Дождь (

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 27 янв 2014.

  1. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.292
    Адрес:
    дер. Москва
    [​IMG]
     
    aleksei0207 нравится это.
  2. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    У меня нет на это ответа, только предположения.
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.435
    Симпатии:
    5.119
    Адрес:
    Москва
    Кто т.н. наша попозиция и.т.п. ? И самое главное - какого хрена они все не сидят. И только ли печеньками она сыта ? Изначально наша власть в Путинские времена сформировалась из 2 групп - либералы + старые олигархи с одной стороны и силовики и Путинские друзья с другой. Эти коллеги собственно никогда мирно не жили, Путин поддерживал баланс в данном клоповнике ,что бы не перегрызлись. В 2008 Медведев начал играть все же на одной из сторон перетягивая одеяло в пользу первой группы . Так как силенок понятно что не хватало, то с 10 го года эта первая группа стала готовить страну к оранжевому сценарию , развернув пропаганду против второго клана. В 2011 м Путин их обламал своим решением о рокировке, после чего они попытались устроить революцию по оранжевому сценарию, при поддержке госдепа и прочих наших друзей. Не вышло, но и задавить их нельзя ибо это будет полная диктатура и передел и все улетит к чертям и экономика и остальное. Посему вроде как договорились по ряду вопросов, но борьба и война идет. Отсюда сливы с одной стороны (им пох. надеятся что в случае революции к власти все равно придет их чел. тот же Навальный) и админ давление с другой (сливать хоть и есть что особо не могут,ибо лодка перевернувшись может и не погубить противника, а их погубит точно).
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 16:53 ---
    Это опять же моя версия, но уверен что она близка к истине. Не задумывался почему Навальный мочит одних и не трогает других. Почему спасенный государством (Путиным) от кризиса банкир открывает телеканал, на котором разжигают революционные настроения и этот канал закрывают и то не факт только сейчас, когда владельцы его довели до банкротства по сути. А сейчас так замечательно хлопнуть дверью напоследок и слить его нашумев про кровавый режим ......А то что Дождь полгода назад слился из эфира как , превратившись в нежизнеспособное унылое говно .......
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
  4. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Goa_dreamer, вот не пойму - ты за идею стараешься или тебе за каждый пост в инете по 10 копеек капает?))) Вот если б ты и такие как ты (патриоты хе-хе:biggrin:) не подняли бы вонь из-за совершенно нормального вопроса никто бы на этот опрос и внимание бы не обратил. Неужели тебе не лень вникать во всю эту херню? Какие-то шмызики между собой воюют (по твоей версии), попутно устраивая цирк для населения, а ты прям волнуешься, эмоция прёт.)) Мне вот лень.

    Вообще, на мой взгляд, вся эта ситуация с Дождем обыкновенный цирк, который кто-то для чего-то устраивает. Ща осталось тока вытащить в телевизор какого-нибудь ветерана, чтобы он тоже высказался как его возмутил опрос на Дожде. Или уже кто-нибудь выступал? Я просто тему не очень отслеживаю. Тока по форуму.:smile:
     
    Mod.Ch., Мурзик и САБУР нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.435
    Симпатии:
    5.119
    Адрес:
    Москва
    Мне скучно просто - в саморегулировании затишье .
     
  6. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    ну вот если уничтожать за любой вопрос СМИ, то скоро и за предположения начнут
     
  7. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Я читаю тему и думаю, наши деды, которые воевали за Родину, в гробу перевернулись. Им за нас стыдно. Они свои жизни отдавали, чтобы мы жили счастливо, а мы что делаем? Памятники сносим, Сталина хаим, за имя которого они в атаку шли.
    Кто пишет про войну? Те люди которые не щедя свои жизни, голодные, замерзшии, воевали за каждый клочек своей земли, давно уже в этой земле лежат. Мне стыдно за молодежь, которая не знает своих героев, зато знает всех авторов, которые этих героев обсирают.
    Я больше чем уверен, что большинство из здесь присутствующих не ходит на День Победы и не поздравляет ветеранов, с их, а так же с нашим праздником.
    Я очень много повидал людей, которые действительно воевали, но никто и никогда не рассказывал о своих подвигах и всегда уходил от этой темы. Моей жены бабушка с 11 лет, ходила из Люблино до Белорусской, пешком на работу, шила для наших солдат. И когда ее спрашивали про войну, она ничего не говорила, а только плакала.
    Я не понимаю, как можно писать про войну, когда ты родился через 40 лет, после того, как она закончилась????????? Сведения из архивов?
     
    Playboy, САБУР и Goa_dreamer нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.461
    Симпатии:
    28.799
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Седой, речь не о войне, а о решениях вождя. Насчет сталина не смеши... у меня меня бабушка кроме как стальной собакой его и не звала по другому.

    Популизм это.....
     
    tsts и Maus нравится это.
  9. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Мифы и штампы. Особенно про мыло.

    Ты кстати знаешь сколько людей покинуло Ленинград самостоятелно? Я не знаю и найти нигде не могу. Это странно, не правда-ли? О чем это может гипотетически говорить?
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 21:09 ---
    Историки считают иначе. Немецкая группировка мизерная. Плюс получали почти на 100% выход Финляндии из войны.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
  10. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Medbrat-tm, я не буду спорить, при Сталине не жил. Зато был знакомый дедушка, который и при Путине стоял у руля. Когда я его спросил, кого из всех наших правителей он больше всех ценит, он не задумываясь ответил, Сталин.
     
    Playboy нравится это.
  11. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    А поближе к теме домов чиновников?
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.461
    Симпатии:
    28.799
    Адрес:
    Москва, ВАО
    дедушка старый, ему всё равно (с)
     
  13. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Medbrat-tm, получается, если твоя бабушка Сталина ненавидела, такая же ненависть и у тебя?
     
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.461
    Симпатии:
    28.799
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Седой, у кого-то Сталин связан с голодным, но счастливым детством, а у кого-то с лесоповалом, раскулачиванием да рабством.

    А то, что при Сталине стоял, а при Путине не стоит - это не критерий считать, что Сталин лучше.
    --- добавлено: 30 янв 2014 в 21:46 ---
    Про ненависть не говорил, но популизм не люблю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Mod.Ch. нравится это.
  15. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Рано может быть ещё обсуждать ошибки той войны.
    Я бы дождался времени, когда хотя бы внуки погибших тогда дедов не уйдут, лет тридцать-сорок ещё бы.
    С точки зрения истории - это миллионная секунды.
     
  16. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Я не хожу и праздником не считаю. Я вообще никакой праздник праздником не считаю. Вообще ни один.

    Честь им хвала и почет. Спасибо и всё такое, только они сделали то что должны были сделать на тот момент. Я на их месте делал бы тоже самое и потом не считал бы, что я совершил что-то выдающееся, являюсь священной коровой и на десять тысяч лет потомки мне чем-то обязаны.

    Зато я таких повидал.))) Жлоб какой-нибудь тяпнет рюмку-другую и ревет, что он за меня в Афгане или Чечне воевал.))))
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  17. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    СССР, на мой взгляд, именно такие участники воин и пишут. Рюмку тяпнут и понеслось.
     
  18. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    А у вас сохранились письма с фронта? Треугольники "проверенные цензурой?"
     
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Ты немного о другом.
    Речь о миллионах погибших.
    Об оставшихся без отцов и матерей детях, о матерях похоронивших всех своих детей....
    Говорить сейчас, что ваши близкие погибли зря... могли бы выжить... если бы да кабы...
    Это похуже, чем просто плевать в душу...
    Это просто эмоциональная реакция, логика здесь не работает.
    Во всяком случае у тех, кого коснулась Война.
    Память ещё слишком свежа.
    Я родился всего через 23 года после войны и хорошо помню, как на Девятое Мая выходили тысячи настоящих участников войны в орденах и гуляли по паркам.
    Это был настоящий, народный Праздник!

    То что творится сейчас меня совсем не радует.
    Пошлая пропаганда и показушный патриотизм.
    Участников войны уже практически не осталось,
    а Мерседесов и БМВ с наклейками "На Берлин!"
    становится всё больше.
    Противно и больно смотреть на всё это.
     
    Седой нравится это.
  20. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    1. Вообще непонятно чем народ занимался в Ленинграде во время блокады.

    Ну оборонка положим. Смотрю данные за 1942 г., 60 танков ок.35.000 автоматов. По всей стране за 1942 г. танков минимум 12.000 (по памяти), автоматов минимум 1.500.000. Ну и все в том же духе.
    Т.е. далеко не самый значимый объект по производству военки, много народу не задействовано.

    В 1941 населяло ок. 3 млн., ок.1.5 мл. вывезли до конца 1942 г. (с учетом не ленинградцев).

    Т.е. ок.1.5-2 млн. чел по прежнему оставалось в Ленинграде. Вот как выглядел их день? Ходили на работу? На какую? Зачем столько людей в городе оставили? А дети и их мамы-зачем они вообще в таком городе (блокадно-умирающем) нужны?

    2. Мало информации по порядку эвакуации из города.

    Нашел что была комиссия по эвакуации. Т.е. я так понял "..ноги в руки и пошел.." нельзя было. Надо было подать заяву в комиссию, она рассмотрит...

    Очень мало инфы об этом. А что до воспоминай очевидцев/участников-так вообще тишина на эту тему будто сговорились.

    ПЫС:
    Такая вот история получается. Что историй нет.
     

Поделиться этой страницей