Изменился порядок исключения товариществ собственников недвижимости из ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Markus, 18 апр 2023.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. N 126-ФЗ "О внесении изменений в статью 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
    Изменился порядок исключения товариществ собственников недвижимости из ЕГРЮЛ.
    Президент подписал закон о дополнительном уведомлении товариществ собственников недвижимости (ТСН) и потребкооперативов о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.
    Если такое решение принято, то регистрирующий орган в течение 3 дней должен направить (в т. ч. по электронной почте) ТСН или потребкооперативу, а также лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени НКО, уведомление о принятом решении и о возможности направить заявление при продолжении уставной деятельности. Уведомление должно содержать порядок и сроки направления заявления с указанием адреса, по которому его можно представить. Заявление можно подать в регистрирующий орган в течение 3 месяцев со дня направления уведомления.
    Закон вступает в силу со дня опубликования.
    Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. N 126-ФЗ "О внесении изменений в статью 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (garant.ru)
     
    Reg-order и Малышарик нравится это.

Поделиться этой страницей