Допрос добрых налоговиков перед созданием ООО

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем nzt, 8 сен 2017.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну это похоже на кредитование уже становится. Доказывай, не доказывай, но ты - верблюд :smile:
     
    likvidatorooo, Просто ПУХ и Reg-order нравится это.
  2. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    а вот это уже вопрос к человеку, который хочет заниматься бизнесом, у нас почему-то господа бизнесмены не желают знать законы, которые эту деятельность регулируют от слова совсем..Ни как оформлять решения участника/общего собрания, ни для чего ему устав.
    Могу возразить, а юристы на что. Я могу ответить, что считаю, предприниматель обязан знать суть. Хотя бы чтобы не выглядеть идиотом.
     
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    по обыкновению, постигают суть, когда вопросы задают, а раз не задают, зачем же знать?)
     
  4. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    просто с такими трудно разговаривать)
     
    Reg-order нравится это.
  5. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    зато понимают что нужно платить...
     
  6. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    вот мне такие больше нравится и разговаривать с ними норм, зачем им эти заморочки регистрации, когда они отдают это профессионалу и платят за это. А тут инспектора с допросами, а что у вас в уставе сказано о том то и о том то...как на экзамене...бред.
     
  7. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Говорю как прошло, вдруг кому пригодится. Местные регистраторы мне сообщили что если на допрос не ходить скорее всего откажут. Клиенты пошли, директор был даже "с группой поддержки" - пустили без проблем. Допрос лайтовый, не прессовали, не давили, не угрожали, в милой форме поболтали и всё зарегистрировали.
     
    Medbrat-tm и 888 нравится это.
  8. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Все тое же самое в Подольске, только не зарегистрировали. Так что лотерея.
     
    Medbrat-tm, Margo и 888 нравится это.
  9. БигСиб

    БигСиб Комдив

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    68
    У нас дают обязательный опросный лист, который клиент заполняет пока инспектор за стойкой вносит в базу заявку на регу. Вопросы простые - сколько у вас фирм, как называются, чем будете заниматься, на какой системе налогообл, ... И подшивают его в общую папку. Плюс инспектор ставит галки в программе когда задает сам вопросы такие же - наверное там отмечает "затрудняется ответить", "спросил у сопровождающего", "ответил четко", "вместо ответа достал и выпил водки" и подобные...
     
    888, Margo, likvidatorooo и 2 другим нравится это.
  10. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Надо с ними тоже быть по наглей, зовут на допрос предъявите документы вы собственно кто?При том что документы еще не поданы в окошко, спрашивают вы хотите открыть ООО? Я думаю документы не поданы же, а вы на каком основании интересуетесь?Я начинающий предприниматель, расскажите мне почему мне выгодно именно к вашей налоговой быть привязан, платить налоги и ТП))))Просят предъявить документы, пускай свои предъявят, налоговую полицию давно отменили, и вообще когда я подам документы тогда, тогда и пускай вызывают на собеседование это я еще могу понять. А то не успел порог налоговой переступить, уже на ### с отказом послали даже документов не приняли!!!
     
  11. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Точно, нужно подойти с бодуна, в дачной одежде и потроллить их.
     

Поделиться этой страницей