и все таки ничего не понятно ввод участника + смена дира.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Анна-фемида, 10 июл 2013.

  1. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Что в итоге заполнять надо? 13-ую на участников? или 14-ую???
    Так же на выход как одновременно делать: смена адреса, выход участника и распределение долей. где участников прописывать в 13-ую или 14-ую и лист З как заполнять раздел 2?
     
  2. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Интересует ввод участника или вывод?:dont_know:
    однозначно в 14
    только в случае заполнения листа В в 13
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    1. у меня выход, распределение + смена адреса. в 13-ую или в 14-ую?? я поняла из последнего сообщения что только при увеличении УК. а распределение?? как писать раздел 2 все таки???
    2. пишу разные ситуации не путайте но жесть. У меня при вводе и смене дира по старому 13-ую форму зарегистрировали (увеличение УК) а 14 ввод участника и смену дира - отказ. ВОПРОС: по новым формам как мне подавать?? в 13-ую вписывать? но я не буду заполнять лист В об увеличении УК, или в 14-ую вместе со сменой дира?????

    Спасибо!
     
  4. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    конечно
    безусловно
    вводили каким образом?
    из Вашего поста понятно, что Вы пытались ввести нового участника по 14-й форме через... распределение, но разве так бывает?
    к тому же нельзя одним этапом распределять часть доли общества и часть доли продавать.

    Выход участника ни коим образом не касается изменений, вносимых в учредительные документы - смены адреса, поэтому я думаю, его однозначно в 14.

    И отказ по какой причине?
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  5. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    нет нет. по 1 вопросу понятно. по второму ситуация такая. был 1 участник вошел второй. увеличили уставной капитал по старой 13-ой форме. в 14-ой сделали возникновение прав на долю. внесение изменений у старого участника. и смену дира. вот 13-ую зарегили, 14 отказ. Теперь у меня 12000 ук, 10 000 - 100% принадлежит обществу. Вот как теперь по новому подавать сведения об участниках в 13-ую или в 14-ую
     
  6. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Анна-фемида, сообщите,
    ???

    может они с 04.07 новый закон уже начали применять по делам, поданным 1-3 июля!?
     
  7. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    видимо ошибку допустили, галку не туда по диру поставили. хотя не помню, проверялии вроде норм.
     
  8. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
  9. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    то что галку не туда поставили про смену дира.
    --- добавлено: 10 июл 2013 в 21:44 ---
    вопрос в том как теперь исправлять??? раньше было понятно что все 14-ую про учредителей. а теперь??? если увеличение УК то в 13-ую, остальное в 14-ую. Но у меня же увеличение произошло, но ввод участников нет. т.к. дир и участники были в одной форме
     
  10. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Я считаю, что подавать надо 14 на смену дира отдельно и подавать 14 на изменение долей, где заявитель - участник, который в ЕГРЮЛ, так по крайней мере, говорит закон.
    --- добавлено: 10 июл 2013 в 21:48 ---
    это понятно, что в этом и вопрос:smile:
     
  11. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    а чем мешает все в одной 14-ой??? не зря столько листов то в 1 форме. иначе надо было форму 89001 придумывать?? просто по логике раз ввод нового участника через увеличение но надо бы 13-ую подавать. но уже сведения о внесении изменений в документы общества внесены. Осталось только в ЕГРЮЛ по участникам и диру. Значит по логике только 14-ую. Просто хочу подтверждения теперь моим усталым мыслям.
     
  12. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    мешает тем, что недостоверные в отношении номинальной стоимости и (или) размеров доли участников общества могут быть опровергнуты либо заявлениями, подписанными участниками общества (нотариальными), либо нотариально заверенными документами, либо пока иное не будет установлено решением суда.
    Ну Вы же не будете "городить огород" - нотариально заверять копию решения единственного участника+14(нотариальную)+14(не нотариальную)?
    Или есть такое желание устроить разнос юристам 46, чтобы взорвать им мозг и заявитель будет - дирик?:blush:
     
  13. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    наша налоговая 18 часто выносит отказ по 14 принимая при этом 13-ую форму. Потом мы долго чешем репу. Но всегда доводили все до конца, но тут вопрос в другом как примет 14-ую форму если надо вписывать в 13-ую при увеличении ук
     
  14. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Так ведь у Вас не Москва)
    МИФНС №18 - это не Татарстан ли случайно?))
     
  15. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    татарстан именно((((((((((
    --- добавлено: 10 июл 2013 в 22:29 ---
    как говорится нам татарам все равно
     
  16. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    что 3 копейка, что 5 рубля(с)
    ))
    Тогда Вам надо бы в самой налоговой узнать что и как, поскольку тут представителей Казани если и есть, то максимум один-два человека и ответ на свой вопрос будете ждать годами(((
     
  17. Анна-фемида

    Анна-фемида Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    обыдно((((((((((((((( но вопрос то все таки в другом 13 или 14?)))))))))))))))))))))))))))))0 а у нас все не как у всех)))))
     
  18. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Не только у вас...
    По всей России так: в каждой избушке - свои погремушки(с)
     
    САБУР нравится это.
  19. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    hot8mail, ты бы так не горячился пока с консультациями -- пока картина не ясна до конца что и как подавать...
     
  20. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    ИМХО, если у пользователя в профиле не указан регион, нужно сначала уточнить откуда он.)))
     

Поделиться этой страницей