Доверенность на подачу/получение

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем СССР, 5 авг 2013.

  1. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.124
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    У меня вопрос.))
    В доверенности на подачу/получение нужно указывать, что ООО "Ромашка" в лице генерального директора Пупкина, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Доверитель"...
    Вот то что выделено обязательно указывать? И если обязательно, то почему?
     
  2. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    вот прочитал ГК (ст. 185.1) и не увидел обязаловки такой для регистрации юр. лиц.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    Очередная отсебятина ИФНС №46?
     
  4. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    пока неясно)
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    Rummy, ну а откуда пошла циркуляция этих слухов?
     
  6. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Дима сказал раньше, дмб, поставил напоминалку в голове)
     
  7. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    Дабы не плодить темы, задам и сюда свой вопрос, помню что где-то ответ был, но найти так и не смог.
    Можно ли по доверенности подать заявление на выдачу дубликата(листа записи) свидетельства ОГРН и при этом получить также по доверенности в 46?
     
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    myrz, можно вроде. Счас пошукаю тему.
     
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Сейчас нам позволяют в 46 доверку приносить в ппф, потому как форма доверенности от нескольких лиц появиться в ГК только с 1 сентября, когда этот блок поправок вступит в силу. К примеру, в Питере всегда подавали по нотариальной доверенности.
    Правда сейчас как там - не читал.
    Поэтому с 1.09 в 46 могут начать требовать нотариальную доверку.
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    Понял. Спасибо за разъяснения.
     
  11. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    пляшем от печи
     
  12. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    в частности от меня, поскольку с 1-го сентября вступают в законную силу поправки в ГК:
    Статья 185.1. Удостоверение доверенности
    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    --- добавлено: 28 авг 2013 в 16:08 ---
    а для регистрации юрлица, а равно и государственной регистрацией прав участников этого юрлица не требуется подача заявления?:smile:
     
    САБУР нравится это.
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    hot8mail, в этом пункте речь всё таки идёт о несколько другом. Это больше относится к движимому и недвижимому имуществу, на мой взгляд.
     
  14. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    ага как и первичка, например, в тех же региональных РО, включая Московскую область
     
  15. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    не возьму в толк, почему в этой статье не указано чётко - на регу юр. лиц...послевкусие, что это относится к реге недвижки :dont_know:
     
    САБУР нравится это.
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    На что? На долю?
     
  17. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    на мой взгляд это относится ко всем видам заявлений, связанным с государственной регистрацией прав, но может какое-то первое время 46 пропустит это)))

    хотя, то что 46 что-либо пропустит... это наверное 1% из 100, там не дикие люди работают)
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.791
    Симпатии:
    18.119
    А мне кажется, что именно дикие и необразованные люди и работают.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  19. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    да да, ведь речь идет не только об одном, двух конкретных реестрах, а обо всех государственных:
    наверное, потому что это ГК, а не закон о реге юрлиц
     
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    На приеме - да, а вот выше...
     
    hot8mail нравится это.
  21. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    а выше только путин :biggrin:
    --- добавлено: 28 авг 2013 в 16:21 ---
    если прочесть формулировку клиенту,
    у клиента взорвался бы мозг
     

Поделиться этой страницей