Гладильная машина (система)

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем САБУР, 29 авг 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Наконец то жена созрела для этого девайса. Нужен совет.
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    кто сказал ?
    как раз все хорошо справляемся оба, но стирка каждый день и глажка раз в неделю пачками, наличие детей школьного и детсадовского возраста, можно приравнять к роте солдат , которые более аккуратны )))...домработница...не мое это...терпеть не могу когда где-то лазают в мое отсутствие и проникают в личное пространство, копошатся в белье и в доме...вот если домработница молода и игрива, то возможно, но такие не для работы скорее всего ...
     
    СССР и САБУР нравится это.
  3. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Перевозчик, блин, ну это не тебе :smile:
     
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    правильно организовать и спланировать - "время в наше время" это высокий талант и если у тебя это получается, то достигнешь не малых успехов.
     
  5. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    А молодую и игривую домработницу только если с женой не все ок....
    --- добавлено, 29 авг 2014, дата оригинального сообщения: 29 авг 2014 ---
    Я еще не достиг уровня цзынь ))))
     
  6. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ну ептиль -моптиль, я понял образно, но про домработницу все равно не плохо...молода,красива, грудь "подтянута и упруга" гладит белье, наклоняется заливает воду, включает пылесос...да ну Вас пойду посуду мыть )))
    --- добавлено, 29 авг 2014, дата оригинального сообщения: 29 авг 2014 ---
    даже когда с женой все ок, могут проскакивать мысли разные, все остальное залог твой совести и верности, не может же такой как ты ,достаться одной, о котором мечтаю сотни )))
     
    0KKK нравится это.
  7. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Голосую за такую "гладильную систему".
     
    Перевозчик нравится это.
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    дорогая, но скажу тебе сразу гладит некачественно, может только "кожу" поглаживать ))), а так разбирается-собирается быстро и удобно, при появлении хозяйки быстро прячется и не мешает в доме ))), вакуумный приемник пара довольно приличный зависит от модели, ножки регулируются, ни чего не болтается вполне устойчива.
     
    0KKK нравится это.
  9. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Блин у всех по разному бывает, у мну жена - все.. да, не стоит всех под одну гребёнку ровнять ))))
    --- добавлено, 29 авг 2014, дата оригинального сообщения: 29 авг 2014 ---
    шкурку?
     
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...блин, ну я же не тебя имел ввиду и не себя, Боже упаси, я так исходя из опыта общения ))) ...а так да ты прав с "замужними не встречаемся" )))
    --- добавлено, 29 авг 2014, дата оригинального сообщения: 29 авг 2014 ---
    ладно ребят, это у меня наверное мандраж сказывается зафлудили тему Виктор...злиться будет..., вторую ночь не сплю дежурю, сука должна в любой из 5 дней первый раз ощениться, а первый раз это неизвестность, как она себя поведет, надо ли помогать или справиться, да еще и ночи холодные надо в дом заводить или в вольере оставить, голову ломаю. Хоть и лайка, но ночью уже 6=7 градусов, для щенков не очень тепло. Честно волнений за жену в роддоме меньше чем сейчас, сколько там у нее, живот большой ...пойду я. Сегодня от ребенка осталась радио-видео няня установил ей, а сам посплю...
     
    pupulich, САБУР и 0KKK нравится это.
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Эталон качества!
     
  12. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Под "этим" делом померещилось совсем другое.... ааааа, побежал спать )))
     
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Перевозчик, щенков продавать или в хорошие руки?
     
  14. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    САБУР, одного себе кобелька, другого владельцу кобеля, все что останется продаю за символическую стоимость 10 000 руб. Если желающий хороший охотник, но средств не много могу за просто так отдать. Если через год владелец собаки показывает, что он с ней работает -охотиться, посетил как минимум одну выставку, прошел испытания по зверю, тем самым показав заинтересованность в собаке возвращаю половину стоимости. В любом случае щенки для охоты и любви, но ни как не для дивана и квартиры. Отсутствие леса лайкам категорически не подходит это их страсть , стихия. Лайка это друг и подруга, она чувствует хозяина и его настроение, она в лесу готова жизнь за него отдать ( не каждая правда), но все же. 3-я ночь и пока ни кого осталось еще две)))...дело на подходе, возможно придется заводить в дом, гладить и успокаивать, волнуется сука , первый раз у нее это, захожу к ней она ложиться рядом гладь говорит, ухожу от нее держит не пускает, смотрит в глаза "посиди еще, я может настроюсь, но давай вдвоем , вместе". Как люди только не говорят, а может говорят мы не понимаем. Каждую ночь подзывает меня, придешь в три ночи посидишь успокоишь и спать пойдешь...
    Целый месяц вольер им строил самостоятельно, заселил ее первую, что бы место было и что бы не беспокоилась, что щенков кто-то тревожить будет, еще и не достроил и других не заселил ))), а они просятся уже.
    Ей нравиться ))) дождь каждый день достроить не дает и не поймешь чего лучше лето с жарой или дождливая осень.
    Вот новоселье и виновница сего действа, не дострой, остались мелочи неделя и все будут на месте и все будет готово. Решетки в полный рост (пока щенная не прыгнет, а так давно бы убежала ), зашить фронтоны и покраска. Справа дровничек сделал, дрова для баньки складировать, но баню на следующий год буду ставить.
    DSC08777.JPG
     
    pupulich, баба Нюра, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Так о собаках поболтали, но вопрос по системе не снялся :smile:
    Насколько она облегчает жизнь? Хочу просто понять имеет ли смысл ей заморачиваться.
     
  16. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    так чего вам там отпаривать?! кринолины и лапсердаки Саратовского театра драмы?!
     
    pupulich нравится это.
  17. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Угнетает меня нерачительность людская!
    Я даже сараюшку забацала на своих гектарах, буду курей разводить!
     
  18. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Бордель что ли открыла?:biggrin:
     
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Так давайте по теме, меня куры и яйки не антересуют :smile:
     
    pupulich нравится это.
  20. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Свои куры и яйки это хорошо :smile:
    По теме: гладильная система еще удобней тем, что после глажения "закинул" утюг в доску, саму доску сложил и закатил за шкаф, очень удобно в "малогабаритках". Если площадь позволяет, можно посмотреть отдельно доску и профутюгопарогенератор, но наддува и вакуума там не будет, как не будет и подогрева самой доски.
    Вакуум позволяет присосать шелковые вещи и без проблем их прогладить.
    Наддув как бы надувает вещь и утюгом как бы "паришь по изделию" тем самым например можно избежать белесых пятен на черной ткани.
    Подогрев удаляет излишки воды при отпаривании.
    Утюжек маленький, легенький, но мощьный. Можно простынь раза наверное в четыре-шесть сложить и пролгадить с паром. Вот как - то так...
     
    Перевозчик и САБУР нравится это.
  21. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Нет, я все-таки хочу вам всем рассказать про сараюшку, курей и возможный невиданный урожай яичек! Спросите меня! ну, спросите, злые вы люди!
    --- добавлено, 1 сен 2014, дата оригинального сообщения: 1 сен 2014 ---
    Nic сказует так, будто ведет рубрику "Хозяйке на заметку" в журнале Крестьянка!
    форумчанам только остается сидеть остекленемшы и хлопать ресничками!
     
    pupulich и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей