До свиданья, ЭЦП!

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 15 июн 2017.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А в чем противоречие?) государственный капитализм - понятие расплывчатое, и не означает 100% государственное присутствие на рынке. В конце концов, даже после сворачивания НЭПа не исчезли все коммерческие частные структуры.
    Но государство конкурирует не на своём привычном поле. Под видом контроля и порядка оно лезет не туда.
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Мне кажется, как раз на привычном. Вы играете в шашки, выигрываете, а партнер объявляет, что на самом деле играли в поддавки.)))
     
    Юрикасан, Просто ПУХ и likvidatorooo нравится это.
  3. DELUS

    DELUS Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Севастополь, ул. Генерала Петрова, 16
    Бликует паспорт со вспышкой и становится нечитаемым.
     
    Mod.Ch. и 0KKK нравится это.
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    перечитал ветку - итак появился черный сектор , где за денежку малую стали делать подписи без присутствия (я так понимаю с возможностью соскочить владельцу потом что он ничего не делал...... )так ? вы это назвали новой экономикой или как там ? Да ?))) Ребят , мне одному кажется, что у вас профессиональная деформация ? (((( Есть определенный порядок. Частники не справились с его выполнением , это всплыло в виде конкретных преступлений. Государство обобщило практику и решило, что увы доверять эту функцию частному бизнесу было ошибочным и все перевело на свои структуры. Что неправильного то ? Ах вода найдет где просочиться ? Да -найдет , вот только в меньшей степени и у владельца подписи не будет возможностей для отмазки от нее , а это главное ........
     
    Kotofey, iffi и Medbrat-tm нравится это.
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Нет, не так. Ввели очередную сырую вещь, потом одумались и начали дырки паклей затыкать. Все, как всегда.
    Аналогично и рега, и СРО.)
     
    Юрикасан, Medbrat-tm, САБУР и 3 другим нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Нет, не так))
    На кривом законодательстве выросла технологически емкая молодая отрасль, а государство подумало "а ну на*** эту отрасль, лучше пригласим Сашу Спилберг спеть нам Владимирскиц Централ".
     
    Юрий81, САБУР и 0KKK нравится это.
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Это с политической стороны, а я написал с технической.)
     
    Юрий81 и Mod.Ch. нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    А цели и задачи у этой технологической молодой отрасли - гнать левак да ?))) На моей памяти в начале 90 х уже формировалась молодая технологическая отрасль - водейру в подвалах разливать )))) Как народ стал массово травиться, а государство прикинуло что водки море,а бабланихуя (с) - мигом оказалось , что это не отрасль а как обычно ОПГ и в целом забороло все это .....а пацаны же к успеху шли (с) .
    Я присутствовал в НОСТРОЙ и НОПРИЗ при генерации мне ЭЦП для операций с реестром СРО и реестром спецов. Вбить в прогу ФИО и данные СНИЛС + нажать энтер что бы это сгенерировало ключ на хранилище- никакой технологичности в себе не несут ИМХО конечно ...... Это базово должна быть гос.услуга, а подпись единой для всего собственно , а не как сейчас
    --- добавлено, 19 июн 2017, дата оригинального сообщения: 19 июн 2017 ---
    А государство подумало - а может пересмотреть правоприменительную практику, а если работать не будет и тогда - поправить законы
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну вот у нас 7 лет затыкали - сейчас решили все полностью перевернуть. А ведь умерь представители молодой технологической отрасли "саморегулирование" свою жадность и хотя бы имитируй выполнение функций и к деньгам чужим построже относись - работала бы она в вольнице полной до скончания века и все довольны были
     
  10. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Серёга, когда станешь самостоятельным?
    Когда перестанешь надеяться на большого дядю, который придёт, наведёт везде порядок и тебе станет легче жить?

    Через десяток лет блокчейн заберёт у государства все функции по регистрации, не будет 46-й налоговой!)))
     
    САБУР нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Тогда когда жизнь отменит государство и его функции - а они и заключаются в том, что бы охранять и поддерживать порядок собственно . И если в данном случае под порядком понимается подтверждение электронной подписи как личной, т.е. привязка к конкретному лицу и его волеизъявлению пользоваться такой приблудой - то государство должно сее обеспечить. Это же просто собственно - пришел ,показал тете в госоргане паспорт, подтвердил, что получил флешку, ай ди карту , трансподер, суть не важна - и это теперь твое удостоверение волеизъявления в цифровой среде. Это ж элементарно. И куда гуманнее , чем сажать частных операторов удостоверяющих центров, а альтернатива тут не велика - либо одно либо другое )

    а вот с этим соглашусь ...... не будет ни налоговой, ни регеров ......
    --- добавлено, 19 июн 2017, дата оригинального сообщения: 19 июн 2017 ---
    Мне ЭЦП - на айди карте (заменяет паспорт в Эстонии и ЕС) генерировал департамент миграции и гражданства Полиции на основе моей биометрии и заявления . Действует все это 5 лет, потом по новой идти в консульство ........
     
  12. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Ничего не будет...:biggrin:
     
    0KKK нравится это.
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ну а зачем ? когда все делается автоматом практически ...... Более того - банков как таковых не будет. 10 не 10 , но многие из нас это еще при жизни застанут
     
    0KKK нравится это.
  14. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Охранять и поддерживать порядок могут и частные структуры.
    Да и госструктуры то за бугром работают как бизнес-компании, только оплату получают не с клиентов, а из казны, потому что монополия получается, цены можно задрать до небес.
    А так дёшево и сердито)
     
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Могут , но тогда придется жёсткую ответственность за результаты вводить, а мы все и государство и люди к этому не готовы. Пытаемся подоткнуть дыру в этом процедурами. В итоге все вроде правильно и как на западе, а результат нулевой или противоположный ..... Но это вопрос развития общества. Будет лет 15 спокойных впереди , без майданов и прочего , сменятся поколения , в тч элиты и дозреем
     
  16. DELUS

    DELUS Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Севастополь, ул. Генерала Петрова, 16
    Я не могу понять, о чём идёт речь??? Давайте посмотрим с другой стороны. За 2016 год было выпущено несколько миллионов ЦП в России. По имеющейся у меня инсайдерской информации с ЦП было совершено несколько тысяч преступлений. Доля преступлений к общему количеству выданных ЦП намного ниже, чем преступность в обществе в целом. Поэтому не стоит говорить, что ЦП стало мегаинструментом в преступной деятельности.
    Многие агенты по продаже ЦП получают лицензии ФСБ на свою деятельность. Стоимость её не малая и каждый себе соломки подстелет, чтобы не накосячить.
    Удалённая идентификация с помощью Скайп и/или других аналогичных программ позволяет достаточно точно идентифицировать человека. Я так открывал счета в американских банках, пока не было санкций (после санкций мои деньги американцы просто украли).
    Поэтому говорить о том, что частный бизнес однозначно хуже государства - не верно в принципе.
    И пример в виде буксующих в Севастополе МФЦ тому явное подтверждение. Сейчас очередь занимают на август месяц, для того, чтобы попасть внутрь МФЦ. Это только на материке МФЦ на расслабоне работают и не знают чем заняться.
     
    Goa_dreamer, dmb, Mod.Ch. и 2 другим нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Но она же позволяет ему доказать затем, что он не был и не мог быть в месте изготовления подписи, а следовательно ее не получал . Жадность тут как всегда рождает бедность . Т.е. государство в итоге встает перед дилеммой - взять все в свои руки и привязать выдачу к конкретному месту и лицам (сделав нарушения возможными в исключительных случаях,с гарантированной уголовкой служащим (или как минимум волчьим билетом служащим) или оставить все как есть , но тогда что ? Считать УЦ пособниками по всем преступлениям и массово сажать при отказе гнома того же от подписи ? В общем , что менять ? Порядок удостоверения или уголовный кодекс и приступать к репрессиям ? Государство безусловно не готово к репрессиям и криминализации лиц занимающихся удостоверением
    и ему проще отнять и передать все своим служащим, либо тем кому есть что терять - нотариусам
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я сделал 1000 топоров, двумя из них были убиты люди. Надо производство топоров передать государству.)
     
    Просто ПУХ нравится это.
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не так - я зная о установленных определенных правилах продажи топоров сделал 1000 топоров , 200 из них продал мужику пришедшему с бешенными глазами и с кишками намотанными как пулеметная лента со справкой в руках из дурки и запретом на продажу ему вообще что либо заведомым , попался на том , а потом удивляюсь с хрена ли мне запретили топорами торговать ? А удивляться надо собственно почему меня не посадили
    --- добавлено, 20 июн 2017, дата оригинального сообщения: 20 июн 2017 ---
    Дим - государство у нас разрывает - тут либо брать ответственность ему на себя , либо вводить ответственность за результат . Если тебе/мне паспортистка в ФМС начнет паспорта удаленно выдавать , да так еще, что ты потом заявишь , что в это время вообще был на Сахалине и никакого паспорта не получал , а по нему кинут кого на большие бабки - паспортистка эта скорее всего сядет. А вот частнику эту ответственность прописать - пол УК надо менять и хрен че докажешь.
     
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да, согласен. На нем только общий контроль отрасли должен быть, но мы видим, что все наоборот.
    Строительство:
    1. Отменяем лицензии, вводим саморегулирование. Делайте, что хотите.
    2. Что-то ту не чисто, надо нац. объединения создать, чтобы СРО контролировать.
    3. Да, вашу мать, что происходит?! Создаем Минстрой.
    4. Задолбали!!! Все, допуски только для генподрядчиком, делаем реестр спецов, будем их трахать.

    А пока эти метания шли, мошенники и жулики заработали миллиарды!

    В итоге, повторюсь, совершенно сырое и разваливающееся законодательство о саморегулировании в пересечении с ГрК начали подпирать палками, дыры затыкать паклей, а пришли чуть ли не туда, откуда начали. Хотели отойти от регулирования отрасли - не получилось.
     
    Goa_dreamer нравится это.

Поделиться этой страницей