Джереми Кларксон: русские - плохие, британцы - хорошие

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем tsts, 15 ноя 2013.

  1. Marishka

    Marishka Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Умный человек не всегда вежлив, глупый всегда невежлив. Это касается и автора и комментаторов. Грубого поведения в России значительно больше, это правда. Даже просто случайно услышав разговоры российских прохожих уши сворачиваются в трубочку. Не говоря уже о совершенном отсутствии этикета стояния в очереди. Моя мама, например, приехав в Британию в шоппинг цетре при приближении лифта начала яростно расталкивать всех логтями. Боялась не успеть, не войти. Такое поведение результат советских дефицитных времен, где кто не достаточно напорист оставался ни с чем.
    В Британии, когда я еду куда-либо со своей 2-х летней дочкой + коляской + сумками с детскими принадлежностями, мне всегда предлагают помочь с транспортировкой всего этого в транспортное средство (поезд, самолет, машину, автобус), предлагают место в нем. В России, к сожалению, многие стараются просто не замечать. Грустно, но правда. Так что постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Часто ли вы уступаете место старикам, беременным, инвалидам, родителям с детьми прежде чем пускать пар из ушей когда вас обвиняют в отсутсвии манер? Так что не нужно потоками брани обрушиваться на Джереми, в его словах есть правда. (Кстати, ваши комментарии как раз подтверждают его слова) Пора научиться адекватно воспринимать критику и повышать уровень своей культуры.
     
    vuulkanII, Седой, Goa_dreamer и 2 другим нравится это.
  2. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Marishka, я видел несколько видео на ютюбе, где сами британцы снимали поведение своих сограждан на распродажах, когда в погоне за дешевыми товарами они идут по головам упавших в торговых центрах. Я когда это увидел, был в шоке. Что касается России, согласен, хотя статистики не вел. Радуюсь, когда вижу в нашем общ.транспорте и на улицах вежливость наших сограждан, мне кажется, что в последнее время доброты и вежливости стало больше.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Pathfinder, согласен. В метро часто катаюсь, постоянно наблюдаю как люди помогают, уступают место. Бывают случаи быдлячества, но очень редко. Кто хочет видеть негатив, тот его во всём будет видеть.
     
    Просто ПУХ, Седой и Goa_dreamer нравится это.
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Дочь только прилетели из Лондона. В метро у них, в час пик, культура от нашей ничем не отличается.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    не будем сравнивать экстермальные ситуации с распродажами и часом пик. все-таки это ен показатель.

    друг вернулся из поездки по европе и что говорит: в испании его маленькому ербенку ну все улыбались, бабули, дедули, все сюсюкались, во франции меньше, в германии вообще никто внимания не обращал, в польше дети это вообще зло, по ходу дела :smile:
     
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    vuulkanII. Сам с семьей ездил в Испанию на машине, проехали все эти страны. В Польше относились замечательно, старались говорить только по русски. В Берлине у меня навернулся навигатор, заехал в первый попавшийся сервис, они мне не смогли его отремонтировать, сделали распечатку, как проехать к дилерам. Там тоже не смогли сделать, так они дали своего сотрудника, который со мной на своей машине поехал в магазин, где я купил себе навигатор с русским языком. Даже не дал мне оплатить парковку. Все это время развлекали мою семью. И у них было столько радости, что они нам помогли. Во Франции, там вообще однополая любовь и им пофигу на всех. Когда в магазине попросил обычного покупателя, помочь мне выбрать хорошее вино, мне также с радостью помогли. На кассе не получалось рассчитаться по карте, пока кассир грузил и перезагружал свой аппарат, все стояли и мило улыбались.
    Кстати о Германии. Когда я заказал такси, вызвали русскоговорящего таксиста. На заправке произошел какой то сбой, попросили подождать. Из всей толпы возмущался только один немец, а все стояли и также мило улыбались. Когда я объяснил, что у меня в машине спит ребенок, эта грозная женщина операционистка, вышла посмотрела и рассчитала меня за наличные.
    Вообще было много приключений, но в целом остались поездкой довольны, учитывая что в центре Праги, у нас вскрыли машину и вынесли все вещи.
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    в драке не поможем в войне победим !!!!!!

    когда вся шелуха сытой жизни слетит и с тех и других в полном экстриме у русских останется человеческое лицо у англо-саксов нет
     
  8. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    у таких русских?
    [​IMG]
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.433
    Симпатии:
    5.118
    Адрес:
    Москва
    Это же чечен
     
    Седой нравится это.
  10. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.369
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    а чечены кто - -китайцы что ли? просто по аналогии с неграми, которые афроамериканцы, как сказал Задорнов -- это горнорусский :smile:
     
    Седой нравится это.
  11. Катерин

    Катерин Активный пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    154
    Ну правду же пишет, люди стали злобные и нетерпимые. Порой поражает жестокость. Недавно стою в очереди в магазине, впереди бабушка расплачивается, вытаскивает монеты по 50 и 10 копеек и отдает кассиру, та начинает долго считать, в это время очередь увеличивается. Возмущению толпы не было предела, я стояла и мне было так противно, что если эти копейки бабушка собирала и это последние деньги. По 10 копеек кассирша отказалась принимать и денег хватило только на масло, колбасу и хлеб, а на молоко нет. Я достала деньги и дала бабушке, но она взяла только сколько не хватало, остальные нет. Поэтому не все потеряно, есть в России еще такие бабушки.
     
    Medbrat-tm, android, Седой и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей