

    Вот хочу рассмотреть еще робота косилку. По типу как робот пылесос в доме, только на участке.
     
    K.O.T нравится это.
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    сыро, клещи, комары
     
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    .....скошенная трава вовремя..красиво,свежо и зелено и ни разу не сыро....сыро это в низине и на болоте,около реки...с клещом так же...комары у водоема и там где очень влажно ....
    Сам кошу бензо на колесиках...и триммер бензо....электро лежит без дела,неудобно возиться с проводами,удлинителями.
    Воспринимаю это как некое активное времяпровождение....на колесиках по просторам, триммер у кустов,забора,отмостки,углы.
    Главное траву не запускать...будет чище,проще и быстрее...трава,все зелено,деревья в цвете глаз радуется.....этот год обещает быть рекордным 9 мая первый покос...самый ранний исходя из практики.
    У товарища в хозяйстве на крыше газон...дома, постройки все крыши в газоне вот там покос проблематичен )))....

    Септик...три шахты...перелив и все прекрасно...остальное все от лукавого и с некими неудобствами...меня не ломает откачать за 2000 раз в год .
     
    САБУР и Лидия Петухова нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Перевозчик, птичкам легче выжирать комаров там где нет травы
     
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Про покос: смотря что косить! Про борщевик промолчу)
    Обычная лужайка. Так вот постоянно подсеиваю газонные травы. (Сосед шутит: тебе чего травы мало...).
    Но есть участки, вроде обычная травка, но блин если не покосишь вовремя будет высокая трава, и каталкой её не взять.

    Вообще мне нравиццца.. никакой фитнес не нужен!

    Купила недавно сетку на морду. Очки где то потерялись. Так вот в сетку все равно сок травы летит! Но это лучше чем без намордника)

    На следующей неделе поедем к свекрови "косить". Участок вообще идеален , Нахабино. Че там косить то? Спросил муж. Так травка по колено..соломка какая то)

    В моих угодьях хоть коз заводи...поёт и поёт трава.

    Прям не могу определиться нужен мне рейдер или нет. Вроде триммером и так справляемся, но на тракторе проще. Одел наушники и катаешься. И строит не больших денег. Но сразу вопрос в обслуживании и хранении!

    У меня лужайка 30 соток и кое где растёт борщ. Если его запускать, то беда прям.

    В четверг буду косить триммером борщевик за забором. Он там уже по плечо и сами листья метр размером.

    А если не я , то кто?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Я бы рекомендовал обычной косой это сделать, а не тримером. Сок разлетается, вариант большой получить ожоги.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    САБУР, ожоги мы уже "прошли". Обычная коса есть, но она новая. Не отбитая! Муж пытался её болгаркой заточить, но суть не меняется , нужна отбытая коса! У нас никто не может в деревнях это сделать. Одна молодежь.
    Попробую взять у свекрови ржавую косу, она хоть и такая , но должна косить на пять)
     
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Лида только косой, а потом граблями....или само высохнет и сгниет....траву просто надо не запускать....я каталкой в пределах часа проезжаю все , не 30 конечно, вполовину меньше, но тем не менее, зато потом ровненько и красиво.
    А если трава в районе 15 см., то уже напряг и косилка напрягается и сам напрягаешься, а так просто кардио..поездил в удовольствие и все....
    В воскресение у пчел косил, вот там дааа, в амуниции, в 4.00 утра,опушка луговины, да еще на стреме укусят или нет....но все же стабильно 4 укуса словил....
    Жизнь за городом штука на любителя...не каждому дано..., некоторые пожив и окунувшись в этот мир бегут потом от него не оглядываясь, а кого то наоборот засасывает.
     
    Иштар, Goa_dreamer и Лидия Петухова нравится это.
  10. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Отбитая , я имела ввиду.
    --- добавлено, 30 май 2018, дата оригинального сообщения: 30 май 2018 ---
    Не, мы уже привыкшие ко всему. И к холоду, когда печь невозможно затопить ...и дым в дом (в этот год сделали электрическое отопление котлом ), и когда дорога размыта и выехать на внедорожнике нереально неделю, неделю!!!!. И когда крыша дала течь), и когда света нет часов 6))), да и вообще стали проще относится к деревенской жизни. Живи по средствам. Что есть, тем и радуйся.
    --- добавлено, 30 май 2018 ---
    Были такие моменты когда обычному горожанину будут вообще дичь! Спать в доме без отопления когда на улице пурга и нет электричества , а за окном минус 25)). А обратного пути нет. Дорогу замело по 3 метра!

    Когда очень сильный холод, организм включает защитные функции. Опасные! Начинаешь хотеть спать. Это обман. Главное включать голову!

    Однажды ехали по бетонке окружной (через Тверь и Дубну). В два ночи. Метель. Дорогу всю замело. С встречными машинами только Бог помогал разойтись. Приезжаем в дом. Приезжаем)), как доехали на седане не понятно. А Света нет . Затопили печь , а дым весь в дом. У нас неправильно был собран дымоход. Обратно поехать не можем. Замело. В машине спать? Не решились. На всю протопили печь. Вроде пошла тяга. Опасно а что делать. Как бомжи закрыли всем что есть и у уснули.

    Разные были ситуации.
    Но мы пока молодые. И готовы к этому всему. Благо прошли года и мы исправили "дом". Теперь вроде все предсказуемо.
    Ох а сколько с водой было бед..
    Все прошло слава Богу. Научились жить))
     
    Goa_dreamer и Вишня нравится это.
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Лидка экстималка)
     
    Goa_dreamer нравится это.
  12. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Лидия Петухова, есть такая штука "каминный вентилятор" тяга будет хоть в +40

    в минус 40 тяги нет только если в трубе снег
     
    Goa_dreamer нравится это.
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Перевозчик, а есть химия против борщевика?

    ранцевый огнемёт фафен cc не предлагать)
     
  14. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Угу) этим как бы должны заниматься местные власти) У них там полный апокалипсис сегодня, только площадь засорения настолько колоссально, что без какого-то гмо-паразита не обойтись.

    я выкапываю просто в мае.
     
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  15. kletkin

    kletkin Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    98
    а кто-то может что-нибудь про автономную газификацию сказать? стоить делать? прост дровяное отопление оч утомительно
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    газгольдер вещь хорошая , но в среднем в 3-4 раза дороже трубопроводного газа выйдет. Но при этом дешевле электрического, особенно если дом большой
    --- добавлено, 30 май 2018, дата оригинального сообщения: 30 май 2018 ---
    а трубу никак не протащить ?
    --- добавлено, 30 май 2018 ---
    это где то написано ? ) или это твои домыслы ? ИМХО за все что происходит на той или иной земле отвечает ее собственник, он же и бремя заботы несет. А так как я на землях лесфонда или внутри поселений все же особо проблемы не видел, то тут скорее должны заниматься собственники тех брошенных сельхозугодий, на котором это безобразие и растет активно
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Большая часть борщевика не на частных владениях, по-моему) на обочину посмотри, например) всё по отводу.

    Так в 00-х большую часть земельного фонда отняли у субъектов и передали муниципалитетам, которые на твой федеральный ндфл, видимо, должны этот борщевик корчевать))
     
    Лидия Петухова и САБУР нравится это.
  18. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    в том то и дело , что саму обочину выкашивают автодоровцы, а он в большинстве случаев заполоняет брошенные поля от дороги и далее ..... там не земли муниципалитетов точно - внутри деревень норм , как только за околицу -ппц . А это земли сельхозназначения.
    --- добавлено, 30 май 2018, дата оригинального сообщения: 30 май 2018 ---
    я бы этот борщевик послал корчевать лично губера. В борьбе с коррупционным переводом категории земли дошли до абсурда. Отсюда много земель зависло под пашней, которая в мособласти нахрен не нужна никому и земли , даже скупленные пустуют зачастую
     
    Лидия Петухова нравится это.
  19. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ты просто скрытый анкап)))
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ))))))))))) нет я просто хотел бы , что бы собственность работала и приносила пользу. А не с упорством бараньим ее не давали использовать по максимально доходному варианту. Я не понимаю, какая выгода государству, что брошенное в итоге поле считается пашней на бумаге. От этого пахать ее никто все равно не станет .
     

Поделиться этой страницей