Госдуме предложили приравнять арбитражных управляющих к оценщикам

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 24 июн 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Госдуме предложили приравнять арбитражных управляющих к оценщикам

    Сегодня в Госдуму внесен законопроект, направленный на ужесточение требований карбитражным управляющим, сообщается

    Инициаторами законопроекта выступили председатель Комитета ГД по вопросам собственности Сергей Гаврилов, его заместитель Владимир Афонский и член комитета Андрей Свинцов.

    Законопроект предусматривает введение в качестве обязательного условия членства арбитражного управляющего в саморегулирующейся организации арбитражных управляющих неприменение к данному лицу в течение трех лет перед подачей заявления исключения из рядов какой-либо саморегулирующейся организации управляющих за нарушение законодательства и федеральных стандартов.

    Практика деятельности саморегулирующихся организаций показывает, что арбитражные управляющие – нарушители действующих нормативно-правовых актов сравнительно легко переходят из одной саморегулирующейся организации в другую, даже в случае применения к ним столь строгого наказания, как исключение. В таком случае получается, что недобросовестные арбитражные управляющие начинают злоупотреблять своими правами, а сами саморегулирующиеся организации не имеют эффективных средств противодействия подобным злоупотреблениям.

    Кстати, подобный запрет на прием в члены саморегулируемой организации исключенных из другой организации за серьезные нарушения законодательства лиц установлен для оценщиков в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в РФ".

    Законопроект также предусматривает, что если в отношении арбитражного управляющего, подавшего заявление о своем выходе из саморегулирующейся организации, возбуждено дело о применении мер дисциплинарного воздействия, то окончательное решение о выходе будет принято лишь после завершения рассмотрения дела о дисциплинарном воздействии.

    По мнению авторов законопроекта, эти меры буду являться эффективным средством по повышению дисциплины членов саморегулирующихся организаций и снижению рисков неправомерного поведения как со стороны участников саморегулирующихся организаций, так и со стороны самих организаций в ходе контроля ими своих членов.
    С текстом проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"" можно ознакомиться здесь
    http://pda.pravo.ru/news/view/106629/
     

    Вложения:

    • 552339-6.pdf
      Размер файла:
      173,8 КБ
      Просмотров:
      0
    Medbrat-tm нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.994
    Симпатии:
    28.373
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Заголовок не соответствует содержанию...
     
    dmb нравится это.
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Medbrat-tm, какой был в СМИ, тот и скопировал.
     

Поделиться этой страницей