Идеи для бизнеса с нуля

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем Consultoria, 24 апр 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вить речь как правило идет не о постройке и.т.п. в собственность, а о пересдаче взятого в аренду у местных .....
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Серёж, я говорю, что это тоже бессмысленно, потому как земля - государственная, и когда она понадобится государству в какой момент, даже местные не могут тебе дать такой ответ. Т.е. это рискованное вложение, можешь остаться с носом.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда остается Камбоджа ))) И еще полафрики не пахано )))
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Я думаю, что там тоже есть свои тараканы, о которых ты не знаешь. В эту тему надо погружаться. Думаю, что вложение здесь на стадии котлована, неплохая идея.
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Согласен, пока там прокатывает концепция отель по цене дачи в подмосковье на перспективном раскатываемом направлении. Погружаться и срываться полностью я не готов, пока идет постепеннное изучение местности в Гоа, данных вопросов, вот к следующему сезону скорее всего дозрею что бы влезть почуть чуть попробовать, если так или иначе покатит, т.е. не уйдет сильно в минус , я не говорю уж про прибыль, то можно будет продать дачу и с нее проинвестировать более полное погружение в процесс. Просто пока как бы и на основной работе не плохо зарабатываю и все устраивает слава богу, что бы все это бросить и сорваться во все это одномоментно став локальщиком.
     
    N_M нравится это.
  6. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Все, Сергей! Вы попали. Подставились как мальчишка. Теперь мы всем регфорумом будем ездить отдыхать на вашу недвижимость в Гоа. :glad:И только попробуйте не дать нам хорошие скидки! :keeporder:
     
    баба Нюра и КОШЕЧКА нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Для этого и заводилась тема ;) Это к вопросу ,а где и как брать клиентов )))
     
    N_M нравится это.
  8. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Если там не сидеть, то шанс один - все потерять )) Особенно в таких мутных странах. Если вложения в первый год окупятся и то повезет. То, что не собственность только ухудшает все. Индусы конченые п.с.ы, где бабок вопрос касается.

    Да и напряженность растет и будет расти там в отношении туристов. Вон ШриЛанка, еще недавно, только восторги, а сейчас то отзвиздят, то ограбят, то фанатики-индуисты за великий индуизм двинут. Про дрочеров молчу вообще.

    2 млн = 2 квартиры в котловане, это только если котлованом они и останутся ))) Где такие цены в МО ?

    2 млн, это квартира однушка в Германии, вот и надо брать в студенческих городах, и сдавать. Хоть не лишишься имущества, хотя с выселением жильцов геморой будет, если ошибешься кому сдать. Но все лучше чем Гоа-Камбоджи. Там только на нары попасть можно )
     
    Brabus и regent нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Мудохают и грабят там только тех кто сам нарывается ибо ввиду закрытия в качестве курорта Египта для многих по разным причинам (война,революция,надоело) Гоа из-за недобросовестных турагентов стало для Тагила альтернативой зимней увы и ооочень много стало ехать народа которым в Индии быть противопоказано и вести они там себя не умеют. Соответственно они в лучшем случа портят отдых себе и окружающим, в худшем обращаясь с местными как с отбросами и прислугой обязанной им по гроб жизни вызывают все эти конфликты. Но отдам должное индусам -случаи эти крайне редкие, просто у нас их почему то раздувают. Толи потому как конкуренты, толи раньше их вообще не было никогда ........
     
  10. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Пару копеек по части Вьентама. Прямого отношения история к обсуждению не имеет, но косвенно некий показатель.

    Решил я на днях по сети заказать себе шмотку из штатов. Отказали. Сказали что готовы выслать/доставить в любую страну кроме 3-х стран. Россия, С.Корея и Вьентам :biggrin:
     
    Consultoria нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно -к нам не дойдет - у нас почта не работает )
     
  12. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    ну северная корея понятно - но в рашу не хотят - потому что почта россии - мудаки.
     
  13. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    дайте ваши 3 миллиона мне и получите 15% годовых... выплата хоть каждую неделю...
     
    баба Нюра нравится это.
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    15 и в банках можно получать, еще и под госгарантии
     
  15. Consultoria

    Consultoria zinkuzik

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    Хаха)) так я и знала,что вся етма выльется в покупку недвижимости за пределами РФ)))))
    Даже могла ничего не спрашивать. У меня знакомая купила квартиру в Болгарии, рядом с морем. Тоже думает на этом бизнес сделать )))
     
  16. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    это вообще не бизнес, особенно когда люди хотят в сезон сами там жить с родственниками, а сдавать когда никому и даром не нужна она )
     
    Regy нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну дык меня на эту тему натолкнули люди у которых я снимал в этом году . Бизнес должен быть прост, доступен для понимания и осуществим.
     
  18. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Не..7-8% в usd и 11-12% в деревянных.
     
    САБУР нравится это.
  19. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    ТКС 15 , было даже 16 % 3-х месячными вкладами за год
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 15:50 ---
    Это точно простой бизнес - в индуииской стране. без языка и обычаев, не зная законодательство пересдавать жилье ?
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Гоа штат наполовину католический.

    Собственно и язык есть, не столько у меня сколько у потенциальных партнеров (люди живут Индия/Непал порядка 5 лет уже) С законодательством тяжелее, но будем штудировать данный вопрос.

    Ну так половина локальщиков собственно на этом и живет.

    Спасибо за критику, она как раз необходима что бы взвесить все риски, благо время еще есть и принять решение взвешенно.
    --- добавлено: 26 апр 2013 в 15:56 ---
    ТКС сейчас 10 %
     

Поделиться этой страницей