Эхо 2016-го...

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 17 июл 2017.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А то ты сам не знаешь те годы когда максимально обваливался рубль. Последнее было совсем недавно.

    Только не п-ди про макроэкономику... утомляет.
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    У нас сильно меньше?
     
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    какие ?
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    У нас да ,и главное - у нас их не платят всеми силами. Делая это умышленно и с молчаливого согласия работника . Ну так если ты 3/4 зарплаты практически всю жизнь получаешь в конверте , получив их не делаешь хотя бы самостоятельных инвестиций с утаенного - то виноват наверное в отсутствии пенсии и в говностарости в первую очередь сам , а не государство . Государство у нас взяло на себя обязательство соответствовать требованиям МОТ и оно каждому пенсу практически доплачивает сверху, дабы соблюдать параметры.

    Тут давеча евро на 40 % почти обвалился в отношении к доллару, потом подрос , фунт тот же и прочие валюты. Сам доллар в конце 70 х падал практически в 2 раза в отношении Йены и дойч марки. Это рыночная экономика и валюта в ней как правило следует колебаниям платежного баланса, а если ее держат как с конца 97 по август 98 то бум выходит только громче .......
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А знаешь почему? Потому, что работодатель должен сам за работника решать его пенсионное будущее. Конкретно платить взносы. А работник хочет тупо больше бабла. А в Швеции они сами решают куда и что вкладывать.
    А у нас я на 100% уверен все вкладывали бы в портреты Франклина, и срали бы на государство с высокой колокольни, которое кроме как воровать ничего не умеет, либо вкладывать в те же портреты.
    Потому, что по итогам те кто получал в конвертах и те кто получал на карту имеют одинаковый размер пенсии.

    И возвращаясь к начатому...

     
    БИКО и Мурзик нравится это.
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Отнюдь - в Швеции работник платит за себя только накопительную часть . Соц.налог гарантирующий ту самую соц.пенсию платит работодатель так же как и у нас .....


    Таблица 3.11. Ставки взносов по основным видам обязательного социального страхования, %

    Вид платежа

    Работодатель



    Пенсионное страхование

    10,21



    Страхование здоровья

    8,78



    Социальное страхование

    4,45

    Пенсионное страхование вдов (вдовцов)

    1,7



    Страхование по материнству

    2,2



    Страхование от несчастных случаев на производстве

    0,68



    Общий налог с заработной платы

    4,4



    Всего

    32,42
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    Плюс подоходный Доходы до 420 800 шведских крон (SEK, ~45 000 €) облагаются по нулевой ставке. Доходы от 420 800 до 602 600 (SEK, ~65 000 €) – 20%, доходы свыше 602 800 SEK облагаются по ставке 25%.
    --- добавлено, 20 июл 2017 ---
    + налог на прибыль в среднем 22 % и НДС 25 000
    --- добавлено, 20 июл 2017 ---
    Плюс еще около 10-15 % платит от зп сам работник в накопительные ступени , первая и вторая из которых обязательные
     
  5. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Достал уже.......
    Пример из жизни:
    Теща - всю жизнь работала на оборонку, официальная зарплата, отчисления... Ходит с трудом... Живет в Хрущобе..... 1940 года рождения.... Пенсия 15.000-17.000 тысяч рублей.
    Содержание:
    1. 6.000 уходит на квартплату
    2. 600 рублей электричество
    3. 345 телефон
    4. Сиделка при неполном посещении - 15.000
    5. Таблетки: 5.000-6.000 тысяч в месяц
    6. Насчет покушать не знаю... Сиделка готовит но в районе 10.000 получается....
    7. Плюс твоя бесплатная медицина - капельница на дому от 500 рублей + плюс при госпитализации забыли сделать флюорографию 1.700 рублей, плюс медсестре подкинь....

    Про папу уже писал... Зарплата в белую....

    Брат - 4 инфаркта, 12 стентов и все за свои.... Инвалид "советской армии", поддерживающая терапия в месяц 50.000-60.000 тысяч рублей.
    Друг - диабетик, по 2 месяца лекарства ждет....

    И ты винишь в этом регеров?
    Окстись, батюшка!!!


    И хочешь сказать, что я недоволен? Да я бл...ять в ярости!!!
     
    0KKK, RDG, 888 и 2 другим нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    не вопрос - что ж не вкладывали то ? ну вот смотри - пусть средняя з/п за последние 25 лет 500 баксов была - 40% от нее 220 долларов, которые работодатель с работником ######## у пенсионной системы ..... При таком раскладе у пенса тупо последние 25 лет эти бабки откладывавшего в матрас сейчас бы к пенсии в 15000 имелось бы 66 000 бакинских, делим на средний возраст дожития -10 лет - получается плюсом 600 баксов пенсии граждане сами у себя уворовали в среднем. Без учета инвест дохода и прочего, в силу накоплений тупо в матрас.
    Ну так 300 от государства + 600 автонакоплением того что у государства стырил - 900 баксов средняя пенсия была бы по старости при отчислении положенных бабок, хотя бы в собственный матрас. Вполне себе Швеция
     
    VCVVC нравится это.
  7. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Такое впечатление, что с ботом общаемся!!! Спасибо, Я кончил!!!
     
    Kotofey нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Нееет ))) с чего ты взял ?))) Я вообще никого не виню )))) Я лишь считаю, что если ты вор - джентельмен удачи ....... или пособник воров - то и сиди в отрицалове полностью, а не тут мы ужулим (не важно какие мотивы ) или поможем другим, а вот тут - государство отдай сцуко ты обязано . Никто вам ничего не обязан. Не позаботился о себе ебись как хочешь.

    А тут вот какое дело - ты ,я , остальные те кто не платит/не платил - требуют себе выплат, хотя бы в рамках стандарта МОТ и тем самым обворовывают твою честную тещу ....... Ее бабло размазывается на 99 тех кто не платил
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    А я иногда думаю, что не с людьми называющими себя юристами, а с инфантилами, которым все и все обязаны.
    --- добавлено, 20 июл 2017 ---
    Ну так побейся головой об стену - ярость то должны быть только на себя и таких же не платящих государству налоги......Каждый раз делая рео или продавая готовку -вспоминай про тещу и о себе тоже не забывай в старости
     
    VCVVC нравится это.
  9. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.043
    Адрес:
    Москва
    Goa_dreamer, ты очень зол на регеров, из-за того что тебя 10 лет назад в разборе полетов хуе***ли
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я абсолютно не зол на регеров ))))) Ты так и не понял ? Я ж не против - воруйте/пособничайте, уклоняйтесь , делайте что хотите ........я сам не ангел ...... но не лицемерьте ### ....... А вы в одной ветке хуесосите друг друга за то что не получилось государство наебать и лавки слить в регион подешевле , а в соседней ноете как это государство вам чего то недодало и обязано по гроб жизни ......... только и всего ..........
     
    RDG и VCVVC нравится это.
  11. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.043
    Адрес:
    Москва
    Goa_dreamer, ты очень разозлился что у тебя не получилось с регерством, другие купили офисы, квартиры, машины а у тебя не получилось, вот ты и разозлился
     
    0KKK и Замыкало нравится это.
  12. VCVVC

    VCVVC Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    По-моему, неконструктивно и низко в подобной беседе переходить на личности.
     
  13. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.043
    Адрес:
    Москва
    VCVVC, в каком смысле переходить на личности?
     
  14. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Серега теперь с двух аккаунтов будет бомбить!))))) Во даёт! Неугомонный !)))))
     
    Мурзик и Замыкало нравится это.
  15. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Серег, ты специально под другим ником зарегился 10 сообщений и все за тебя?
     
    Мурзик нравится это.
  16. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.043
    Адрес:
    Москва
    Серёга он такой Серёга
     
  17. Замыкало

    Замыкало Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    313
    Одновременно))))
     
  18. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...он не зол...он просто смешной...
    Серёжа...в бытность владением охотхозяйством у нас "главным спонсором" был не последний человек и всего то из регионального ПФР....он платил ежемесячно определенную сумму, которой хватало на все на зерно, на поля, на технику, на топливо, на зарплату...покупал себе вездеходы по 4.5. мио....прилетал иной раз на вертолете. Иной раз на охоту выходил три раз в год, а остальное время водку пил и баб жахал...я не могу здесь ни чего сказать...но он многое говорил на пьяном глазу....и очень жаль , что ты дальше своего носа не видишь и как Кудрин лишь прогнозы раздаешь.
    И спорить с тобой бесполезно так со слепым не спорят...
    А государство и его прихвостни это и есть главные наебщики....а регер да бедные они люди вспоминаю прошлое банки , номиналы передергивает аж...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Medbrat-tm, 888 и Замыкало нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    бггггггггггг) какую ты чушь несешь у меня как бе все норм ))) еще раз - я сам такой же жулик в той или иной степени значительную часть своей жизни ......... И я никогда не буду в своих проблемах, недостатках чего либо обвинять государство понимая, что морального права ныть вообще и винить в чем то я не имею ибо не участвовал в значительной степени в наполнении того общака из которого должны идти ништяки.
    --- добавлено, 20 июл 2017, дата оригинального сообщения: 20 июл 2017 ---
    у меня нет тут никаких других ников ..........
    --- добавлено, 20 июл 2017 ---
    И что ? Вот какое отношение это имеет к размеру пенсий ? Еще раз пенсионный фонд и деньги на его содержание ,персонал ,здания и прочее - это разные статьи бюджета. И в пенсионные деньги ни один руководитель того пенсионного фонда из корыстных и.т.п мотивов залезть не может.
     
  20. VCVVC

    VCVVC Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Я имею в виду при обсуждении какого-нибудь серьёзного вопроса за неимением достойных аргументов всё сводить к какому-нибудь косяку оппонента. Уловки софиста)

    Представьте, идёт какой-нибудь научный спор Эйнштейна с Маквеллом (ну или кем-нибудь ещё), обсуждают конечность скорости света.
    В итоге, когда Эйнштейн приводит достаточно весомые аргументы, Максвелл отвечает что-то в стиле:
    "Да как его вообще можно слушать, ведь он еврей, когда уже создадут Гестапо? Мы все на обычной теории света офисы купили, машины, степени, а ты вот её не понял и обиделся, поэтому тебя даже нечего слушать".
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей