Годовое собрание акционеров

Тема в разделе "Акционерные общества,Ценные бумаги", создана пользователем sockets, 29 апр 2014.

  1. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    Уважаемые, кто в курсе до какого числа и месяца в этом году акционерки обязаны провести годовые собрания? По моим сведениям до конца июля нет?
     
  2. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Если адрес проведения общего собрания участников ООО точно не определен либо оно проводится в населенных пунктах, находящихся вне местонахождения общества, и создаются затруднения для участия в собрании (например, из-за труднодоступности места, неоправданных расходов для участников), это должно расцениваться как существенное нарушение порядка его созыва. Принятые на нем решения могут быть признаны недействительными (постановление Президиума ВАС РФ от 22.02.2011 № 13456/10). Отсутствие у объекта почтового адреса также свидетельствует о том, что место проведения общего собрания точно не определено.
     
    sockets, САБУР и Mod.Ch. нравится это.
  3. sockets

    sockets Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    801
    То есть в пределах города регистрации Общества можно в любом месте, имеющем полный адрес нахождения с индексом и домом :biggrin:
     
  4. Корпоративный секретарь

    Корпоративный секретарь Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    10
    Ознакомьтесь с бесплатной записью вебинара"Актуальные вопросы по Годовому общему собранию акционеров" http://www.corsec.ru/product/facebook/goca
    Больше информации есть на наших страничках в соц. сетях https://vk.com/korporativnyiysekretar и https://www.facebook.com/korporativnyiysekretar
     

Поделиться этой страницей