Должен ли управляющий ИП (ООО) быть прописан в Уставе общества.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем САБУР, 17 июн 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.347
    Симпатии:
    17.736
    Должен ли быть такой пункт в Уставе? Что ЕИО может быть управляющий ИП или ООО?
     
  2. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    287
    да
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Почему?
     
  4. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    287
    по-кочану

    14-ФЗ

    только не надо ссылаться

    на мой маленький устав - в нём всё предусмотрено
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Читал, спасибо.

    Даже и не думал.

    Так все-таки?
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.347
    Симпатии:
    17.736
    А договор на управление нужно прикладывать?
     
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    К чему?)
     
  8. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.347
    Симпатии:
    17.736
    К документам на изменения, поскольку в Уставе прописано, что полномочия ЕИО могут быть переданы по договору управления.
     
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Только 14 форма.
     
    САБУР нравится это.
  10. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    чуть не так. Не ИП или ООО могут быть не ЕИО, а исполнять функции ЕИО:smile:
    В моем уставе именно это это предусмотрено.
    В налоговую нет. Да, обратите еще внимание на то, что от имени общества такой договор подписывается либо лицом, председательствовавшем на ОСУ, либо лицом, определенным на ОСУ. Имеется в виду ОСУ, на котором было принято решение о передаче полномочий ЕИО управляющему ИП или УПРК.
     
    САБУР нравится это.
  11. Natalia Novikova

    Natalia Novikova Активный пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    30
    а уставом не заделитесь? не знаю как прописать управляющего :help_me:
     
  12. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.347
    Симпатии:
    17.736
    Он жадный, не заделится.
     
  13. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    411
    в Уставе нужно сослаться только на ст. 42, что функции ЕИО могут быть переданы управляющему.
    Конкретизировать самого управляющего не нужно.
    Для этого есть ЕГРЮЛ
     
    tanya_regseminar, mary, 888 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей