исправление ошибки, допущенной в форме 11001Р(сведения о доле Ед.учр-ля)

Тема в разделе "Исправление ошибок в ЕГРЮЛ", создана пользователем Consultoria, 27 авг 2013.

  1. Consultoria

    Consultoria zinkuzik

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Уважаемые коллеги, добрый вечер!
    У меня вопрос по исправлению ошибки.
    Итак исходные данные: Подана форма Р11001, в листе В (2), заявления ошибочно указана доля 100% в размере 10 000 р. (По всем документам(решение,Устав ,акты) проходит ук -30 000 р., и все 100% принадлежат единственному учредителю).
    ФНС зарегистрировало ООО вот в таком странном виде по всем документам УК -30 000р., а выписка содержит информацию о доле физ.лица 10 000р. ,что равно 100%.

    Нам нужно исправить поданную в ФНС ошибку.
    Размер доли ЕУ должен составлять 30 000р.

    Что подавать в ФНС? Только форму 14001Р, с исправлением ошибки, с заполнением листов на участника общества? Или может нужно подшивать 11001Р форму к этой 14-й?

    И кто будет заявителем, Ген.директор или Учредитель?

    Благодарю за помощь. :holiday:
     
  2. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    в любом случае заявитель, будешь, Надь ты подавать простую 14 форму на изменение сведений, либо будешь подавать как исправление ошибки.
    --- добавлено: 28 авг 2013 в 09:23 ---
    пыс. Заявителя - дирика можно поставить только в случае, если есть на руках нотариально удостоверенный документ, подтверждающий недостоверность сведений в ЕГРЮЛ, например, устав с прописанным участником. В таком случае надо будет приложить НЗК этого зарегистрированного устава.
     
    Consultoria, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. Consultoria

    Consultoria zinkuzik

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Благодарю.
    однако, я приняла решение поступить иным образом. Заполнила 14 форму и заверила участником. Буду ждать результат.
     
  4. sarakot

    sarakot Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    70
    вроде правильно Вы поступили
    сам единственный участник ошибку исправляет
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей