форма 14, продажа доли по ПП.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем myrz, 15 июл 2013.

  1. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    Уважаемые, подскажите.
    Ситуация такова, готовим 14 форму, продажи части доли по преимущественному праву.
    Последний раз готовили документы зимой, еще по рекомендованным формам. Связи с вступлением в силу новых форм хотели бы уточнить кое-какие нюансы, а точнее два.
    1. Заявителем опять выступает продавец(участник)? На всякий случай хочу уточнить данный вопрос.
    2. Можно ли подавать документы по доверенности от продавца?
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    1. Ничего не поменялось.
    2. Да.
     
    myrz и САБУР нравится это.
  3. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    тема ап. Не сильна я в этом ПП, хоть убейте. Сродни геометрии. Нужен хэлп.
    Итак:
    есть 5 участников. 4 по 22,5%, 5 - 2,5%. УК = 10 тыщ.
    2 выходят, свои доли продают оставшимся (через Общество) в разных %% (не суть важно). Обычное дело.
    У оставшихся двоих (по 22,5) после процедуры получится по 42,5%. Надо от них убрать по 2,5% пятому участнику, чтоб получилось в итоге 40-40-10.
    Только по преимущественному праву (просто перераспределение невозможно? Одним пунктом протокола?)? Покупает общество (чтоб к нотару продавца-покупателя не тащить)? И потом уже обычным путем от общества нужному участнику уходит 5% по обычному ДКП. Правильно?

    Получится 3 этапа, т.к. при ПП 2 разных продавца. Так?
    Нотар.отказа от остальных участников не надо? Если надо, то оформить задним числом можно (чтоб к нотару не таскать лишний раз)? Или текущим только?

    Помогите, ну не делала я никогда(((((. Многое могу, а чертово ПП не укладывается(((((. И-и-их
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    22,5*4+2,5=92,5
    А где еще 7,5%?
     
  5. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    ть
    фу ты! В голове одно, пишу другое. У пятого изначально 10%))))
    --- добавлено: 2 авг 2013 в 15:46 ---
    следовательно, в итоге надо 40-40-20! Вот жешь.....голова уже кругом
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ну так, все просто и без 3 этапов и преим. права.
    Двое выходят, обществу отходит 45%, которые продаются следующим образом: 10, тому, у кого 10, и по 17.5 остальным.
    Все.
     
  7. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Димаааа..... вот я дундууук :biggrin: :dash: :dash: :dash: :dash: :hysteric: ....... уперлась в конкретику (с подачи участников - надо этому продать, а от нас этим тоже, а этот всё купит, а тут перераспределить. Елы-палы))), вместо того, чтобы с высоты посмотреть. Эх, чтоб я без тебя делала, Димка! :thanks: :thanks: :thanks:
     

Поделиться этой страницей