Исправления в публикации в "Вестнике"

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Medbrat-tm, 10 июн 2015.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ошибка в дате принятия решения о реорганизации. Можно ли по старинке подать объявление об исправлениях или нужны две новые публикации?
    И если ответ положительный, то как всё это увязать с формами, где указываются даты публикаций и их три быть не может?
    Интересует практика в МИФНС №46.
     
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Практика была такая.
    В Вестнике дата решения 18 февраля, а в поданных решениях 3 февраля.
    На втором этапе подали решения от 18 февраля.
    Всё прошло.
    Новые публикации не делали.
     
    САБУР нравится это.
  3. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, можно
    раздел - другие публикации юридических лиц

    вот это не знаю, у меня по ликвидации ошибка была в вестнике и отказ из-за этого
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    т.е. положить копию объявы об исправлениях и всё?
     
  5. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm,
    подаешь сообщение об исправлении, оно выходит и сдаешь копию, будет 3 сообщения, в форме ничего не меняешь-там стоят даты 1го и 2го вестника
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.860
    Симпатии:
    9.436
    вчерась отказец хватанул из 46-й. Делал исправление в Вестнике и сразу после выхода подался. Мразоты пишут, что
    "Отсутствует заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица: представленное в соответствии с положениями пункта 2 статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 5 статьи 51 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», устанавливающими специальный порядок реализации кредиторами реорганизуемого юридического лица своих прав требований к реорганизуемому юридическому лицу, в том числе срок реализации указанных прав.
    Требования о досрочном исполнении обязательства или прекращении обязательства и возмещении убытков могут быть предъявлены кредиторами не позднее чем в течение тридцати дней после даты опубликования последнего уведомления о реорганизации юридического лица.
    Между тем, представленное в регистрирующий орган заявление о внесении сведений, связанных с завершением процедуры реорганизации, не соответствует вышеуказанным положениям и влечет нарушение прав в части невозможности предъявления ими законных требований к должнику." (с)
    То есть всё-таки нужно ждать 30 дней с момента выхода корректирующего объявления или как?
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Увы, надо...
     
    888 нравится это.
  8. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.860
    Симпатии:
    9.436
    хорошо еще, что всего 30 дней, а не 60 ....
    Кстати, дурехи из Вестника утверждают, что можно сразу после выхода подаваться....
    Дима, а давно так стало?
     
  9. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    по ликвидации сразу подавал, все регистрировали
     
  10. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Так было, но теперь, судя по всему -все поменялось
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.860
    Симпатии:
    9.436
    и как обычно упыри никого ни о чем не предупредили
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    888, знаешь, ты и налог на имущество сам должен в личном кабинете отслеживать))
     
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.860
    Симпатии:
    9.436
    malinarus, ты опять какую-то пургу пишешь. Мало того, что мерзавцы втихоря меняют "правила игры", так ещё и
    --- добавлено, 9 окт 2016, дата оригинального сообщения: 9 окт 2016 ---
    на основании какого НПА поменялось? Как это можно отследить, пля!!!????
    в общем ...............
     
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Ох, я написала в контексте, что никто никого ни о чем не предупреждает в любой сфере. Сам догадывайся.

    Новопассит попей, что так кричать-то..
     
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.860
    Симпатии:
    9.436
    "не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти" (с)
    --- добавлено, 9 окт 2016, дата оригинального сообщения: 9 окт 2016 ---
    я не кричу, я возмущаюсь твоей постоянной неадекватностью и желанием что-то ляпнуть не в тему...
    а новопаситу, да, пойду пожалуй шлепну под водочку...
     
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Недавно, все тот же отсыл на пленум ВС, где написано, что месяц с последней публикации надо ждать. Отказ такой словили в конце сентября.
     
    САБУР и 888 нравится это.
  17. kair

    kair Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    столкнулся с неприятной ситуацией. Когда подавали документы на публикацию, не указали город. Но указали индекс и почтовый адрес по приему претензий.
    По прошествии двух месяцев после выхода публикации, ИФНС отказало в ликвидации ссылаясь на ошибку (отсутствие города). Будьте добры, подскажите какие есть выходы, кроме как новой публикации.
    Спасибо
     
  18. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    делать корректировку в публикации, других вариантов нет
     
  19. kair

    kair Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста каким образом? прошло два месяца
     
  20. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    есть специальный раздел в Вестнике - "другие сообщения от ЮЛ ...."
    http://www.vestnik-gosreg.ru/?a=sv_2_0:9;s:3
    А по тексту примерно так: Закрытое акционерное общество "Ромашка" (ОГРН 11111111111111, ИНН 7777777777 КПП 770000000, место нахождения: 125635, г. Москва, ул. Ангарская, д. 0, пом. III) уведомляет о том, что в сообщении о ликвидации ЗАО "Ромашка", опубликованном в номере 2 от 20.01.2016г допущена ошибка в адресе месте нахождения организации: 125635, г. Москва, ул. Ангарская. Верный адрес место нахождения организации: 125635, г. Москва, ул. Ангарская, д. 0, пом. III.
     

Поделиться этой страницей