Эквайринг

Тема в разделе "Банки и прочие кредитные организации", создана пользователем tsts, 10 июл 2013.

  1. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    3,5% на старте. ну и плюс ставим не всем. бизнес публичный д.б. относительно
    --- добавлено: 1 авг 2013 в 23:05 ---
    ну. у меня старт 2,2 - разница от 2,4 три копейки, другое дело что я могу до 2 скинуть, практически силой мысли, но так и сбер никто не мешает прогнуть до 2,2 ;)
     
    БИКО нравится это.
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    в чем экономический смысл этого ? Вот в начале 00-х я с Газпромбанком работал, тогда МФ, 1,2 % с обещанием снизить до 0,8, это могло быть интересно. Причем терминал ставили они , по нему вообще оборота не было, карт не найдешь и год стоял. А 2,2 % за потерю кэша, даже если 1,5% его сдавать то 3,7 % теряешь, в чем смысл ? У нас в стране кэш на кармане пока у клиента, если скидку не давать чтобы только.
     
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    tsts, а чем утомил? Если можно, как-то поподробнее, тема для меня актуальная. Какие проблемы по эквайрингу со сбером, какую нашли антельрнативу сберу, какой процент, стоит ли интернет-эквайринг, какие требования на подключение (я читал на сайте Ассист, надо сайт под их требования переделывать). Ну вообщем, если не сложно и не тайна )))
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    утомил уговорами, поставь да поставь. ) проблем нет. Нужно считать, если потеря 2,4 не страшна для вас ставьте. А так любой банк крупный ставит без проблем.

    Вы же когда платите картой, можете видеть чьи терминалы, можете сами понять чьих и где больше.
     
    БИКО нравится это.
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    сбера, кажется, больше.
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    Русский стандарт, сити, райф и так далее вся десятка есть и активно представлена
     
  7. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    смысл в увеличении продаж, маржа ритейла гораздо выше этих процентов за эквайринг и не видно ее даже иногда, у небольших частников с 30-40%, а то и 100%ной добавленной стоимостью

    прям улыбает сильно иногда какой нибудь бизнесмен, покупающий в турции джинсы килограммами по десять долларов и продающий их здесь по сто за штуку, но считающий, при этом что два процента за безнал, это охренеть как много

    действительно ощутимо это ТОЛЬКО для федеральных дискаунт сетей эконом.уровня и автодилеров. все. список исчерпывающий. первые добиваются прямых договоров с платежными системами, как например ашан, другие открывают у себя оперкассы банков и дерут доп.комиссию

    хотя конечно все от рынка зависит и потребителя конечного
    арбузы допустим продавать - терминал противопоказан, пацаны не поймут
    а какой нибудь кусочек кожи с биркой луи виттон из последней колекции или улисс нардин вы за наличку не продадите вжизнь, потому что опять - пацаны не поймут :smile:

    как то так
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    А что улыбает, если в некотором бизнесе нал сдавали бесплатно, или даже платили за это, то теперь они что то считают все и продают его за 1,5. А если это в день 1,5 - 2 млн и это не сеть, там поболее будет, то в месяц набегает под миллион из воздуха.
     
    БИКО нравится это.
  9. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    да никто вроде с пистолетом у виска и не заставляет ставить терминалы :smile: хочешь развиваться - поставишь, не хочешь - жди пока рынок заставит :smile: а то что когда то кто то за что платил или не платил, так это прошлое уже, чего про него вспоминать, давайте еще ссср вспомним, четверть века спустя, там вообще карт не было
     
  10. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Смешно. Вы представляете, сколько берут сами Visa/MC с банка?
     
  11. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Сколько?
     
  12. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    это тайна. Но с торговых точек комиссия была опубликована судя по Коммерсанту.
    На банки ру комиссию платежной системы озвучивали от 0,5 до 1,2 %
    --- добавлено: 3 авг 2013 в 17:00 ---
    Да и надо учитывать, что все меняется, еще недавно банки за конвертацию не брали по Визе 2% по МС 0,16% , а сейчас в тарифы включают.
     
    БИКО нравится это.
  13. Leon

    Leon Активный пользователь

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Москва, центр
    зависит от типа карты
    премиальные карты стоят дороже остальных, там в районе 1,5 процентов виза с мастеркардом гребут, по электронам 1,2 где то, т.е. банк по сути имеет копейку с рубля, максимум

    поэтому банки зарабатывают в основном на операциях по своим картам, если операция допустим проходит по своей карте и своему терминалу, и вот как раз по своим картам клиенту и могут предложить условия ниже, допустим пресловутые 0,8% или 1%
     
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Мне Pay Pal по индийской теме выставил 3%, но учитывая что баблос идет в Сингапур и бесплатно выводится на любую карту любого банка - то тема выгодна и ударили по рукам (это по оплате картами на сайте). Правда долго (неделю) пришлось доказывать легальность и реальность бизнеса .
     
  16. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ничего подобного. покойный Мастер мне отказал ДВА (!!!) раза. Райффайзен, в котором у меня счет более 8 лет и одно время обороты измерялись шестью нулями, между прочим, дает терминал только если обороты более 300.000 руб .в мес. ну или что-то вроде этого.

    в каком банке этот гребаный терминал дают без лишних вопросов? сука, до Еврпоы нам еще срать и срать -- там даже у бомжей свои терминалы есть!
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  17. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Я когда ставил, что Русский стандарт, что Сбербанк, что Газпромбанк даже поставить были готовы без проблем
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    мне только Москомприватбанк без проблем поставил в свое время.
     

Поделиться этой страницей