Грузия - молодец, Эфиопия - молодец, у нас - никак..

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем адекватный николай егорыч, 4 фев 2018.

  1. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    В Грузии за звание "вор в законе" щас сразу дают 8 лет, теперь будут давать 15...
    У нас - идёт пропаганда из телевизора и всех остальных СМИ этого дела, вор - выше генерала, почётно...

    В Эфиопии запрещена продажа пластиковых пакетов, заботятся об экологии....
    У нас - в голову бл не придёт такое....

    Почему другие страны делают, а у нас только п...дят??????
     
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    :facepalm:опять на ночь глядя началось ...
     
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    а в КНДР ещё и Интернет запрещен! ))
     
    Playboy нравится это.
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    В большинстве случаев Вор в законе почестнее государственного чинуши будет. Они хоть последние не забирают.
    У нас может и хотят порядок навести, да только кто позволит. А воровать тогда что?
    Надо производство налаживать. А как это сделать? Мы все станки ещё в 90-ых переплавили, а на место цехов ТЦ открыли. Привыкли хапать и ртом и жопой. А сейчас надо денюшки вложить и когда они отабьются ещё вопрос времени.
     
    Mod.Ch., Мясник1983, Playboy и ещё 1-му нравится это.
  5. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Борьба с ними как и другие реформы начались ещё при Сакашвили, которого у нас представляют дураком.
    Зато после его прихода к власти грузинские воры стали уезжать из Грузии, в том числе и к нам. А наша полиция рада этим уважаемым людям. Заботься о них, следят, чтобы не поубивали друг друга.
    --- добавлено, 12 фев 2018, дата оригинального сообщения: 12 фев 2018 ---
    Кстати, в КНДР интернет есть, то местный без выхода в мировую сеть.
    --- добавлено, 12 фев 2018 ---
    Угу. Опять эта романтизация криминала. Мне воры нравятся только в одном виде, когда они мертвы.
     
  6. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    В Грузии воров в законе изгнали, а потом гонцы от Мишико приходили к комерсам с вопросом "Ты против коррупции? - "Ну канешна, о чем говоришь!" -"Тады внеси в фонд по борьбе с коррупцией 150 000 USD"). А кто подумал, что шутка - того в СИЗО, и там уже продолжали убеждать еще более убедительно, сделать взнос, но уже в больших суммах. Информация от грузинского клиента, который успел свалить до того, как его закрыли.
    Так-что, онанировать на Грузию пока рановато.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  7. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Всё может быть. Но по мнению некоторых грузин, что я слышал, при Сакашвили реально стало меньше коррупции, а полиция стала работать намного лучше.

    Это же я слышал от россиян, имевших дело с Грузией до Мишихо и после.
    В любом случае при Шеварнадзе было намного хуже.

    И как бы там ни было. Нашим не делает чести гостеприимство по отношениям к этому бандитскому сброду, что убежал из Грузии.

    У нас же полиция взяла их под крыло и опекает. Разборки предотвращает, как бы не поубивали друг друга, заботиться о них.
     
  8. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    У нас все сложнее, и крупнее, чем в Киндзмараулии.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    видимо поэтому его в международный розыск и объявили))
     
  10. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Это уже политика. Как бы там ни было, но Сакашвили создал систему, в которой он сам не является неприкасаемым. Для стран бывшего СССР - это уже достижение.

    С т. з. нашего солнцеликого такая ситуация дикая и смешная, когда есть возможность отвечать за свои дела. У нас такое не понимают.


    Ну да. У нас свой путь. Я это слышу каждый раз, когда надо оправдать какую-нибудь мерзость, глупость, воровство, неумение и нежелание жить нормально.
     
    Кот Бегемот нравится это.
  11. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Большинство желают, но начинают не с себя, как правило.
     
  12. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Большинство на самом деле реально не желает. Хотелки, сидя на печи, я к желаниям не отношу.

    Быть активным, иметь своё мнение и самому думать гораздо труднее, страшнее и напряжнее, чем слушаться вождя, который за тебя всё решает.
     
  13. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    аналогично, спасибо вам за мнение!
    nzt, смотрите - только я рот открыл, только сказал - обсирать тут-же начали. Какая-то есть у меня конечно психологическая устойчивость, но всё-равно - противно.
     
  14. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Ну если чего, я резко против воров, хоть в законе, хоть тех, которые есть или хотят стать законом.
     
  15. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    nzt, у меня нет романтизации к криминалу. Очень много общался с Ворами в Законе. Для меня это очень грамотные и порядочные люди. Я не про тех, которые в 90-ые покупали себе это звание. Ещё раз повторюсь, они последнее как наши уважаемые правители НЕ ЗАБИРАЮТ.
    Я не за преступность, мне она как и всем нормальным людям-противна. Я не слушаю их песни, так-как считаю, нечего ныть, раз выбрал для себя такую жизнь. Посмотрите фильм Ленинград-46 и таких Воров после ВОВ, было очень много, их наша система заставила быть такими.
     

Поделиться этой страницей