ФНС: кого будут проверять

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 19 авг 2016.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Из декларации, которую Донаьд Трамп подал в американский избирком в июле 2015 года, следует, что он является президентом или членом правления 515 компаний

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/21/08/2016/57b94ca29a7947144616c387?from=newsfeed
     
    Reg-order, Кальмера, 888 и 4 другим нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Так многократность сокращают) до 01 августа - это 50, после 01 - 10, а потом вожжа кое-куда попадёт, и будет 5. А потом еще и введут полноценный разрешительный порядок. Всё для бизнеса, ути-пути)
     
  3. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    это вполне объяснимо. не давят (пока что) условиями на тех, кто не был предупрежден. Сколько их понарегистрировано до 1 августа.... А после даты (когда уже были объявлены условия и мероприятия по ужесточению) тут уж - баста, карапузики
     
    САБУР нравится это.
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    УХ...чую жареным пахнет...
     
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я своих клиентов предупредил уже.
     
  6. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    морально думается никто не готов, даже если предупредили
    взять хотя бы нас)
     
  7. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    504
    Адрес:
    Мытищи
    Коллеги, одному из моих оленей скоро идти на допрос в ИФНС по поводу его массовости.
    Я ему набросал короткую инструкцию, что говорить.
    Прошу дополнить или изменить текст:

    Олень - Я предполагаю, что вы ориентируетесь на положения статей федерального закона от 30 марта 2015 года № 67-ФЗ
    Также вы ориентируетесь на Письма ФНС от 03 августа 2016 г. NГД-4-14/14126@, , которое содержит рекомендации по практическому применению механизма проверок юридических лиц.
    Письмо, по сути, представляет собой инструкцию по применению одиозного приказа ФНС от 11 февраля 2016 года NММВ-7-14-72@
    В письме суммированы методы осуществления проверки для юридических лиц, зарегистрированных после 01 августа 2016 года
    В каком случае сведения считаются подозрительными?
    Адрес. На адресе зарегистрировано более 10 юридических лиц;
    Руководитель является таковым более чем в 5 юридических лицах;
    Участник является таковым более чем в 10 юридических лицах.

    В моём случае все компании созданы до 1 августа 2016 года, а значит нужно смотреть другой Приказ ФНС, а именно письмо от 03 августа 2016 г. NГД-4-14/14127@.
    Для лиц, зарегистрированных до 01 августа 2016 года установлены другие критерии, указывающие на недостоверность информации.
    1) Руководитель. Всё то же самое, но, уже 50 юридических лиц.
    2) Адрес. На адресе зарегистрировано более 50 юридических лиц.
    3) Участник является таковым более чем в 50 юридических лицах

    Я являюсь директором в 7 компаниях, созданных до 1 августа 2016 года.
    Я являюсь участником в 6 компаниях, зарегистрированных до 1 августа 2016 года
     
  8. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    Если он им с ходу это все спокойно и убедительно скажет при начале допроса, они, конечно, удивятся.

    Такой спич может помочь, но для успешного прохождения предстоящего ему испытания "допрос в налоговой" монолога мало, нужно грамотно провести с ними диалог - ответить на их вопросы, им все равно - вызвали,чтобы спрашивать, вызванный если пришел может отвечать на вопросы или отказаться говорить сославшись на ст. 51 Конституции (но в ряде случаев это выглядит и подспудно оценивается как признание вины, или влечет последующие вызовы уже не в налоговую).

    Как минимум должен знать информацию о компаниях и о них и его в них участии могут спрашивать (подробности зависят от фантазии допрашивающих, но общие шаблоны имеются, типа принимает ли участие в деятельности, регистрировал ли за вознаграждение, знает ли об уголовной ответственности за регистрацию на подставных лиц и т.п.).
     
    ЛЕОГОРУС, СЦОП и БИКО нравится это.
  9. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Почему есть уверенность, что допрос по поводу массовости, а не по деятельности конкретной фирмы?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    инспек (с небольшой досадой, прерывая на полуслове) - я вижу что вы неплохо осведомлены о своих правах, но помните ли вы об обязанностях? В том же письме от февраля 2016г. написано, что (далее идет абсолютно левая фраза или постановка бредового вопроса, которая окончательно выявляет оленность и уверяет инспектора, что парня просто хорошо подготовили и письма он никакого не читал) разве не так, Василий? Вот по "ХЗ продакшн" что можете сказать? почему "Восьмая фирма" делает закупки при такой цене?
    От автора: "ХЗ продакшн" является основным контрагентом одной из фирм, но не озвученной
    --------------------
    И далее, далее, далее.... Это не первый и не единственный опрашиваемый и вывести его из себя и поймать на этом не такой уж сумасшедший и непривычный труд.

    Мне кажется все слишком заумно и если уж готовить, то создавать фоновое ощущение и понимание что и как говорить, обозначать границы импровизации, приводить примеры вопросов и объяснять как отвечать и как уходить от нежелательных/опасных/сбивающих и т.п. вопросов
     
    likvidatorooo нравится это.
  11. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    И как?
     
  12. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    DK, Вы меня вовлекаете? ))
    Не я на этом зарабатываю, не мне и думать как.
    думать об этом надо раньше и не запускать телегу впереди кобылы, руководствуясь лишь сиюминутной выгодой. Те кто думал, кто не выбирал из стада наиболее дешевых, а выбирал смотря вперед, те вряд ли сейчас ломают голову на эти темы
    --- добавлено, 15 янв 2017, дата оригинального сообщения: 15 янв 2017 ---
    один из вариантов сейчас - отправить его на разговор с адвокатом. Правда, придется потратиться. но что ж поделать, не потратились тогда, придется сейчас, после жаренного петуха и невозможности сидеть
     
  13. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Не, ну что Вы )
     
    СЦОП нравится это.
  14. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    504
    Адрес:
    Мытищи
    Я же компанию на оленя переписывал.
    Приостановили. Вызвали оленя на допрос.
    Мне на ушко шепнули.....Сорока в базу зашла и посмотрела в связи с чем вызов на допрос.
    --- добавлено, 16 янв 2017, дата оригинального сообщения: 16 янв 2017 ---
    Ну зачем же мне тратиться на адвоката. Вынесут отказ, подготовлю доки на следующего оленя...
    Из убытков 800 рублей госпошлина, ну правда покупка ЭЦП, но всё равно адвокат дороже, да ещё и пустая трата, ибо у оленей память короткая, всё равно не запоминают ничего ни хера...
     
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    По массовости неспешно начали прилетать приостановки из 46-й. Причем разницы они не хотят видеть между юрлицами, созданными до 01.08.2016 и после. Пока всё выборочно, но если заявитель "залетел" на такую приостановку, то все остальные регдействия от его имени пойдут таким же кривым путём.
     
    Mod.Ch., ЛЕОГОРУС, likvidatorooo и 2 другим нравится это.
  16. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.365
    Симпатии:
    3.049
    Адрес:
    Москва
    Medbrat-tm, наверное очень массовые
     
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    26 контор, все созданы до 01.08.2016
     

Поделиться этой страницей