E-mail от налоговой может стать юридически значимым сообщением

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Тортилла, 19 ноя 2013.

  1. Тортилла

    Тортилла Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    1.284

    Юридически значимые уведомления от налоговиков, судебных приставов и ГИБДД российские граждане и организации будут получать через e-mail-систему, встроенную в портал госуслуг. В будущем через Государственную электронную почтовую систему (ГЭПС) будут приходить и сообщения от других ведомств. Об этом говорится в письме замглавы Минкомсвязи Алексея Козырева, направленном депутату Госдумы Илье Костунову.
    (Официальный интернет-сайт газеты «Известия»)
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Это осеннее обострение что ли?
     
    hot8mail нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.029
    Симпатии:
    28.407
    Адрес:
    Москва, ВАО
    САБУР, что тебе не нравится?
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Ну типа как с почтой. Мы Вам отправили и нипоёт. :smile:
     
  5. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    А если я почту поменяю. Право же имею. Или она "сломается" по независящим от меня причинам. И что тогда делать будут?
     
  6. Тортилла

    Тортилла Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    1.284
    Придумают что-нибудь типа ст. 52 НК "В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма".
    Например, случае направления налогового уведомления по электронной почте налоговое уведомление считается полученным по истечении ___Х_ дней с даты направления электронного письма.
     
    САБУР нравится это.
  7. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    да и менять не надо.
    мало ли интернет отключили?
     
  8. Alpo

    Alpo Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    67
    привяжут не к почте, а к порталу гос услуг.
    и да, переход на электронку неизбежен:pray:
     
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Было уже про это. Еще, если не ошибаюсь, в начале года ходила новость об официальном электронном адресе, присваиваемом всем: как физикам, так и юрикам. Нет, ну а что? Здравая мысль-то! Тут хоть будешь знать кого по башке бить: либо провайдера, либо админа, а то на почте никто ни за что не отвечает.
     
    aleksei0207 и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей