Инвестиционная компания

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Анфиса, 26 дек 2013.

  1. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Привет!

    Есть вопрос: компания хочет инвестировать проект по строительству объекта- хотят создать отельное Общество под это ,итак: обычная ОООшка? В уставе особенности есть? Нужна ли лицензия ФСФР на проведение брокерских и/или дилерских операций и что это за зверь, если надо?

    Может быть кто-то сталкивался?
    Огромное спасибо!
     
  2. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Алексей Абдулов знает и Юра Фрол скорее всего, по крайней мере когда мы общались, они занимались такими проектами.
     
    Анфиса нравится это.
  3. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Спасибо, а случайно нет их контактов?
    (вообще я не думаю, что под один проект нужно что-то серьезное бабахать типа получения лицензии, хотя....)
    --- добавлено: 26 дек 2013 в 16:58 ---
    Может быть я тему неправильно назвала, если компания инвестировать хочет один проект- может это еще не инвестиционная компания. И с ценными бумагами не будет операций......
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
  4. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Анфиса, написала в личку
     
    Анфиса нравится это.
  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    не требуются Вам лицензии...ибо работа с ценными бумагами отсутствует .

    Брокерские операции это как правило сделки с ценными бумагами, будь то продажа или их покупка в интересах заказчика, прибыль получается исходя из комиссии или договора поручения. Дилерская деятельность это уже покупка и продажа ц.б. от своего имени и за свой счет путем публичного объявления. Есть еще депозитарий, управление ц.б., спецдепозитарий, клиринг, реестр и организация торгов ...но все это не относиться к пожеланиям Вашего клиента.
     
    Анфиса, Падший Ангел и САБУР нравится это.
  6. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Перевозчик, спасибо!
    Так каков Ваш вердикт? Создавать ОООшку, прописывать в видах финансовую деятельность и на основании договора финансировать проект?

     
  7. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Да я бы именно так бы и сделал, прописал ОКВЭД и название с приставкой инвест. У меня года три назад было подобное клиент работал на Ямале, вернее деньги его работали по договорам инвестирования и со инвестирования.. У Вас отсутствуют соприкосновения с ЦБ и отчитываться Вам не за что. Хотя тут мнение двоякое у меня клиенты были для "конверта" гоняли в основном на Кипр и иногда назначение было строительство таунхаусов и подобных домиков, но так же и "покупка ЦБ" и как правило под данные нужды всегда шли проф.участники, хоть и дороже, но они просили именно проффа ( а в то время профф стоил 40 зелени , купят его, год поработают и на помойку.) По практике для работы в РФ достаточно все же простой ООО-шки, ( делать проффа дорого, нужно время и деньги лицензии достаточно дорогие, кроме того не дешего поддержание штата и ведение отчетности и сам директор) ФСФР не церемониться отчетности нет штраф 500 штук, потом еще 500 и аннулирование.
     
    Анфиса нравится это.

Поделиться этой страницей