Флуд, флуд, флуд....

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем ustiko, 26 июл 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Повезло.)))
     
  2. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
     
    888 нравится это.
  3. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    И от свекрови бывает польза .... )))
    Я практически каждый день заезжаю в гипермаркет РИО на Дмитровском за продуктами. Мне удобно.
    Не люблю на неделю закупаться. Хочется каждый день свеженького (пусть не очень свеженького, но я себя тешу иллюзиями)
    Вчера в 17:00 я выехала с работы. Нужно было в магазин (РИО) и еще надо было заехать к маме мужа. Всё практически рядом, но я поленилась делать небольшой крюк. И зашла в ближайший магазин, потом к свекрови. Подумала, что в РИО заеду завтра.
    Оказалось, что если бы я после работы поехала в РИО, то в 17:40, когда на пульт поступил сигнал о возгорании, я была бы как раз в самом центре задымления.
    Потом я проезжала мимо РИО по Дмитровскому. Гарь была ужасная. В машине нечем было дышать.
    Я бы, конечно, не погибла, но на фиг такой адреналин )))
     
  4. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    С одной стороны, люди живут довольно скрытно и скрывают многие свои дела и желания. Делают они это, потому что сами понимают, что эти дела и желания скверные, и никто их за эти дела и желания не похвалит, а могут за них даже дать «по шапке». Но делать тайные дела — это создавать тайну, и по справедливости создающий тайну, сам не должен многого знать, в том числе и о прошлых жизнях. Отсутствие памяти о прошлых жизнях — это совершенно справедливые последствия для тех, кто создает тайное.

    Но справедливость — это абсолютное добро, поэтому у отсутствия памяти о прошлых жизнях должен быть сильный положительный момент. Этот момент заключается в следующем.

    Этот хороший человек (действительно хороший без иронии), о котором я упомянул, сказал, что он верит в свой жизненный опыт. Практически все люди верят в свой жизненный опыт, то есть верят в свои знания о том, что они видели, слышали, чувствовали, думали и прочее.
    Но всем известно, что такие знания могут быть ошибочными, додуманными, неверно истолкованными для самого себя и частично забытыми. То есть в таких знаниях может быть множество ложных оценок, выводов, трактовок и понятий. Поэтому верить в такие знания особо не стоит. Для философов этот факт абсолютно понятен. Наше субъективное восприятие реального мира сильно отличается от самого реального мира.

    Так вот, отсутствие памяти о прошлых жизнях избавляет от вредной веры в истинность своих субъективных восприятий и от ошибок в знаниях, которые были приняты за истину, и которые уже не могут быть пересмотрены человеком самостоятельно.

    Отсутствие памяти о прошлых жизнях лишает человека ложной веры полностью. Разумному живому существу вера вообще не нужна, но чтобы от нее избавиться, необходимо веру заменить на осмысленное решение, которое в последствии может быть пересмотрено при получении новой информации, которая показывает, что решение было неверным.

    Можно иметь веру во что-то, но если эта вера сильна, но ошибочна, то она не может быть исправлена, и она будет приводить к систематическим ошибкам в действиях. Любую веру можно заменить на осмысленное решение, и тогда это решение можно периодически пересматривать, и в случае нахождения ошибки в логике принятия решения его можно будет изменить.

    Если человек полностью избавится от всяких верований в своих знаниях и возьмет на себя всю ответственность за качество своих знаний, заменив все верования на решения, то вполне возможно, что такой сильный человек сможет вспомнить свои прошлые жизни.

    Зачем верить, например, в Бога? Можно просто поразмышлять о вечности и понять, что Бог существует. Размышляя, можно понять, кто такой — Бог, и чего Он хочет. Осмыслив это, можно принять взвешенное решение, мол, я буду пользоваться знаниями, которые включают в себя факт существования Бога. При этом представление о Боге будет осмысленным и понятным в достаточной степени, чтобы его можно было логически обосновать. Если появятся какие-то факты, показывающие ошибки в логике, то это решение можно пересмотреть.

    Даже само отсутствие памяти о прошлых воплощениях говорит о том, что от веры и субъективности следует избавляться. А кто этого не хочет, того заставит это сделать справедливость, выключив память о прошлых воплощениях. И такое действие справедливости является исключительным добром.
     
  5. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Эта проза о незаконченном рео в волагде?

    Достал уже, давай шути нормально!
     
  6. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    Ты в прошлой жизни был кем спрашиваю? Псом?
     
  7. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Пьяный на уазике в бурятский свинарник врезался

    А ты был усатым региром артемом?
     
  8. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    Я был зайкой :rabbit:
     
  9. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    «Не все умрут, но все изменятся»: известный маг рассказал, из-за чего 19 августа города будут «залиты кровью и огнем»...

    Весть о новом Апокалипсисе молнией облетела все население планеты. Конец света 19 августа 2017 года предсказала Матрона Московская. Блаженная Матрона сообщила, что в этот день человечество ожидает большое преображение, вызванное «великими скорбями», через которые людям предстоит пройти. По ее словам, люди «припадут к земле», а затем «встанут вместе с Солнцем».

    Ситуацию прокомментировал известный в своих кругах маг Паллатиус Второй. По его словам, зря многие недооценивают масштабность предстоящей трагедии. Рядом с Землей пройдет объект, род которого до сих пор неизвестен науке, потому на данный момент ни одна обсерватория не зафиксировала его приближения. Он вызовет «воистину апокалиптические» изменения в гравитации Земли, что неизменно скажется на всём живом на планете.

    Как утверждает Паллатиус Второй, блаженная Матрона увидела «реки крови и огня», и это совершенно не образ — «кровью истекать будет все живое, имеющее плоть, а огонь охватит неживые предметы».

    Люди, обладающие экстрасенсорные способностями, давно готовятся к этому событию и «принимают то, что должно случиться». Они проведут этот день в медитациях и молитвах. Ведь в предсказании Матроны есть еще кое-что: люди станут другими, т.е. «перейдут на совершенно новый уровень бытия». Об этом, кстати, говорили и другие христианские пророки. Так, Иоанн Златоуст, рассказывая о предстоящем Апокалипсисе, произнес фразу, которая стала крылатой: «Не все умрут, но все изменятся». Поэтому не стоит бояться Апокалипсиса — на месте разрушенного возникнет нечто совершенно новое, и «мучения лишь очистят дух людей и экзистенциальные материи»....
     
  10. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Короче, нет смысла мне морочиться с жалобой в ФНС.:biggrin:
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Чем известный-то? Первички, рео? Безотказка? Кто такой?
     
    888 нравится это.
  12. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    Само собой. Завтра последняя пятница когда на земле что то материальное будет иметь значение.
    Ибо всех кто живет лишь материальным постигнет гнев Божий.
    И прольются реки крови поклоняющихся Золотому Тельцу.
     
  13. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Гугыл, похоже, за такого фраера не знает.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  14. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
  15. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    А первый кем был?
     
  16. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    Тором
     
    Neoplan, МВО и Mod.Ch. нравится это.
  17. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Похоже на Палата номер 2.
     
  18. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    3.235
    А откуда ты знаешь как она выглядит?
     
  19. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Думаю не отличается от палат 1,3,4 итд.
    А вообще речь про название\имя :smile:)
     
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это не совсем так. Вернее, совсем не так. Вера нужна конкретному человеку взамен знаний, которые могут отсутствовать по разным причинам. От непонимания человеками некоторых явлений до нежелания с пониманием ознакомиться. И еще важно, не отождествлять веру, религию, как набор догм и обрядов, и церковь, как часть государства, Православная церковь в дореволюционной России, или государство внутри государства, с собственными государственными институтами в виде собственного законодательства, правосудия, пенитенциарной системы в том или ином виде, чиновного аппарата... Ежели кто не согласен, взгляните на Ватикан, государство в государстве в Италии, в буквальном смысле, и католическую церковь вообще, в других странах, церковь в Иране, которая выше государства, в Израиле... везде, где церковь способна диктовать свою волю государству. Все вышеперечисленное не имеет никакого отношения к собственно вере
     

Поделиться этой страницей