Эхо 2016-го...

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 17 июл 2017.

  1. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Уже на понятия переходим))) Ништяк это расстояние между пи...ой и анальным отверстием... Ты хоть в понятиях разберись прежде чем писать по фене.
     
    САБУР нравится это.
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Ни какого совершенно ....кинули как собакам кость грызите....не хватает сосите на дольше хватит...
     
    Goa_dreamer нравится это.
  3. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Серег, хороший ты человек хоть и раздолбай... Мира тебе, счастья и маме здоровья, чтобы она ни в чем не нуждалась!!!
     
    0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Организуй курсы для пенсионеров как весьма никуево прожить на 12 000-15 000 руб....желающих будет много....
     
    Mod.Ch., Medbrat-tm, 888 и ещё 1-му нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    у каждого свое понимание никуево ........
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    а откуда возьмется на большее - если я , ты и остальные не заплатили на это ?
    --- добавлено, 20 июл 2017 ---
    это просак ))
     
  6. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    уверен , что у них этот порог "никуево" еще ниже...и будут умудряться копить....
    ...всех подряд не бери, только здоровых...таких немного , но есть....иначе не сработает образовательная программа...
     
  7. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Быстро учишься, википедию тебе в помощь
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А ништяк - это с идиша ........
    • По одной из версий, происходит из расового еврейского языка (נשתק[ЩИТО?], «ништак» — успокоимся), откуда перекочевало в бытовой язык. В совке это слово использовали «продвинутые» молодые люди, слушающие джаз-блюз и не желающие работать у станка. Слово означало вещь, которая доставляет тем, что она у тебя есть (причём абстрактная вещь, а не что-то материальное), и чем больше ништяков — тем лучше. Например: вчера на концерт ходил — словил кучу ништяков.
     
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    я заплатил и ты как честный я думаю платишь....у меня куча родственников , которые пенсию получали 1-3 года...оттуда пусть возьмут....
     
    888 нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    сейчас плачу - 6 лет из 23 лет стажа ......
     
  11. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    НИШТЯК - расстояние между женским половым органом и задним проходом, жаргон, слышал об этом в сибири и якутии лет 20 назад. — Эта реплика добавлена участником 92.36.124.149 (о · в) 17:16, 6 ноября 2009


    То же, что попасть в просак. Означает: не то не се, ни туда ни сюда. Ништяк = Просак. — Эта реплика добавлена участником 92.36.76.9 (о · в) 13:47, 2 декабря 2009


    Я тоже слышал вышеизложенную версию ("расстояние между женским половым органом и задним проходом"), когда 1990-х годов служил в Красноярск. Но в инете ест следующие значения:

    Ништяк — что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций. Происходит из расового еврейского языка (נשתק ништак — мы успокоимся), откуда перекочевало в феню и далее в бытовой язык.

    Ништяк, 1. предикатив
    2. сущ. -а, м.
    значение 1: всё хорошо, всё в порядке.
    значение 2: окурок.

    пример текста: 1. Доехал нормально, всё ништяк. 2. Денег на курево не было — ништяки собирал.
    синонимы: супер, ок.


    Ништяк, наречие
    значение: безвыходная ситуация.

    пример текста: Эта школа просто ништяк! Одни замечания и двойки...
    происхождение: рус. — перспектива.
    синонимы: бесперспективняк.


    Ништяк, -а, м. (панки)
    значение: подобранная либо вытащенная из помойки еда.

    пример текста: Корпс подобрал ништяк и бегал с ним, пугая цивилов.
    происхождение: Возможно — восхищение крутостью того, кто ел это.
    синонимы: панк-еда.


    Ништяк, -а, м.
    значение (1): Вкусная еда.
    значение (2): Всё хорошее.

    пример текста: Вчера надулся и обосрался ништяком.
    синонимы: вкусности.


    Ништяк, предикатив
    значение: оценка какой-л ситауации как удовлетворительной.

    пример текста: А, все будет ништяк, все будет ништяк,/Я знаю, я знаю,/А, все будет ништяк, все будет ништяк! (группа «Банд`эрос»).
    синонимы: всё в порядке, всё класс, зашибись. Lugat 09:46, 25 октября 2010 (UTC)

    Поддерживаю версию происхождения слово с мест лишения свободы, означающее расстояние от нижней точки влагалища до анального отверстия у женщин. — Эта реплика добавлена участником 85.26.165.198 (о · в) 12:47, 28 октября 2010

    слово "ништяк" пришло в феню от слов "ништо" и "ничего" в смысле "нормально", "хорошо" (— как дела? — ничего!) и для перехода от прилагательного к существительному, в соответствии с определенными правилами получило суффикс "-як" (удобняк, верняк) ну а отнесение его значения к значению слова "просак" это уже на совести придумавшего сие — Эта реплика добавлена участником 82.193.155.241 (о · в) 11:57, 18 сентября 2013

    Есть версия, что словом "ништяк" кочевые племена обозначали спокойный норов объезженный лошади. Часто употребляли это слово на базарах при выборе скакуна в одобрительной интонации. Иноязычные продавцы стали применять слово "ништяк" для скорейшего расположения покупателя к выбору конкретной лошади, то есть, в рекламных целях. Слово закрепилось в языке, как обозначающее нечто однозначно хорошее.
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    не возьмут - средний возраст дожития 10 лет . Кто то 1-3 , а кто то 25 уже как мама у меня ........а соседкам на даче двум за 90 уже - так что все 35
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    мы не в якутии )
     
  13. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Баянист-раскобелист вы наш.
    Я таких видела, одного, но хватило на всю жизнь, натренировалась, но иногда по инерции срываюсь.
    Сорри, что в мужские разборки влезла, но вы " булька". Булькаете, так классно, но все в пар уходит, не цепляет, т.к. не про жизнь, а бла-бла... типа общественный деятель, призванный читать лекции про родину, и до такой степени втягиваетесь в процесс, что спросишь такого, а кого ты любишь, ведь скажет- Родину, не жену, не маму, не ребенка, а Родину. Кто- то меня поймет, но не вы.
     
    САБУР, Замыкало и Мурзик нравится это.
  14. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    И еще раз " патриотическая" булька в квадрате, к сожалению, только сейчас обратила внимание, что "средней квалификации", и без физических затрат, что умаляет все наши потуги призвать бульку открыть глаза пошире и полюбить не только родину. Кстати, обычно такие бульки очень любят деньги, маскируя их под родину
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Пошел переход на личности ))) где я писал про Родину , любовь к ней и прочее ?))) Нигде... Поздравляю вас соврамши (с) Собственно все мои посты последних месяцев призыв либо крестик снять, либо штаны надеть и не более. Ибо противно читать нытье людей ещё не старых, многих из которых я знаю и уважаю более 10 лет на темы , в одной ветке типа как страшно и плохо жидь в стране и довели дескать пенсионеров,медицину,дороги (нужное вставить) до развала и нищеты, а в другой ноют как им мешают пособничать джентльменам удачи всех уровней закрывая рео, резиновые адреса или гонку денег на офшоры...... Поверьте , я не против второго , и более того , если кто обращается и сам помогаю чем могу и по запросам налоговой вижу бывает какие лавки не белые стали при моем содействии нашими членами и налоги все в белую лет 6 наверное платил из 15 вне госслужбы , но так я и не ною на первую тему ..... Я прекрасно понимаю , что пенсы живут хуже в том числе и в результате моих действий и если я не начну через год - другой инвестировать в старость буду жить не сильно лучше и остальное у нас собственно тоже не айс потому как в том числе я к этому руку прикладываю ибо своя сиюминутная рубашка ближе к телу..... Я понимаю, что я часть общества и общество в целом такое же как я , а значит мы достойны жить ровно так как живём и ругать и винить в чем то можем только сами себя . Это первое.... Второе - я прекрасно понимаю, что в условиях первого наши пенсионеры, врачи , менты, военные и прочие категории о которых так заочно любят переживать форумчане , в условиях получения ими ровно того что мы как общество платим на их содержание должны жить в разы хуже. И связь между тем что ты как общество платишь и что потом как частное лицо получаешь обратно - прямая. По нашим взносам пенсы и 5000 бы не получали в реале и обвинять государство, что оно 2/3 доплачивает , выдергивая это бабло с других статей бюджета в более низком размере чем нам хотелось бы этих пенсий -ненормально . В общем я не о пенсиях и не о родине , а о том что форум стал беседкой для молодых брюзжащих старичков и старушек ......Эй ! Очнитесь ..... Солнце светит так же как 3,5,10 лет назад...... Деятельность иногда приходится менять , жизнь не замыкается на рео или адреса ....... Будьте бодрее
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    0KKK и VCVVC нравится это.
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Пыс... деньги я кстати люблю ) И не вижу в этом ничего плохого ))) тем кто их не любит могу дать номер карты и Яндекс кошелек, я найду им применение))
     
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    И вот таких поверьте, большая часть страны, чем могу, через кого порешаю..... Серёжа ты сам логически подводишь, что закона нет и всё решает решальщик помогальщик. Тему можно закрыть. И насчёт нытья, не прав, люди говорят, что стало везде и всем хреново, а это означает, что в какой то момент прозвучит взрыв недовольства и захлестнёт всех, так как товарищей Шариковых очень много. И на вилы поднимут всех, и пох платил ты налоги или не платил, честно или не честно. Вот это страшно. А ты тут нам вливаешь, как можно выжить. В тайге тоже можно выжить при наличии ружья, патрон к нему и спичек. Человек такая животина, ко всему приспосабливается. Да и я за уплаченные налоги хочу видеть хорошие дороги, а не отмазки, что денег нет, вокруг одни хандоны.
     
    БИКО, Mod.Ch., Замыкало и 2 другим нравится это.
  18. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    та нее
    у них брюхо, рыло и кошелек еще больше становится
    --- добавлено, 21 июл 2017, дата оригинального сообщения: 21 июл 2017 ---
    браво!!
    а если они это не делают?
    позвонить президенту?!
     
    БИКО, САБУР, Mod.Ch. и ещё 1-му нравится это.
  19. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Ну так на деле то и получается, только звонок президенту что то решает в нашей жизни.
     
    БИКО и Mod.Ch. нравится это.
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Вить, я собственно о том же.....но вот дорог построено ровно на столько насколько ты заплатил ....не больше и не меньше и не надо про воровство - это 10 процентов и все яхты олигархов это по 1000 рублей условно на каждого на страну , а вот недоплата каждым условных 30 тысяч даёт больше вреда
     

Поделиться этой страницей