Идеи для бизнеса с нуля

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем Consultoria, 24 апр 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Да смущает, но строят они хоть и тяп-ляп, но быстро. Посему по гуесту будем ждать августа и информации оттуда.
    А вот по маленьким виллам известна даже цена . 100 000 рупий в месяц за обе. Т.е. 1923 доллара. В каждой 4 комнаты с санузлом + гостинная и кухня . Вот это вполне будет отбиваться, хоть там и до берега метров 700 .
    --- добавлено: 23 май 2013 в 12:19 ---
    Да это то понятно . Но одно дело пристоить с хорошей заполняемостью 9 комнат в домах с огороженной территорией и абсолюьно другое 32 в гуесте - это сложнее. Если только гуест реально по демпинговой цене в ноль почти запустить на первый год?
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Что то я сомневаюсь, что еще на этом можно денег поднять. Грубо говоря, что мешает такому же путешественнику на месяц снять виллу у индуса, за меньшие деньги. А уборка, а стирка, а персонал, а налоги. Серёж, тысячу раз ещё подумай.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    2 вещи - в основном все нормальные варианты в начале сезона снимаются либо локальщиками, либо перекупщиками вроде меня в будующем. Как правило свободно в итоге напрямую только лагеря бамбуковых хижин , которые только йогам подходят по 500 рупий в сутки без удобств и.т.п.
    Ну и вторая - слава богу но большинство людей не локальщиков,а именно туристов не решается ехать и тратить пару дней из своего отпуска 10-15 дневного на поиски жилья на месте . Т.е. люди себе ищут все это в Москве. Как правило первый раз тур, а потом понимают , что туроператоры их накалывают и ищут прямые варианты, но все равно из Москвы, с гарантиями что не кинут, что тупо и банально с ними будут по русски говорить. Я же в прошлом году нашел свой Грин лайнс в котором через один из форумов о Гоа, там мне дали ссылку на группу в контакте и уже в ней я договорился с хозяином Владом и.т.п. . Экономия 20 000 как минимум с одной стороны, наличие русских владельцев с которыми можно быстро решить бытовой вопрос и.т.п. сыграло решающую роль. И таких собственно большинство.
    --- добавлено: 23 май 2013 в 12:30 ---
    Подумаю конечно - потому и тут обсуждаю ибо хочу мнения людей "не одержимых" Гоа послушать ....... Уборка и стирка - нанимаются местные за еду . Это долларов 50 в месяц. Продажи на территории РФ решают этот вопрос )) А любую проблему с полицией там решают 500-1000 рупий ))
    --- добавлено: 23 май 2013 в 12:35 ---
    Ребят там люди живут на 50 у.е. в мес. , 100 долларов уже не плохая зарплата очень. 200-300 потолок для местных белых воротничков и менеджеров .
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    как будет отбиваться 1000 долларов за виллу из 4-х комнат без ничего я не пойму ))) На сколько платит пакет ориентироваться не надо, они не поедут никогда не в отель. Местные за еду, это обнесут всех постояльцев, и будешь здесь с ними разбираться, им очень удобно будет с тебя все получать как раз.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Рассказываю - комната в подобной вилле стоит 16 долларов в обычное время и 32 в праздничные пики, т.е. месяц с середины декабря по середину января . Я лично платил и заполняемость весь год была более 90 % у ребят. Т.е. на условную 1000 долларов в мес. выходит 2000 в обычный и 3 000 в "пиковый" месяц. Таким образом нулевой порог составляет менее 50 % по заполняемости .
    --- добавлено: 23 май 2013 в 19:00 ---
    Ну местные кстати как не странно почти не воруют. Нанимаются в персонал конечно не за 50 у.е. Но за 100 очередь выстроится из приличных соседей местных, репутация пробивается у постоянных локальщиков т.е. кто то у кого то дополнительно дворником подрабатывает, горничным и.т.п..
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    50 % по заполняемости если все бесплатно ))))
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нет - Вы забываете пиковый месяц ) за счет него накладные )
    Дали цену по гуестхаусу 5 млн 500 тысяч в год ..... Увы не успел спросить подлежит оплате только сезон или 12 мес. Буду вести расчеты и прикидывать в выходные .
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Это цены по которым снимал я, дома практически идентичные за исключением отсутствия 3 этажа. Малая секция =1 комната с санузлом, большая секция -комната + гостиная + кухня.
     
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Ну операторы же не просто так ВГИК заканчивают. Я помню влюбился в одну - она к нам в фотостудию пришла, разделась, и любвь прошла)))
    --- добавлено: 25 май 2013 в 02:17 ---

    Биди курит тоже что и все?:smile:
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    конечно))) она иногда внезапно замедляется )))
     
  11. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Ну когда бюджет доходов и расходов на первые 12 месяцев увидим ? )
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Когда после 30 мая человек вернется из Индии и мы с ней это все обсудим . Впрочем вчера поступило аналогичное предложение по Самуи от человека с которой провел 1 января ) Как те тайцы ? Лучше индусов в плане кидалова и остального ?
     
  13. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    На Самуи 'завтра' длится от 2 недель до полугода, так что примерно то же самое, только нетрудно счет в местном банке открыть россиянину.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Сегодня в это время проходят переговоры окончательные с владельцем . Возможно удастся опустить еще немного по цене.
    Пока расклад такой :
    Расход с учетом того что соинвестор берет местные расходы типа организации стирки уборки и.т.п. на себя (договоренность есть), я в свою очередь на себя беру группы и их ведение в контакте,фейсе,форумах, создание сайта возможно) ,т.е. минимизация их по полной конечно за счет опыта и собственных знаний и умений-
    12700 долларов+ 1000 долларов уверен уйдет все равно на ее расходы по найму местной публики для работ по домам и стирки. и столько же у меня на хостинги,сайт типа визитка + минимальная раскрутка групп. Итого 15 700 долларов.
    Выручка при 100 % заполнении в зависимости от диапазона цен - 39-43 000 в зависимости от политики ценовой на ноябрь-середину декабря и вторая половина января-март .
    Итого- минимальный порог заполняемости 38 %. Т.е. при ней отобьются основные расходы + окупится набитие шишек+ приобретение опыта, да и даже при столь провальном варианте всю зиму,осень и холодную часть весны у меня будет дача у моря с соседями в лице Носика, Мордвиновой и Кучеры. Таким образом я склонен ,выслушав завтра результаты - дать старт технической части мероприятия .
     
  15. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    А там что оффшор ? налогов нет, вода бесплатная, электричество на халяву, газ скважина ? ) Или все это в 1000 условную входит ? ) а почему не в 500 ? ))

    Первый раз такой подход вижу кроме 12700, это я так понимаю аренда на год ? все остальное в общем и как бы виртулаьно)) да то же самое белье с собой привозить ? или кучера не нужное отдаст ? )))) что с той дыркой, которая бассейн ? сейф будет ? какая мебель стоит ? оборудование что есть? что докупать ? ресепшн не будет я так понимаю, это же просто номера в доме, есть где будут ? кто где ? страховка входит в 12700? сожгут дом кто платит ?
     
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Расходы включены в аренду, в т.ч. электричество такова предварительная договоренность , вода -скважина, газ баллон включен в аренду

    . Налогов нет - продажи идут на территории РФ, на месте налоги платит хозяин со своей суммы .


    Все остальное имеется. Это цена хозяина при сдаче с мебелью, бельем ,кондюками и.т.п. оптом под гуестхаус. Т.е. при классическом варианте (если бы русских не существовало) хозяин его так же со всем скарбом сдавал бы посуточно-недельно и.т.п. путем выставления доски с надписью фор рент- и высиживания в соседнем чипке в ожидании клиентов.

    Мы отказались от большого гуест хауса того с дыркой и недостроем. Берем 2 одинаковые виллы с садом и чилл-аутом. В каждой 4 комнаты с санузлами и душем + гостинная + кухня. На второй этаж есть внутренняя и независимая лестница
    --- добавлено: 27 май 2013 в 22:17 ---
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Goa_dreamer, до берега то сколько хоть? :smile:
     
  18. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    охрана где не вижу ? ) а то вот читал тут отчет с Шри Ланки. где были то же мирные индусы, пришли отмудохали весь домик. )))

    В общем как я понял, настрой залить 15, и дальше как получится. ))) плюс-минус считать по ходу дела.
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    500-600метров
     
  20. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    в гугле точка где?
     

Поделиться этой страницей