Господи!!! Куда мы катимся???

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Седой, 7 фев 2014.

  1. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Детсад для многих родителей, вынужденных с утра до ночи зарабатывать деньги, становится спасением. В саду, думают они, всему, что надо для школы, научат. Однако с начала этого года в силу вступил новый стандарт, который прямо запрещает учить детей читать, писать, считать, то есть всему тому, что необходимо для поступления в нормальную школу. Зато подробно описан в стандарте конечный «продукт детсадовского воспитания» - образ будущего первоклассника. Он любознателен, задаёт вопросы взрослым, склонен экспериментировать, владеет разными видами игр, обладает развитым воображением.

    Выдержки из АиФ.
     
    САБУР нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Теперь практически тоже самое . Нынешний первый класс школы -как нулевой в советское время ........ Т.е. по замыслу просто переход от сада к школе проходит не в саду,а в школе .....
     
  3. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    нужно тупое быдло
     
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    я их не учебниками называю, а журналами ))) ( про начальные классы) ,что бы по данным программам научиться нужно великое желание у ученика поглощать знания самостоятельно, ну от преподавателя зависит насколько у него есть время отойти от программы шаг влево и шаг вправо и дать чего то больше. А по поводу первого, да САБУР, в первом классе надо уже читать и считать уметь...и даже желательно не только на своем родном языке ))) иначе потом тебя будет ждать кружок ин.яза ))). У меня старшая в 3 кл. но я ее уже сам стараюсь больше жизни учить и правильным поступкам, чем граммоте, а граммота там уж как Бог даст на равне с преподавателями ))).
     
    САБУР и Седой нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Ну как бе да - это тенденция мировая . Точнее не тупое быдло, а высококвалифицированные узкие специалисты. Энциклопедисты и обладатели большого кругозора и массы ненужных знаний оказались неконкурентоспособны увы в современных условиях рынка труда. Хорошо это или плохо я не знаю.
     
  6. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ну да нулевой, оценок нет, дневника нет, многое в игровой форме, только вот когда родители приводят деток и они не умеют читать и считать и вместо того что бы научить..."вы знаете Ваш ребеночек отстает, а в общее время я не могу уделить ему внимание, но я готова за 500-1000 с ним после уроков посидеть" ))) и так набирается пол класса ))...ну так и учите в рабочее время всех )))
     
    САБУР, dmb, Goa_dreamer и ещё 1-му нравится это.
  7. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Думающий человек-опасный работник. Идеальный работник-узкий специалист(ни шагу влево-вправо), послушный и бегающий на цырлах.
     
    Анфиса и Goa_dreamer нравится это.
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Перевозчик, никто там с ними не играет. Только на дом задают, как мне раньше в 3 классе.
     
  9. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да сейчас вообще жесть. Действительно не учат думать, что то рассказали, задали кучу на дом. Фактически родители делают уроки детям. Английский с 1 класса. Ребенок то русский язык с таким образованием плохо знает еще, а ему другой язык пихают. В итоге у ребенка каша в голове.
     
    Седой и Перевозчик нравится это.
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Седой, в первом играют, я даже игрушки покупал, коврики мягкие цифровые. На дом задают под страхом и по договоренности, т.к. в первом классе на дом нельзя давать задания. Просто сами учителя на программу жалуются конкретно...и не любят когда ребенка в первом надо учить читать и писать )))...программа первого рассчитана, что ребенок это уже должен уметь, а еще интересней будет во втором по ин.яз. ребенок еще буквы не знает и алфавита, а их уже словам учат и как это читать )))...алфавит дома учите ...
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 10:38 ---
    вот вот по русски писать не умеем в строчку не попадаем и в слове по две ошибки, так епт учи еще английский...и ребенек сидит потом и буквы наоборот пишет )))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.791
    Симпатии:
    31.376
    Адрес:
    Москва
    :biggrin:

    Всё от школы, сада зависит. У меня братишку младшего гоняли и гоняют по зубрежку аж жалко его. По всем предметам серьезный замес. Поэтому если в каком-то саду или школе болт на детей кладут - это дело другое.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  12. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Тут еще от преподавателей зависит. Хотя уже в садиках пошла тема, заведующая одна рассказывала-мол будет программа такая. Будут играть в игры, вместо чтения. Вместо общеобразовательного курса будут мол выявлять таланты детей и развивать именно их(таланты). Крч каша.
     
  13. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    У меня дочь в 4 классе. Иногда такое зададут, что мы 4 взрослых решаем. У учителя на родительском собрании спросил, кому задают нам, та посмеялась и ответила да.
     
    САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Так и есть. В итоге опять же самому всему учить. И чем раньше начнешь, тем лучше.
     
  15. Registrator

    Registrator Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    952
    Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
    Младшая дочка ходит в выпускную группу в обычном московском детсаду. У них есть подготовка к школе, включая англ. язык. В этом году она пошла в подготовительную группу в школу, куда отправится в первый класс. Так вот в школу мы ходим с ОООчень большой неохотой. Стали разбираться почему, оказалось, что ей там просто скучно. "Я это уже в садике проходила, мне в школе не интересно".
    Так как в первом классе их начнут "заново" учить считать и писАть, боюсь что во второй откажется идти :smile:
     
    Goa_dreamer и dmb нравится это.
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    тогда почему это слово с ошибкой?
     
  17. Главный Адвокат Страны

    Главный Адвокат Страны Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    215
    Могу судить только по своему окружению. Все подруги имеют детей по 3-5 и все дети + к школе занимаются языками, профессионально спортом, всякие кружки и тд.
    Мой ребенок например в школу пошел уже умел читать, писать, считать и не потому что в садике учили этому всему, а дома с ним постоянно занимались. Сейчас ( 12 лет) занимается постоянно: английский, математика, художник, спорт, танцы + начали ходить на курсы мехмат в МГУ.
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 14:29 ---
    Надо признать это труд...временные и материальные затраты, но не зря ведь говорят "что посеешь, то и пожнешь"...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Playboy, Седой, dmb и ещё 1-му нравится это.
  18. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Главный Адвокат Страны, правильный подход. Просто все равно не все родители занимаются так с детьми.
     
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    А это не я, это мой айпад.
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 19:23 ---
    Главный Адвокат Страны, обидно что не все родители могут себе это позволить. К сожалению многие не могут даже секции детям оплатить.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    САБУР нравится это.
  20. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Сейчас уже даже садик не все могут оплатить. Слышал в регионах до 15 000р. в месяц подняли.
     
  21. Главный Адвокат Страны

    Главный Адвокат Страны Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    215
    Чего не могут? дома с ребенком заниматься? читать с ним с детства? считать? ставить дома классическую музыку? не включать или вовсе не иметь телевизор? водить или записать детей в бесплатные секции? мой ребенок ходит в отличную школу ВДВ она бесплатная, там есть 1000 с лишним любых других кружков это в московском дворце пионеров, курсы в мгу бесплатные! Где где, а в Москве полно возможностей и не обязательно тратить на это деньги!!! Это если профессионального спортсмена хочешь вырастить, то это конечно деньги, но ведь не об этом речь. Не могут позволить и тд это отговорки ИМХО!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014

Поделиться этой страницей