Экспертиза подтвердила, что Арафата отравили полонием

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 6 ноя 2013.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Главе следственной комиссии Тауфику Тирауи во вторник был передан отчет института радиофизики в швейцарской Лозанне, где в течение года исследовались останки основателя и первого главы Палестинской национальной администрации.
    [​IMG]
    МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Заключение экспертов о гибели в 2004 году Ясира Арафата подтверждает подозрения, что он был отравлен полонием, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на вдову бывшего палестинского лидера, получившую результаты экспертизы.

    «Нам открыли настоящее преступление. Это политическое убийство», — сообщила агентству проживающая в Париже Суха Арафат.

    По данным агентства, женщина получила результаты экспертизы института радиофизики в швейцарской Лозанне, где в течение года исследовались останки основателя и первого главы Палестинской национальной администрации.

    Накануне сообщалось, что заключение экспертов получили палестинские власти. Помимо отчета швейцарских ученых в Рамаллах поступили результаты аналогичных работ, проведенных в российском Федеральном медико-биологическом агентстве.

    Арафат, основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, получивший Нобелевскую премию мира за участие в переговорах с Израилем, скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем. Официальное расследование причин его смерти началось после того, как катарский телеканал «Аль-Джазира» заказал экспертизу в Швейцарии и объявил по ее итогам об обнаружении полония-210 в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей.
     
    Playboy и САБУР нравится это.
  2. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Это было ясно и без экспертиз....
     

Поделиться этой страницей