Исправление ошибки в наименовании

Тема в разделе "Исправление ошибок в ЕГРЮЛ", создана пользователем Mod.Ch., 29 ноя 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Исправление ошибки в наименовании
    Спустя 4 года беспроблемной работы внимательные глаза рядового сотрудника одного сертифицирующего центра обнаружили ошибку. Ошибку, которую 4 года не замечали юристы компании, сотрудники банка, внебюджетных фондов...

    Хитрые кавычки ускользнули из фирменного наименования компания. Точнее - закрывающие кавычки. Вместо Общества с ограниченной ответственностью "Фортуна" в ЕГРЮЛ значилось Общество с ограниченной ответственностью "Фортуна.
    В целом, ничего тут противозаконного нет, но, увы, в уставе название было написано с обеими кавычками.
    И хотя отсутствие этого знака препинания кажется бросающимся в глаза, несколько лет никому и в голову не приходило обратить на это внимание. В документах компании была настоящая путаница. Один фонд в извещениях писал так, как название указано в ЕГРЮЛ, другой - как в уставе, банк также ориентировался на устав.
    В конечном итоге документы в очередной раз попали в руки сотрудника сертифицирующего центра, который и сказал: исправляйте. Спорить не стали.

    Чтобы исправить ошибку в наименовании нам, для начала, надо определить, где именно допущена ошибка. В моем случае ошибка была в ЕГРЮЛ, тогда как в уставе указали корректное наименование. По этой причине было решено исправлять ошибку в ЕГРЮЛ.

    Поскольку для исправления ошибки в наименовании в ЕГРЮЛ нам понадобится форма Р14001, то ниже предлагаю ознакомиться с образцом заполнения.

    На титульном листе указываем наименование организации в соответствии с ЕГРЮЛ. В разделе 2 выбираем основание для представления заявления - в связи с исправлением ошибок.
    Поскольку ошибка была допущена при регистрации ООО, то ниже указываем ОГРН организации.

    [​IMG]

    В листа А указываем корректное наименование в уставом нашей организации.
    [​IMG]

    Далее идет стандартный блок из 4 страниц листа Р на заявителя. При исправлении ошибок такого рода заявителем будет руководитель юридического лица.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо заявления Р14001 прикладывать больше ничего не нужно. Разумеется, если заявление будет представлено представителем, то также понадобится нотариальная доверенность.
    Что касается популярной практики прикладывать пояснительные письма, то оценить их значение сложно. По крайней мере, писем благодарности от инспекторов за пояснения я еще не получал. Впрочем, для очистки совести можно и составить его - хуже не будет.

    Удачи!

    regafaq.ru
    Mod.Ch.
     

Поделиться этой страницей