Говорят,все уезжают из России)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 15 авг 2014.

  1. zloff

    zloff Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    183
    Что за 25%? В Израиле евреев 25%? А мне казалось, там все должны быть. По определению. :smile:

    Да, такое впечатление, что в Таиланд сейчас модная тема. Тут жильё сдал - там снял. Но хз, в связи с колебаниями рубля так себе бизнес-план может оказаться. Хотя вариант для веб-дизайнеров, программистов, а также райтеров, рерайтов, копирайтеров и т.п.
     
    nazar13 нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Он про ортодоксальных. Им платят за поддержание традиций.
     
  3. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Да, про них. Их сейчас 25 и число растёт. В семьях по 5-7 детей, ничего не делают, а государство содержит, плюс они с других евреев бпбло снимают и еду. Зато остальные 1 выходной в неделю и тот шабат, и один день отпуска за месяц работы, пенсия почти в 70, сказка а не жизнь.

    Да и нет там в Израиле, всех евреев, там очень много арабов, христиан и прочих.
     
    Medbrat-tm, САБУР, Бах и ещё 1-му нравится это.
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Лучше кормить 25% евреев, чем 100% чиновников.
     
  5. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Там ты будешь кормить 25% евреев + 100% чиновников. Успехов, там нужны такие лошары.
     
    САБУР нравится это.
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, я про тебя свое мнение написал выше. Сгинь, ошибка гинеколога.
     
  7. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    на получение инвалидности время не трать , там рабов повторно проверяют, и если признан годным идешь мусор мести.
     
    sockets, pupulich и САБУР нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    САБУР, а ты что его благодаришь постоянно?
    Я понимаю, этот никому не известный клоун - обычный моральный урод, злой и трусливый. Его и не видел никто никогда, ему терять нечего, кроме своего ника.
    Но ты-то - уважаемый человек ... не хочется писать "был". И ты поддерживаешь всеми руками те подленькие гадости, что он пишет? Про рабов, про приоритет одной нации над другой. Это же обычный национализм в его худшем проявлении.
     
  9. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    а еще евреи возят своих школьников на экскурсии в арабские кварталы, чтобы показать , какие арабы недочеловеки. Как у них все грязно и отстало. Вот где нацизм то. ДА и все нормальные евреи из Израиля в США и Канаду сразу сматываются, остаются миллионеры и неудачники, рабы.
     
  10. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, знаешь, у меня куча народу из знакомых уехала жить в Израиль - ну да, жалуются, что у них денег в обрез, но и тут жаловались. но все мало-мальски устроились и таки да имеют приличное жилье и зарплаты. Никто не звонил тайком и не сообщал, что его взяли в рабство.
    Так что эти сказки дядюшки Римуса оставьте при себе. Да, я видел ортодоксальных иудеев, от них есть свои неудобства, но таки если задуматься, ортодоксальные мусульмане, процветающие в нашей стране, ничуть не лучше. Иудей ... ну что иудей - ну оскорбит тебя, ну схватит за руку. Но с ножами они не кидаются и молотками не размахивают.
    К тому же у нас в России есть реальные рабы. И пугать жителя страны, где есть рабы реальные, неким виртуальным рабством, это неправильно. Потому что он может куда-нибудь поехать - ему ломиком стукнут по башке - и вот он уже батрачит на кирпичном заводе где-то в Дагестане. Без зарплаты и за тарелку супа.
    Да и некоторая часть нашего населения - и так рабы. Работать за такую зарплату, которые ставят некоторые хозяева своей "крупний фырма" ни один себя уважающий человек не будет.
     
  11. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    ты хоть раз доедь туда, потом поговорим. а по энциклопедиям мы все все знаем. тебя ортодоксы замочат и не спросят инвалидную книжечку. а батрачить ты будешь там, если смелости хватит доехать.
     
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    android, а что мне мешает ставить спасибки. Мы все лично знаем этого человека. Про раба он в переносном смысле, ну если хочешь пусть тебя таджиком или узбеком назовёт суть та же. А то что там евреи не совсем в своём уме, я в курсе, как и про ортодоксов.
     
    Medbrat-tm и tsts нравится это.
  13. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.818
    Симпатии:
    2.526
    Адрес:
    Ярославль
    это ты не подумав так пишешь?
    или от злости, осознавая правоту его слов?
    ________________________
    я лично знаком с этим человеком...
     
    Мурзик нравится это.
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, ты сам-то там был, или как все советские люди, никогда не видел, но заранее возмущен? Мне сдается, что второе ... Хрен ты поедешь туда, где опасно. Тебе проще сидеть перед инетом и выдавать свою теорию за истину последней инстанции.
    А если ты там был - значит, там совершенно не опасно и все твои слова - пустой треп.

    Просто ПУХ, офигеть и что? Я кучу народа спросил, его не видел никто никогда. Ну одному человеку он показал свою внешность, и то не факт, что он.
    И в чем он прав? Ты ездил - проверял? Или просто так, до кучи вставить, НТ обосрать? Так я и матом могу послать.
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, по себе не суди) Ты пытаешься оскорбить, но в реале то пишешь о себе.

    tsts, продвинутый путешественник, ему на "Моей планете" в легкую можно передачу а-ля "Вокруг света" доверять. Без шуток. Мы в Барселоне с ним недавно пересекались - я понял, что из меня херовый турист) Поеду в апреле исправлять свои ошибки в Италии))
    Если тебе нужны фотки с бейджиками, то тебе на деловой. :smile:
     
  16. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    да не расстравайся, там за последний месяц 5000 таких с Киева прилетело, так что не затеряешься, вольешься нормально
     
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Все с вами ясно. Комментариев не будет.
     
  18. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    фото в форме пришли с Палестины
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    tsts, когда после того, как меня сильно покоцали в Чечне, меня привезли домой, зашивал и собирал меня хирург Израиль Мульман. Когда меня бросили, предали и обманули все, кто мог, силой затащил меня в клуб ЧГК, чтобы я из окна не сиганул от безысходности, Анатолий Рафаилович Белкин. А меня тогда еще и уволили со всех мест и добавили во все черные списки работников страны. Так оператором ПК в Еврейский общинный центр меня пристроил Моисей Вайнсберг. Тупо на время, пока все не образуется, чтобы я не умер с голоду. А потом, когда меня разбили все мои застарелые болячки, и я уже не двигался, меня поставил на ноги ревматолог Владимир Штутман. Из соотечественников мне не помог никто. А некоторым из русскоязычных россиян больной безработный я казался чем-то очень веселым.
    И че? Ты хочешь, чтобы я евреев ненавидел? С чего, собственно? Если разобраться, только благодаря некоторым из них я жив.
     
  20. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    да я то же много кому благодарен, только пойми евреи тут и там это разное, там тебя за еврея никто не будет считать, ты там будешь отбросом, ты не воевал в армии, не защищал Израиль от арабов, твои родители не ходили в Израиле в синагогу каждую субботу, ты не имеешь там никаких серьезных связей, ты не жертвовал денег ни на что за все свои годы, когда стране было тяжело, ты был в России , сдавал квартиры, бабло тратил на себя, иврит выучил на уровне 0, а на старости лет собрался отбить пенсию по инвалидности в Израиле, для них ты еврей-недоразумение, чуть лучше араба. Они каждый день в борьбе проводят, а тут ты приехал красавец, если в спину не бросят камень, то плюнут.
    --- добавлено, 15 фев 2015, дата оригинального сообщения: 15 фев 2015 ---
    то голод, то квартиры сдаешь очередь?
    --- добавлено, 15 фев 2015 ---
    А ЧКГ это что ?
     
    pupulich и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей